Утренний кофе. "Завтра была война". США атаковали аэродром в Сирии, занятый военными РФ

топ 100 блогов zergulio07.04.2017 Утренний кофе. Завтра была война. США атаковали аэродром в Сирии, занятый военными РФ 1

Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города (с) Из выступления В. М. Молотова по радио 22 июня 1941 года.

Так случилось, что ночью произошли события, сразу отодвинувшие на задний план практически всё. США нанесли ракетный удар по правительственным войскам Сирии.

- Всего США выпустили порядка 70 ракет Томагавк по сирийской авиабазе, причем в это время там находилось много российских военных https://www.almasdarnews.com/article/russian-military-present-syrian-airbase-bombed-us-navy/

- Есть погибшие, уничтожено пятнадцать самолетов, жертв среди россиян нет: https://twitter.com/leithfadel

- США проинформировали ряд государств о предстоящем ударе по Сирии, однако России среди данных стран не было, сообщает ТАСС со ссылкой на CNN. При это в комментариях для РИА новости представитель Пентагона заявляет обратное.

- Президент США Дональд Трамп лично рассказал председателю КНР Си Цзиньпину о ракетных ударах по Сирии. В данный момент китайский лидер находится с официальным визитом в США.

- боевики ИГИЛ резко активизировались на фоне отсутствия авиаподдержки у сирийских правительственных войск. Примечательно, что расстрелянная американцами авиабаза вела операции исключительно против ИГИЛ.

- Поводом для обстрела стала провокация боевиков ИГИЛ с химическим оружием, обсуждение и планирование расследования инцидента в ООН США проигнорировали. Синхронно госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в том, что она якобы не выполнила соглашение о ликвидации сирийского химоружия, достигнутое в 2013 году, сообщает агентство Рейтер.

Это были основные сведения из СМИ. На момент написания данного текста официального заявления от МИД РФ не было.

Дальнейший сценарий просматривается весьма четко. Это бесполетная зона по типу Ливии (Клинтон уже заявила о необходимости уничтожить ВВС Сирии), а далее активная поддержка боевиков ИГИЛ с воздуха, ударами по сирийским войскам. Хорошо, если только по сирийским. Хорошо, если только по войскам.

Что сказать - американцы четко обозначили, либо будет как они хотят, либо будет война, к которой они также готовы. Причем все это было не на ловах, а в виде 70 ракет Томагавк.

В первые месяцы своего правления Трамп оставил далеко позади не только милитариста Барака Обаму, но и бесноватую Клинтон, развернув для России худший сценарий из возможных.

По сути, сейчас все зависит от заявления МИД РФ. "Всё" - это не только ситуация в Сирии, но и наше с вами ближайшее будущее. Сирия - это последний заслон на пути радикально-исламистских орд в Россию, на Северный Кавказ.

Ах да. Удар американцы нанесли в 4 часа утра ...



UPD. Совет Федерации заявил, что США подрывают усилия по борьбе с терроризмом в Сирии (а то они не в курсе) и соберут Совет безопасности ООН.

UPD. ИГ начало наступательную операцию в районе базы в Сирии, по которой был нанесён удар.

UPD. «Президент Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом», — цитирует РИА Новости Пескова.

При этом Песков отметил, что «сирийская армия не располагает запасами химического оружия».

«Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооружённых сил Сирии был отфиксирован и подтверждён ОЗХО — специализированным подразделением ООН», — добавил пресс-секретарь.

По его словам, Путин также считает, что игнорирование фактов использования химического оружия террористами лишь существенно усугубляет ситуацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крупнейший в мире формально закрепленный картель на рынке золота, созданный 20 лет назад центробанками, держателями почти половины золотого запаса мира, уйдет в прошлое. Соглашение мировых ЦБ по золоту (Central Bank Gold Agreemen, CBGA), заключенное в Вашингтоне в 1999 году и с тех ...
  Делать выводы и познавать жизнь я в основном предпочитаю с помощью наблюдений. Второстепенными становятся размышления и опыт. Так вот именно наблюдения ежедневно подтверждают мне несколько «истин», которые когда-то пришлись мне по ...
Глянул одним глазом, по поводу чего шум-гам и восторженные отзывы - неожиданно хорошо оказалось. Особенно на контрасте с АТ-шными попаданцами в романтические "святые годы". Хорошо показано, чего стоит в действительности "посанская" романтика, что понятия - только для своих. Что в ...
Всем привет, доброго утра, кофе с круассаном и вот это все. Раз я съебался в соседнее полушарие и оставил любимую коммуночку в снежно-ледяном тлене, надо как-нибудь развеселить сообщников с утреца. Попробуйте угадать на этой светописи что-нибудь (где, зачем и какого хуя, например). А я ...
Эти фотографии запросто могут ввести в заблуждение и одурачить любого. Ещё бы, ведь если хорошенько не всматриваться, то сразу и не скажешь, что на них запечатлён вовсе не момент из обычной деревенской жизни, а диорама на эту тему! Для тех, кто не в курсе, объясню. Диорама в моделизме ...