Уважение к мужчине

топ 100 блогов vesninalj13.03.2017 У меня есть две знакомые пары, обе поженились по большой любви. Все в этих семьях правильно с общепринятой точки зрения, мужья обеспечивают жен, в семьях достаток.
Вот только в одной семье отношения становятся все более прочными, а в другой полный разлад.
Исходные данные были примерно одинаковые, только было одно довольно серьезное отличие в мужчинах, один был очень мягким, а другой достаточно жесткий, стоило жене, повторюсь, горячо любимой женщине, попробовать повысить голос или попытаться переступить черту в своих требованиях или запросах, как он достаточно вежливо, но жестко ее останавливал, т.е. невольные попытки сесть ему на голову, тут же пресекались, причем так, что пробовать ей больше не хотелось. Никакие гормоны в критические дни у нее теперь не играют, она сдерживает свои эмоции. Он заставил ее УВАЖАТЬ его!
Вот у них семья очень прочная, дружная и отношения прекрасные, он балует ее, делает подарки и уделяет внимание, она счастливая женщина, но… она больше не пытается перегнуть палку в свою сторону, устраивать дурацкие капризы и грузить его всем известными бабскими штучками, что приводит только к нервотрепке.

Вторая же семья, где глава семьи гораздо мягче, посадил свою благоверную себе на шею в полном смысле этого слова, не представляю, как мужчина может существовать в таких условиях – постоянные требования, крики, скандалы, шмотки, поездки, деньги, украшения, нытье… короче весь букет бабских глупостей, который достаточно быстро убивает все чувства, кроме одного – он хочет побыстрее избавиться от нее… а ведь так красиво все начиналось, усыпанное лепестками роз ложе любви…
Он уже не хочет ни ее, ни любви, хочет только покоя. И ведь женщина не глупая, что за черт дергает за веревки в бабских головах?????
Почему доброе отношение часто вызывает не благодарность и ответное желание, а наоборот, появляется пренебрежение, женщина воспринимает такое отношение, как слабость…
Я всегда считала, что отношения, где женщина не уважает мужчину, как главу семьи, не имеют будущего. Более того, если женщина может поднять голос на мужчину, то это не мужчина и не семья ( равно, как и мужчина должен быть уважителен к женщине, но я сейчас не об этом).



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Кликните 2 раза-будет ...
Завтра - календарный конец зимы, последний день февраля.Сегодня видел на небе кусочек радуги.На подоконнике опять зацвел гранат.С понедельника - почитай, ...
Я всё не мог понять чем зимы моего детства отличаются от нынешних зим. И снег есть и холод, а чего-то не хватало. Сегодня, вдруг, неожиданно, понял. Дети в хоккей не играют. Совсем не играют. В годы моего детства играли в каждом дворе, а сейчас вообще не играют. Вот абсолютный ноль. Да, ...
Человек привык считать себя венцом природы: силой знания мы покорили стихии и стали полноправными хозяевами планеты. В 1968-ом году на экраны вышел фильм, вдребезги разбивший эту убеждённость. Причём разбивший весьма убедительно. Картина не просто достоверно обыграла допущение о ...
Похоже, никто не сделал больше для сохранения русской культуры, чем немцы. Именно немецкие (ну, и шире – европейские) путешественники, торговцы и дипломаты оставили записи о живой России далекого прошлого. Когда наши авторы описывали лишь деяния святых, да подвиги князей.  ...