Утренний кофе 18/05/2015 Каждый из нас - это кирпичик в крепостной стене, защищающей Россию

топ 100 блогов zergulio18.05.2015 Утренний кофе 18/05/2015 Каждый из нас - это кирпичик в крепостной стене, защищающей Россию

Частенько слышу позицию в стиле "я плачу налоги, остальное меня не касается". Ну чисто рублем одаривают. Особенно пикантно такое звучит от людей, получающих зарплаты в конверте. Заплатил с минималки огрызок - воюй страна, ни в чем себе не отказывай.

Семьдесят лет спокойной жизни, и особенно последние годы достатка, превратили некогда сплоченный братский народ Советского Союза в атомизированное, самолюбивое и эгоистичное "население". Семь десятков лет назад люди всей улицей строили друг другу дома и подворья, по очереди, а сейчас и в подъезде не поздороваются, соседей своих - и то в лицо не знают.

Что случилось бы с первобытным племенем, члены которого разбрелись бы по лесам по одному? Как выкопать яму-ловушку для мамонта? Как его загнать туда? Разделать? Приготовить пищу впрок?

В древние времена разделение и атомизация членов сообщества вела к его гибели. Сейчас то же самое - только помедленнее. Население России также разделено, но у нас есть мощные скрепы, которые помогут нашему обществу вернуть былую силу. Одна из таких, к примеру, Бессмертный полк, про который я подробно писал.

Главное сейчас - не разбредаться далеко, после того как мы собрались, не растерять приобретенные ощущения и чувство единения со страной и согражданами.

Каждый из нас - маленький "кирпичик":

- И я в противостоянии оккупации России американскими СМИ и информационной войне;

- Лев Вершинин (http://putnik1.livejournal.com/), в своих ежедневных разборах ситуации в России и на Украине;

- Руслан Осташко и его мощный информационный пророссийский портал politrussia.com, который предоставляет людям выход на немалую аудиторию.

- Олег Макаренко (http://fritzmorgen.livejournal.com/) с его глубокой аналитикой и ресурсом ruxpert.ru

- Дмитрий Пучков и его проекты http://oper.ru/ и http://vott.ru/

- Борис Рожин (http://colonelcassad.livejournal.com/) с целой сетью информационных ресурсов, раскрывающих ситуацию на Украине.

- Роман Ковригин и его проект http://www.sdelanounas.ru/

- Самостоятельные бойцы информационного фронта Дмитрий Дзыговбродский (http://da-dzi.livejournal.com/), Юра из Сум (http://yurasumy.livejournal.com/), Михаил Онуфриенко (http://mikle1.livejournal.com/) и сотни других, ведущих свои информационные сражения даже с риском для жизни.

- Ребята из проекта SaveChildrenFromFascism (https://instagram.com/explore/tags/savechildrenfromfascism/)

- Илья Новодворский, который с другом снял фильм про Донбасс и он был показан по центральным каналам;

- и ты, камрад, товарищ, поддержавший меня личным участием, финансово или просто распространением информации - во множестве успешных начинаний, список которых внушителен и постоянно растет.

Как список? Внушает?

Но есть еще один важный момент, для стены мало одних кирпичиков:

Ремонт и Строительство

Кирпичи скрепляются цементом. Без этого развалится любая стена.

Таким "цементом" я считаю горизонтальные связи, объединение людей, каждый из которых делает свое дело, но объединенных общей целью.


Мы должны перестать замыкаться, действовать раздельно. Необходимо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, вести работу со своими соратниками и единомышленниками, со своим окружением - коллегами, друзьями, родственниками, вовлекать людей.

Ну и напоследок - еще один "кирпичик" будет заложен прямо сегодня, в 15-00 в российском павильоне в Каннах:



Утренний кофе 18/05/2015 Каждый из нас - это кирпичик в крепостной стене, защищающей Россию

http://humanslivehere.com/


Вот и сейчас, просто осветив этот серьезный проект, мы, пусть на время, стали с ним единым целым. Его суть и моя аудитория совместились, камни скреплены цементом.

И есть еще одна важная делаль. Когда мы отстоим Россию - все эти "кирпичики" постепенно превратятся в снаряды для катапульт. И проект humanslivehere.com с его англоязычной составляющей - тоже является таким снарядом.


Мы победим. Мы по другому просто не умеем.

Прошу распространить:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 15-ое марта. Мартовские Иды (лучше на всякий случай поберечься). По народному календарю Федот Ветронос. Федот злой — не быть с травой. В этот день в 1918-ом году вышел первый (и единственный) номер «Газеты футуристов», одним из редакторов которой был В. В. Маяковский. В этот день ...
Ленинский проспект, дом 32а Президиум РАН фотография ida_mikhaylova РrintScreen ...
Уже который год Замбия не сходит с уст сотен увлеченных африканской экзотикой путешественников и натуралистов. Тысячи туристов съезжаются сюда, чтобы пережить незабываемые моменты единения с дикой природой. В саванне Замбии можно увидеть редких и интересных животных — антилоп ...
Как украшение рабочего стола - чайничек с краснодарским чаем, иногда завариваю днем, от Наташи zzelenskaya Мы тут в комментариях с la_lasi обсуждали, что можно бы отследить примерно, что и сколько мы едим, а еще лучше - зафотографировать, чтобы был виден размер ...
"Мудозвон 2017 – что это такое?! Мото-«отморозки» собираются в колонну и по команде, с разгону, прыгают в седло, скидывая всю одежду по пути. Далее – в сауну, для распития согревающего чаю с песнями в караоке. Метки: мудозвон, 2017, видео, мото, байк, клуб, Дубасер, MC, мотоцикл, байкер, ...