рейтинг блогов

Уволить парня "по статье" за то, что не женился

топ 100 блогов morena_morana02.11.2017
Уволить парня по статье за то, что не женился

Размазывая слезы по щекам и тряся кулачками, девушка жалуется на форуме: потратила на парня лучшие годы жизни.

Лучшие – это с 27 лет до 31 года, пока они жили вместе, в так называемом «гражданском браке», а попросту – не расписываясь.

Все это время он кормил девушку «завтраками», ссылаясь то на високосный год, то на смерть дедушки, то на финансовые трудности. При этом взял квартиру в ипотеку, машину в кредит, и т.д.

А потом вообще передумал.

На ультиматум: «или женишься, или я ухожу» ответил просто, что не женится. И со спокойной душой начал ходить на свидания с 25-летними.

Девушка рвет и мечет, а еще, как назло, работает с ним в одной компании. И тут подвернулась возможность подставить парня под увольнение «по статье»… Думает: может так и сделать? Она ведь, все-таки, потеряла свои лучшие годы. И репродуктивные, и для поиска мужа. Пускай и он теперь помучается! Окажется на улице  с «волчьим билетом», кредитом и ипотекой!

Меня эта история так шокировала, что мыслей на целый пост хватило!

Первая: это до чего же надо себя не любить, чтобы в ЗАГС с безразличным к тебе парнем стремиться. Почему безразличным? Да потому, что влюбленного парня, если он не принц Чарльз, на пути в ЗАГС ничто не остановит. Впрочем, Чарльза тоже не остановило, по большому счету.

Вторая: до чего же заклевали наших дам. Теперь они годы с 27 по 31 лучшими считают. Мне 33, но у меня мироощущение совсем иное. Мне кажется, что я еще девчонка, и все лучшее у меня еще все впереди. А тут на тебе, вопросы репродуктивности обсуждаются так, как будто женщина уже одной ногой в могиле.

Третья: а в чем, собственно, состоял ущерб, нанесенный парнем за 4 года? В каких правах или радостях он ее все эти годы жестоко ограничивал, чтобы теперь платить по счетам?
В претензиях девушки есть оговорка на этот счет: это время, которое она могла бы потратить на поиски МУЖА. То есть, выходит, этого парня можно было легко заменить любым другим, но только готовым жениться? И картина бы от этого ничуть не поменялась ? О какой тогда любви может идти речь?

Общую картину я вижу так. Встретились крайне невротизированная своим возрастом и отсутствием штампа в паспорте барышня. И непорядочный мужик.

Барышня пыталась прогнуть мужика на штамп и ЗАГС, причем мужику туда отчаянно не хотелось. Чего ему хотелось – это уже второй вопрос. Но в любом случае продолжать встречи с нелюбимой и ненужной женщиной было крайне непорядочно. Я даже не могу представить, зачем это надо.

Барышня же была так наивна, что верила в сказки о том, что мужчина может любить, и не хотеть жениться. Не может. Если любит – то хочет. Остальное – сказки про белого бычка.

Скажите, какие причины могут быть у влюбленного мужчины не жениться? Ну, назовите хоть одну...

Мои соцсети: Уволить парня по статье за то, что не женился Уволить парня по статье за то, что не женился Уволить парня по статье за то, что не женился Уволить парня по статье за то, что не женился



Мой канал в Телеграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сам по себе человек не более переменчив, чем пустой гостиничный номер. Просто в разное время его населяют разные постояльцы. (Пелевин) Я думаю, эта мысль Пелевина ошибочна. Это всего лишь иллюзия, причина которой в том, что невозможно понять свой собственный понимающий ум. Невозможно ...
"с 1 января 2022 года размеры нормативов финансирования на каждого ребенка государственных и частных образовательных учреждений будут проиндексированы на 3,1 процента. Выплаты составят : 139 тысяч рублей на школьника первых — четвертых классов; 160 тысяч рублей на школьника ...
Три замечательных советских плаката по технике безопасности. А мы так и живём, хорошо, весело. ...
...
Желаю Русскому Народу стать христианским, и тогда мы вместе с Богом ...