рейтинг блогов

Утро начинается не с кофе

топ 100 блогов deadman_alive07.04.2016                                           Утро начинается не с кофе

Сегодня древнейшая Naцiя проснулась с омерзительнейшим привкусом и запахом во рту.
И, более всего, напоминало это те самые места, с которых действительно начинается утро, а не с кофе, как утверждают в рекламе.
Кроме того, наличествовала и тупая боль, как в песне о матче «Аргентина – Ямайка».
Дело ясное, что по результатам экзит – полов судить рано. Тем более, что премьер Нидерландов подкинул хахлам спасительную соломинку – что, дескать, результаты могут быть пересмотрены. Так, ясен бивень, что могут, кто бы сомневался. Это же – демократичная и законопослушная Европа. А закон – шо дышло…. Помним, кстати, по третьему туру выборов в Украине в 2004-м. Так что, еще не всё завершено, ещё не всё предрешено.
Но, начинать нужно не с явки и процентов (предварительно, примерно две трети проголосовало против, а треть – за).
Как бы не бродил Климкин по голландским улицам в вышиванке под пиджак, и как бы он, хмуря брови, не тыкал уверенно пальцем, что, дескать, проголосуют, для меня главным было не это. А то, что большинство проголосовавших просто не смогло найти Украину на карте. Вот в этом вся соль в торт и сахар в пиво. Где вы, чуваки, а? Ау!!! Вот и всё реальное отношение простых европейцев к украинским проблемам. – Я, вообще, такой страны не знаю….
Даже, с самого начала, видя нежелательное для себя развитие событий, евроинтеграторы сжимали кулаки и на руках, и на ногах – чтобы явка не достигла 30 процентов. А она, собака, видать таки, взяла и достигла…. Не помог и вечерний дождь, на который так уповали некоторые свидомые.
И Порошенко может камлать себе под нос о том, что референдум – атака на европейские ценности, и Мустафа Наём кидать свои заявления: "Независимо от того, какой будет окончательная явка на референдуме в Нидерландах, его результат - это приговор лично Петру Порошенко. Ни стране, ни войне, ни жителям Нидерландов. Это приговор президенту страны, который, имея все полномочия, в течение двух лет системно и настойчиво между прошлым и будущим выбирал прошлое; который вопреки воплям людей и своим же декларируемым лозунгам выбирал в партнеры "элиту" и олигархов, а не гражданское общество и новое поколение", то все проголосовавшие оказались агентами Кремля….
Словом, в чисто украинском стиле, поиск виновных уже начался, а укроруководство ломает голову, как бы в очередной раз обратить зраду в пэрэмогу.
Писать о всяческих приколах можно бесконечно. Но, суть не в этом.
Суть – в тех утренних вкусовых ощущениях, которые ощутили сегодня мечтавшие о Европе скакуны. И это – далеко не в последний раз такое с вами, предупреждаю.
Как бы потом что не толковали, вчера утверждено одно. Скакуны, вам ещё раз наглядно показали, что ваше место – возле параши. А как писать последнее слово – с заглавной буквы, или, со строчной – уже ваши проблемы.

                                       

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считаете ли вы, что судьи в своей практике ...
Вспоминая то, что было 30 лет назад 21-го августа, когда повалился путч, когда окончательно разделались с коммунизмом, когда «союзные республики» получили независимость – ведь нам годами, десятилетиями вдалбливали в головы в школе и в институте, что у нас не как в капиталистических ...
В целях сохранения традиции проведения акций в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади, идя навстречу пожеланиям граждан, требующих скрупулезного соблюдения нашей стороной законности, мы, заявители митингов на Триумфальной, ...
... Крым только ждал все эти годы возможности уйти из Украины . И дождался весной 2014 года. И тотчас воспользовался этой возможностью — немедленно! Подавляющее большинство населения Крыма и Севастополя на референдуме высказалось за вхождение в состав России. Так что, звиняй, Надiя, ...
...