Увы, не кино...

топ 100 блогов ochendaje12.04.2014
Увы, не кино...



Фредди знает, что если рассказать про беду мишке, мама узнает. Жаль, но нехитрый способ помочь сыну перенести разлуку окрашен в мрачные цвета.




Увы, не кино...




Маму зовут Ровена.




Увы, не кино...




Он не знает, что я скоро умру, потому что он еще не понимает, что такое смерть. Он просто говорит «Мама, я не люблю, когда ты идешь в больницу, потому что я скучаю по тебе».




Увы, не кино...



Диагноз «рак кишечника» поставлен 30–летней женщине вскоре после рождения сына, и сейчас у нее в запасе осталось лишь несколько месяцев жизни рядом с любимыми.



Увы, не кино... Увы, не кино...



Каждый случай рака индивидуален. Врач сказал мне, что на следующий год у меня еще есть шансы, а быть с ними через год, уже маловато. Но пока развитие болезни идет достаточно медленно, к счастью.



Увы, не кино...




Ровена Дэрби спешит общаться с сыном и не может насытиться. Когда мальчика нет рядом, она говорит с ним, другим – 10–летним, 20–летним. Она клеит открытки, которые сын будет получать на свои дни рождения и на свою свадьбу. Она готовит для него — будущего — карточки с цитатами, которые кажутся ей важными перед лицом вечности, даже если они просты и наивны. Она составила для сына компакт–диск со своими любимыми песнями и стихами и пишет электронные письма, которые придут к нему много позже.



Увы, не кино...



У нее лишь одно заветное желание - увидеть, как ее сын пойдет в школу.



Увы, не кино... Увы, не кино...



Ровена очень любит свою семью и попросила написать на табличке для парковой скамейки: «Для Фила и Фредди… Смерти нет. Люди умирают только тогда, когда мы о них забываем. Если вы помните меня, я буду с вами всегда».



Увы, не кино...



Но, как всякий сильный человек, она очень не хочет стоять за спиной у близких мрачной тенью, не дающей идти вперед. «Мой сын не должен думать, что я была идеальной, мне есть за что извиниться перед людьми. И мой муж не должен после моей смерти оставаться один».



Увы, не кино...



Позади 27 курсов химиотерапии, несколько операций и лучевая терапия.


Многие люди с неизлечимыми болезнями говорят, что им теперь важнее качество жизни, а не количество оставшихся дней. Я не могу с ними согласиться. Каждый час, который я могу провести с Фредди – это еще один драгоценный час. Я дорожу каждым.



Увы, не кино...




Пока Ровена была в госпитале, она начала делать браслеты в технике Шамбала.




Увы, не кино...



Я попробовала после прогулки по рукодельной ярмарке со своей мамой. Мне было скучно во время лечения и было важно чем-то себя занять. Я купила специальный набор и начала работать. За час я сделала несколько браслетов и поняла, что могу продать каждый из них по десять фунтов и выручки мне хватит на то, чтоб пригласить Фредди на выходные.



Увы, не кино... Увы, не кино...



Ровена сделала свой маленький магазинчик и продает браслеты всем желающим. После нескольких публикаций в прессе, идея покупки браслета от Ровены завладела многими умами. Многие понимают, что и в их жизни это будет не просто купленная за смешные деньги ерунда, а пусть и маленькое, но доброе дело.




Увы, не кино...




Ровена не скрывает, на что ей нужны деньги. Так она пытается собрать средства на путешествие со своим ребенком, первое в его жизни и последнее в ее.




Увы, не кино...



Источники: (1), (2), (3), (4), (5), (6), (7)

Блог Оченьдаже
Увы, не кино... add
Поделиться постом с друзьями в контакте можно вот тут, а в фейсбуке вот там, спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут вчера пост тиснул про "должок родине" , так бОльшая часть читателей прям возбудились , доказывая мне , что они и сдохнуть готовы за эту самую родину. Вот и на хера вы мне это доказывали , ась ? Любите свою родину молча, потому что любовь - штука интимная и негоже орать на ...
Несмотря на то, что в любой стране политическая жизнь на деле является жесточайшей закулисной борьбой, иногда в ходе баталий и дискуссий происходят презабавнейшие и курьёзные события. Один из таких потешных случаев произошёл сегодня в США, в ходе теледебатов между Дональдом Трампом ...
Какие иероглифы вы видите на этой плите в храме Абидоса? После того, как я снял эти иероглифы, полицейский с узи приказал мне следовать за ним в пустыню, попутно звоня кому-то... ...
В государственном Селигере организовали "Аллею позора": на 13 деревянных кольев насадили головы манекенов с фотографиями Алесеевой, Шевчука, Ходорковского, Сванидзе и других "предателей". На головы "врагов режима" надели фашистские ...
Понимаю, что ситуация наверное стара как мир.Но. Возможно ли с человеком, которого ты любишь, а он тебя нет, остаться друзьями. Или лучше вычеркнуть его, не общаться - с глаз долой из сердца вон? Дело в том, что он настаивает на нашем общении, говорит ...