рейтинг блогов

Утопия - не для психиатров

топ 100 блогов dpmmax21.01.2018 Утопия - не для психиатров

Теории заговоров того или иного масштаба с удручающим постоянством всплывают на психиатрическом приеме. Причем необязательно в рамках параноидного синдрома. И все бы ничего, все уже привыкшие, но вот черт дернул меня взять работу на дом.


По вашей же настойчивой рекомендации просмотрела оба сезона английского сериала «Утопии». Ну вот честное слово, как дополнительную смену отработала.

Теория заговора — это да, это амбулаторный прием в чистом виде, убийства с пытками пошли — это я не убереглась, на судебку занесло, свят-свят; малость наркологии подбавили, не люблю ее, хорошо, что немного; а потом на экране уже спасают мир, а у меня под рукой ни одного санитара, раздражает, знаете ли.

Такое впечатление, что коллеги приложили руку к сценарию. Ну уж очень правильно и точно выписаны психологические портреты персонажей и их же изменения. Вот прям все как должно быть. С одной стороны, это приятно, с другой — сюжет становится ясным с первой серии в общих чертах, со второй — в деталях.

Правда, с негром малость переборщили. Такое впечатление, что он последний относительно пригодный мужчина в Великобритании, уж больно рьяно за него там дамы бьются. Ну это уже мелочи.

На мой взгляд получился очень выверенный с точки зрения психиатра сериал. Что делает его мало пригодным для просмотра теми же психиатрами. Ну разве что коллеги давно в отпуске и по работе соскучились. А так — лучше истории болезней допишите, толку больше, а впечатления примерно те же.

И если в комментах будут желающие обсудить теории заговоров, то чур, у меня выходной)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу на работе и вообще не помню, как это, что мне делать и вообще зачем я здесь. Очень хочется уволиться прямо сейчас. Абсолютно всё вокруг удивляет, потому что всё не так. После лагеря у меня всегда ощущение нелепости реального мира и затяжной отходняк, дольше даже, чем после ...
Что такое "дежавю" , знает практически каждый. "Уже виденное" - в перводе. И практически с каждым это приключалось... Когда ощущаешь, что это уже было, что видел этого человека или бывал в этом месте. Но знаете ли вы, что у "дежавю" есть антоним - "жамевю" ( "никогда не ...
Недавно была на одном приятном вечере и там выступала очень талантливая и очень красивая женщина крупных форм. Она была правильно одета, смотрелась очень круто... И вот смотрела я на нее, смотрела и кое-что вспомнила... Платье отлично смотрится на женщине с формами. А всякие ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. #весна #май #цветение #цветы #яблоня #цветыпопонедельникам #природнаясреда #средаобитания ...
Я уже свой анализ ситуации изложил, и нет смысла повторять, тем более что этот анализ пока полностью подтверждается. https://semenoff.livejournal.com/81877.html Украина создала мощную современную армию и хотела бы вернуть ЛНР / ДНР в теории, даже военным путем, если понадобится. ...