Утром дочь звонит на работу с вопросом что там на улице,

топ 100 блогов eva_apple01.11.2012 Утром дочь звонит на работу с вопросом что там на улице, настоящий ли гололед, и я сразу же впадаю в панику.
Там скользко, холодно, мокро, возьми зонт, перчатки, шарф, я выкину твою куртку, попробуй только надеть ее под снег.
Дочь говорит: ладно - ладно, не ори, я поняла, пока.

Потом присылает фотографию: посмотри какие красивые у меня брови, рисовала все утро, прости, не успела разобрать посудомойку.
Я думаю: ну вот, ну вот, полезли мои гены, еще чуть-чуть и начнутся химические пилинги.

И вдруг выясняется, в кого мы такие, жадные до внешних усовершенствований.
Два дня не могла дозвониться до родителей, не берут трубку и все.
Стала слушать сердце. Я всегда так делаю, если не могу дозвониться - останавливаюсь, закрываю глаза и слушаю что там внутри, скребет или, наоборот, бабочки.
Обычно, сердце успокаивает: все фигня, они просто не слышат, иди попей чаю и проспрягай два-три французских глагола, нет никакой тяжести, угомонись.
А в этот раз тяжесть была.

Путем прицельной бомбардировки по всем мобильным дозвонилась до радостной мамы, которая призналась, что сейчас она находится в клинике, только что поменяла себе хрусталик, в палате три человека, кормят хорошо, глаз заклеен пластырем, сейчас доктор посмотрит, что получилось, не звонила, чтобы не волновать тебя, доченька.
Пока я ловила ртом воздух, мама быстренько сообщила: контакты с доктором налажены и теперь можно запросто поменять хрусталики всей семье. Один укол за ухо и даже не щиплет, ты главное не бойся.
Я говорю: Мама. Ну ты даешь, мама.

Остаток дня я размышляю, почему я такое говно: настоящая дочь надела бы белый халат, пробралась в операционную и ассистировала хирургу, подавая скальпели и хрусталики.

Но тут звонит моя дочь (которая с бровями) и сообщает, что все-таки на улице очень скользко, она разбила айфон (третий телефон за год) и отморозила руки и уши.
И я понимаю, что мы все говно, вся семья.

На работе коллега целый день пытается дозвониться до сына - то у друга, то у девочки, то в кино, в дневнике сплошные двойки, даже по географии.
Если вечером окажется, что он не сделал литературу, я его укокошу, - говорит подруга.

Берегите родителей, они психические.

пс. Друзья, спасибо за подарки, где вы их берете-то, господе, почему я никогда не вижу этого чудесного места, я тоже хочу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Революция - этот такой способ одних ублюдков, отобрать власть у других ублюдков, по ходу отбирания запихнув свою страну в глубокую жопу и поубивав дохрена людей, в этом совершенно не виноватых. К сожалению, сегодня те, кто зовут чужих детей на ...
Я очень не люблю врачей. Особенно - хирургов. Потому что раньше (в 90-е) они любили резать по-живому, и делать даже сложные операции без анестезии. Или с так называемым ледокоином. Местная заморозка быстро проходит. А боль остается. Помню, я изрядно шокировал свою девушку, когда сделал ...
Вчера вечером я написал о беседе Евгения Пригожины с военкором Александром Симоновым. Опубликовал часть получасового видео беседы и дал ссылку на полное видео. Мельком я упомянул, что основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин сказал в этом разговоре, что сын пресс-секретаря президента ...
Рекламный фотосет чехословацкого легкового автомобиля малого класса Škoda 110 L Škoda 110 L - это модификация легкового автомобиля Škoda 100, оснащённая более мощным двигателем (объёмом в 1,1 литра и мощностью в 53 л.с. против 1 литра объёма и мощности 47 л.с. у базовой версии). ...
В дополнение к посту http://ru-royalty.livejournal.com/2183444.html#comments В Испании проходят массовые манифестации с участием десятков тысяч человек, требующих провести референдум по вопросу, должна в стране сохраняться монархия. Наиболее массовая демонстрация состоялась в Мадриде ...