Увидев заявку на митинг дольщиков Воронежа, Администрация области начала раздавать обещания.

топ 100 блогов dolevkavoronezh17.08.2010 16 августа 2010 года дольщики, пострадавшие от мошеннической деятельности Чурсанова А.А., вступив в долевое строительство и отдавшие деньги в фирмы ООО "Строй Арт" и ООО "Новые технологии плюс", устав от разговоров и несбывающихся обещаний Администрации области во главе с губернатором Гордеевым, подали заявку на широкомасштабный митинг 30 августа 2010 года на площади Ленина. Митинг обещает быть именно широкомасштабным, т.к. только в этих фирмах дольщиков 1500 человек. Прибавьте ещё их семьи и сочуствующих и...

И тут Областная Администрация Выкидывает перл - бросает дольщикам кость в виде мульки о заботе о них, родимых.
Речь идёт о АКТИВАХ, которые принадлежат Чурсанову.
"Активы" в простонародье - это то имущество, которое купил Чурсанов лично себе на деньги дольщиков!
Об этих активах известно, многие найдены и арестованы. Вот только толку от этого дольщикам НОЛЬ !!! Слишком лакомый кусок. Активы то вдруг оказывается уже давно проданы другим людям, честным покупателям, и арестовали их напрасно. То вдруг стоят активы не так много, как предполагалось...

Например есть замечательный актив - Земля в Туапсинском районе Краснодарского края! Почти что Сочи.
Огромный кусок земли на 6 гектар!!!


Увидев заявку на митинг дольщиков Воронежа, Администрация области начала раздавать обещания.

Описание и характеристика объекта аренды:

Земельный участок с кадастровым номером 23:33:01 06 004:0007,

Адрес: РФ, Краснодарский край, Туапсинский район, поселок турбазы «Приморская», квартал Дружба №4.
Площадь– 60 646,00 кв.м.
Категория земель - Земли особо охраняемых территорий и объектов.
Вид разрешенного использования - строительство и эксплуатация гостиничного комплекса "Дружба".
Кадастровая стоимость - 254 514 281,12р.
Земельный участок предоставлен в долгосрочную аренду Чурсанову А.А. сроком на 49 лет по дополнительному соглашению от 15.08.2008 г. к договору аренды земельного участка от 31.05.2004 г. № 3300001038.
Имеется разрешение на строительство гостиничного комплекса «Дружба», выданное Чурсанову А.А. МУ «Архитектура и градостроительство Новомихайловского района городского поселения Туапсинского района» за № RU23534102-55 от 27.08.2009 г. сроком действия до 27.04.2010 г.

Предполагаемая хозяйственная деятельность:
Строительство коттеджного поселка предполагается осуществить силами подрядной организации на основании заключенного договора с условием осуществления строительных работ за счет собственных средств подрядной организации.

Еще летом 2009 г. на земельном участке за счет средств подрядной организации были возведены 2 коттеджа и заложены фундаменты для следующей очереди. После наложения следователем ареста на земельный участок в ноябре 2009 г. строительные работы приостановлены.


Первоначально Областной Администрацией данный актив оценивался под 300 миллионов рублей!
Но потом туда съездили представители Администрации, посмотрели, изучили, приценились к соседним похожим участкам и сказали что цена данному участку в 6 гектар не более 90 миллионов!

-----------------------

О чём это я? Ах да, потуги Администрации утихомирить дольщиков после подачи заявки на митинг...
Дольщики подают заявку на 30августа на площади:

Увидев заявку на митинг дольщиков Воронежа, Администрация области начала раздавать обещания. Увидев заявку на митинг дольщиков Воронежа, Администрация области начала раздавать обещания.

Я, к слову, сомневаюсь что власти разрешат данный митинг и любыми способами будут препятствовать его проведению...
Заявка подана 16 числа.
И тут же 17-го августа 2010 на сайте Администрации появляется замечательная новость, которая должна вызвать эйфорию у дольщиков и предлостеречь их от глупых сборищ на площади.
Вот собственно новость:
----------------------------------------------------------------------------------------
6 гектаров земли в Краснодарском крае – «СтройАрт» готов отдать в пользу дольщиков
 
 
 

        Один из значимых активов Чурсанова А.А. - земельный участок площадью 6 гектаров, который находится в Туапсинском районе Краснодарского края в поселке Новомихайловский, областное правительство не допустило расторжения договора аренды.
        В связи с нахождением господина Чурсанова А. А. под стражей, не исполнялось одно из существенных условий договора аренды. Не оплата арендных взносов в установленные сроки позволило контрагенту требовать прекращения действия договора. Возник риск расторжения договора, что повлекло бы утрату данного актива.
        Рабочей группой областного правительства предприняты экстренные меры по поиску инвестора, способного внести необходимую арендную плату за Чурсанова А. А. Таким образом, Правительство региона исключило риск потери данного земельного участка, стоимость которого по оценке специалистов, составляет значительную финансовую часть капитала ООО «СтройАрт». Реализация указанного имущества Чурсанова А.А. сыграет роль при изыскании дополнительных денежных средств для завершения строительства объектов ООО «СтройАрт».

Источник: http://www.govvrn.ru/
----------------------------------------------------------------------------------------


Никакой конкретики, никаких цифр и фамилий, ничего!

Что думают сами дольщики по поводу подобных выходок Администрации можно почитать здесь на форуме дольщиков: http://www.dolevka.vrn.ru/forum/index.php?showtopic=1094

Очень печально, что вместо того чтобы конкретно РЕШАТЬ проблему дольщиков, наши руководители города, области, страны только и умеют что ДЕЛАТЬ ВИД, что решают наши проблемы.


Дольщик, Сергей.


P.S. А пару дней назад с Губернатором встречался Шабалатов и Куприн, которые замечательно разрисовали Гордееву как скоро лихо они порешают все проблемы дольщиков в Воронеже.
Об этом также можете прочесть в этом блоге новостью ранее.
Ну или по одной из ссылок:Губернатор Воронежской области Гордеев заслушал отчет о решении проблем дольщиков.

Увидев заявку на митинг дольщиков Воронежа, Администрация области начала раздавать обещания.


Увидев заявку на митинг дольщиков Воронежа, Администрация области начала раздавать обещания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я раз за разом говорил: новосветский брют и чебуреки. Чебуреки и новосветский брют. И вот передо мной на столе горячие чебуреки, холодный новосветский брют и охапка лука. ...
- зарядку и аккумулятор для Fly- теннисные мячики- несколько новогодних свечек, сувенирных игрушек, ароматические палочки- детский кошелек- спирали от комаров- детский рюкзачок в виде лягушкиочень было бы здорово, если бы забрали все сразу.угол ...
Сын (в сентябре 12 лет) приехал из лагеря сегодня. Две недели там пробыл. Оставил там новые джинсы, новые шорты, 13 пар новых носков и 2 пары шлёпок. Это так у всех? Или мне пора кардинально менять методы воспитания?... Разговоры и объяснения не помогают, судя по всему((( А хуже всего ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Оригинал взят у colonelcassad в Много о важном Сегодня смог получить много информации о ситуации в Новороссии, в том числе и от высокопоставленных военных ...
Алексей Навальный высказал свои впечатления от Антиселигера. Также там Молодежное Яблоко, девушка из Красного креста и, конечно же, Сахаровское движение! ...