Увидеть Париж и продолжать жить

топ 100 блогов alissonya11.02.2016 Лена была счастлива. Ее бурный служебный роман набирал обороты.

Коллеги уже давно перешептывались за спиной, начальница бросала злобные взгляды. Еще бы, самый завидный мужик на работе - и весь у лениных ног. Ну, почти весь - все же часть его благополучно по-прежнему валялась у ног любимой жены. Момент не самый приятный, конечно. Но сейчас Лене совсем не хотелось об этом думать - гораздо больше ее занимал вопрос, что взять с собой в Париж, в ИХ совместный на целых 4 дня Париж. А белье какое? А паспорт готов ли? Голова кругом. Столько всего предстоит решить!

...на новогоднем вечере была лотерея. У всех номерочки. Когда разыгрывали главный приз, Герман подошел к Лене и, прикрыв ее билетик рукой, сказал, что этот номер получит особый выигрыш: путешествие. Куда ты хочешь? Конечно же, в самый романтичный город мира, ответила Лена, смеясь.

Через несколько дней Герман легко, как он это умел, бросил фразу о том, что ей срочно необходимо готовить загранпаспорт. Потом позвал ее в кабинет и подробно расписал программу их будущей поездки: рассказал, какой будет отель, куда они пойдут, какой лимузин будет их встречать, в каких ресторанах будут пить шампанское. Эйфелева башня, Лувр, Версаль...Все это счастье на 4 дня, включая 8 марта.

Лена сначала не поверила. Потом опешила. Потом обрадовалась. Потом наступила эйфория. Кульминация их отношений и лениной личной жизни в принципе. Ей было 32 года, разведена, дочка-школьница.

В восторге и искреннем счастье, она подбирала гардероб и предвкушала. Герман продолжал показывать красивые буклеты и всяческие программы мероприятий. Забрал ленин паспорт, отвез в агентство, потом внезапно раскошелился на покупку ей шикарного белья...а когда Лена пришла к нему доложить, что белье действительно шикарное, вдруг сник:

- Ты понимаешь, сейчас такое время, никто никуда не едет..Не получается, прости.

Что ж, бывает.
И вот наступил день перед 8 марта.
На работе все поздравились, Герман уехал. Буквально через пару минут Лене положили на стол еще один букет - администратор передал, что ее велели еще раз поздравить. Лена растеряно держала цветы в руках.
- А Герман-то, какой молодец! В Париж полетел, - мечтательно протянула ленина начальница, глядя на нее.
- Никто никуда не полетел, - возмутилась в ответ Лена.
Но начальница только подхихикнула.

...в праздничный 8-мартовский день Лена гуляла с дочерью по городу, как вдруг страшная догадка добралась до нее - а ведь он и правда уехал в Париж. С женой! В ее, леночкин, согласованный и продуманный Париж!! Мечта, которая была так близко, что рукой подать, в один миг разбилась на миллион маленьких осколков.

Она позвонила Герману на мобильный, но он, конечно же, был недоступен. Как и все следующие 4 дня.

Все оказалось до боли просто и прозаично - накануне поездки его жене позвонили "доброжелатели" и сообщили, что благоверный собирается на святой праздник умотать с любовницей в Париж. А мы ж за семью, за верность! Герман струсил. Соврал жене, что это был специальный сюрприз для нее в честь международного женского дня. Поехал. А Лене потом пояснил, что не смог бы отправиться туда с кем-то, кроме супруги...

Лена лежала на полу 2 суток и плакала.

...прошло немало лет. С тех пор она многократно отомстила и Герману, и его жене, и "доброжелателям". И даже в Париже побывала, вдвоем, с дочкой. Вот только счастья ей это так и не принесло. А та несостоявшаяся поездка, как страшный призрак, нет-нет, да и всплывет в памяти...Такая далекая, как будто из другой жизни.

Увидеть Париж и продолжать жить

Download Edith Piaf Sous le Ciel de Paris for free from pleer.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Немного о пресс-конференции Путина. Сейчас в стране крайне тяжелое положение. Кто в этом виноват все прекрасно понимают. Если бы конференцию не провели, то рейтинг главы государства от этого не пострадал бы. Люди уже устали слушать однообразную болтовню. Каждый год ...
Сегодня - день рождения российского президента, с чем я, как и подавляющее большинство наших граждан, спешу его поздравить. Естественно, не обошлось в этот день и без подарков: наверняка завтра в новостях мы прочтем об очередных необычных сюрпризах, которыми порадовали Владимира Путина ...
Прямой репортаж из российского высокоскоростного поезда Сапсан. ОАО "Российские железные дороги" открыли новую горячую точку! И немного начали говорить по-русски! ...
Вот такие красные цветы увидел на подоконнике у соседа ;) Красные цветы ...
Привет, друзья мои! У меня сегодня аж четыре рецепта, два очень актуальных заготовочных, суп, пока еще тоже подходящий по сезону и один уже архивный рецепт булочек. Начну потихоньку разгребать накопившееся. Люблю вторую половину лета за ...