Уволить за лайк

топ 100 блогов colonelcassad16.08.2016 Уволить за лайк

Уволить за лайк

После «шума» с пророссийскими учителями в Запорожье подобные расследования прошли в Мариуполе и Харькове.
В Мариуполе под зданием управления образования горсовета 12 августа требовали уволить восьмерых учителей, передает Громадське ТВ Донбасса.
Причиной акции стала активная поддержка России в соцсетях педагогов. Учителя публиковали посты в поддержку воссоединения Крыма, а также политики президента России Владимира Путина и «лайкали» видео-обращения глав ДНР.
Заявление с требованием уволить педагогов организатор акции Галина Однорог зарегистрировала у юриста отдела образования.  Родственники обвиняемых в сепаратизме учителей заявили о клевете.
Расследование о ситуации с преподавателями в Харькове также провели журналисты 057.ua.
Как и в ситуации с другими городами, больше всего пророссийские настроения учителей можно проследить в соцсети «Одноклассники».
Представители СМИ нашли таких любителей Русского мира, как Позняк Татьяна Кимовна, которой нравятся посты про укронацистов, группы «ЛНР» и «Ангелы Новороссии», Бычкова Наталья Сергеевна, которая считает классными высказывания Путина о мощи России, а также лайкает посты, где президента Украины Петра Порошенко называют «ублюдком» и видео с донецкими ополченцами, а также директор школы №124 Валентина Киевская, которая любит читать группы «Путин.ру», «Россия — наша держава», и «Новороссия — сводки с фронтов» и т.д. В горсовете заверили, что знают о проблеме, но не могут уволить людей из-за постов в соцсетях.
«Учитель должен ребенку прививать ценности, любовь к стране и патриотизм. К сожалению, защита персональных данных не дает нам возможности уволить человека за высказывания в соцсетях. Если учитель на уроке начинает высказывать такие настроения — мы с ним жестко и навсегда прощаемся», — сказала директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.



Ниже, примеры некоторых скриншотов из статьи.

Уволить за лайк

Уволить за лайк

Уволить за лайк

Уволить за лайк

Уволить за лайк

И т.д.

http://kharkovchane.ru/2016/08/16/v-gorodax-ukraina-trebuyut-uvolit-uchitelej-za-lajki-v-socsetyax/ - цинк

PS. Как не трудно заметить, самая натуральная борьба с инакомыслием. Оруэлл был бы доволен таким.

Он задумался, как задумывался уже не раз, а не сумасшедший ли он сам. Может быть, сумасшедший тот, кто в меньшинстве, в единственном числе. Когда-то безумием было думать, что Земля вращается вокруг Солнца; сегодня – что прошлое неизменяемо. Возможно, он один придерживается этого убеждения, а раз один, значит – сумасшедший. Но мысль, что он сумасшедший не очень его тревожила: ужасно, если он вдобавок ошибается. (c) "1984"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В числе заданий марафона #такаязима есть и предложение: "Напишите о том, что делать, если дует". В нынешних реалиях, в первую очередь, закрываем окна: Если сие не очень поможет - закрываем двери балконов и лоджий После этого, как правило, о сквозняках думается гораздо меньше... ...
АА, ББ и ВВ сидели на трубе АА упало, ББ пропало Кто остался на трубе...? ...
Каждый год обязательно происходит что-то особенное, и этот не исключение. И если подводить итоги, то событий было предостаточно, но особенно хочется отметить творчество, а точнее выставки. Первая выставка от Союза русских художников «ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ» к 120-летней годовщине ...
...
Yes — английская рок-группа направления «прогрессивный рок», созданная в Лондоне в 1968 году. Несмотря на множество смен состава, временные распады и постоянные изменения в ...