Утопии. Информация к размышлению.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»29.11.2014

Не думайте, что Вы первый задаетесь вопросом о правильном устройстве мира. В части «справедливости» в общественных отношениях.

Человечество давно, если не сказать изначально, ломает себе голову над этим вопросом.

И, по дошедшим сведениям из древности, достигало на этом поприще некоторых успехов.

Данная статья не собирается исследовать опыт предыдущих поколений.

«Ищущий, да обрящет» нужную информацию, благо она сейчас открыта, нажимай кнопочку и вот она перед тобой на экране.

Коротко.

Смысл в том, что мыслители древности, создавшие «утопии» такие как «демократия», «диктатура», и прочее, сделали это не от хорошей жизни. Существовала необходимость осмысления ситуации, и выработки каких-то правил, общих для всех, пусть не совсем для всех. Но хоть каких-то.

Да, вероятно, они обладали информацией не только из источников прикладных знаний, наработанных их предками. Не исключено, что они могли черпать информацию и из других источников, о которых не принято иметь в виду.

Но, так или иначе.

Дошедшие до сегодняшнего времени сведения об их выводах, по меньшей мере противоречивы. А если говорить точнее, они не полные эти сведения. Поскольку хранители сведений, не говоря уже об абсолютно не подготовленных массах, никак не могли сохранить истинные мысли гениев.

Остались примерные трактовки, понятные и удобные к восприятию для современника.

С учетом того, что уровень развития этого «современника» со временем изменялся, не будем говорить в какую сторону, то вслед за ним, изменялись и трактовки утопий.

Сейчас утопии трактуются так, как выгодно избранной части человечества, оседлавшей «экономику» и захватившей СМИ.

Но и не в этом вопрос.

Вопрос в том, что «избранная» часть человечества, по ряду причин, не является «независимым» экспертом и судьей.

Она, минимум, ангажирована своими экономическими интересами.

Максимум, по уровню интеллектуального и морального своего развития, не достойна права всуе даже касаться «святых» понятий «о правах, свободах, равенствах и братствах».

Не братья они, для эксплуатируемых ими масс.

Однако же и сами массы, тоже себе не подарок.

И что же делать?

Кто виноват, уже понятно.

Виноваты все. Но наказаны только массы, причем, на них сброшены еще и грехи элиты.

Дальше читайте медленно.

Каждый человек – индивидуален.

Разработать какие-то общие для всех правила, устраивающие всех одинаково – невозможно.

Любые общие правила, несут в себе подавление каких-либо индивидуальных свойств каждого человека.

«Разработать, утвердить и применить в жизнь» универсальный для всех времен и народов исключительно правильный «генномодифицированный продукт»?

Это сумасшествие. Причем еще и полнейший садизм. Что делать с сегодняшним человечеством, обладающим полной вакханалией генного материала? А?

Проще стереть человечество с лица земли, и заменить его чем-то новым.

«Я так думаю», что этот вопрос сейчас решается. За последний миллиард лет, Земля неопределенное количество раз кардинально решала проблему разумной жизни на своей поверхности.

Как вариант решения, возможна стадия полной мировой «охлократии»

(«Охлократия» – власть толпы. Выродившаяся «демократия», господство насилия и беззакония), с плавным переходом в дичайшие диктатуры, которые возглавят и поведут в никуда яркие, харизматичные параноики.

Как следствие – ядерная зима, и прочие перспективы зарождения новой жизни на планете.

Это не совсем, то оптимистическое, на что мы как бы рассчитывали?

Но, так и быть, в качестве поощрения, следует намекнуть, что души живых существ находятся в другом измерении. В нем странные законы, это измерение с душами что-то делает, но постоянно возвращает в материальный мир, снова и снова.

Вероятно, мы снова родимся, но друг друга не узнаем. Это печально.

Поэтому попробуйте жить здесь и сейчас с полной отдачей здравого смысла.

И вот, что интересно.

Ведь можно рассчитать индивидуальные особенности каждого, хотя бы по квадрату Пифагора, или по генной информации. Причем, такие показатели, как расовая, религиозная, кастовая принадлежности в этом - значения абсолютно не имеют.

А это значит, можно определить возможности и оптимальное существование каждого человека. Изменить не получится, но создать условия, для комфортного существования каждого, вполне реально.

Да, где-то это будет насилие над «личностью» так как путь её дальнейшего развития, требует от неё затрат энергии. Это работа такая у души – совершенствоваться в той части, в которой ей предназначено природой.

Но как это сделать, чтобы не свалиться в другую крайность – перенаселение планеты?

Похоже, проще дождаться апокалипсиса?

Тем более, мы совсем упустили из вида – кто ж массам разрешит жить в полной гармонии?

Элита тупа, прожорлива, ленива и бесстыжа.

На что жить-то она будет?

Многочисленное потомство власть захвативших, не будет учитывать свои личные природные предрасположенности.  Они будут и дальше пользоваться «наработками» своих предков в деле беспощадной эксплуатации носителей «демократии».

А глядя на них и «простые смертные» будут испытывать тягу к жульничеству и воровству у ближнего своего?

Похоже, что человечество еще не далеко ушло в своем развитии от животного мира?

И путь не близкий.

И как писал Гоголь: «… а шо ты думаешь, Петро, докатится ли это колесо до Кыева»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я понял, пора что-то менять в жизни и решил начать с себя. А если начинать, то естественно со своей внешности. Первое это занятия спортом. Это мы уже проходили, и нам понравилось, правда особых результатов не удалось добиться, но мы попробуем еще раз. Что второе подумал я и сам себ ...
— Возьмите меня под руку, ну что ж вы! — недовольно сказал он мне. — Да, пожалуйста! — ответила я. — А ножки-то, ножки вон как поставила!!! Это что, так полагается, когда ...
...
17. Тяжёлый выбор. Для меня практически любой выбор - трудно. Я, как та обезьяна, вечно не знаю, к кому примкнуть - то ли к умным, то ли к красивым)) Чуть проще, если выбираю интуитивно - первое, что зацепило. А если начну сравнивать, то всё - тушите свет. Сама задолбаюсь и окружающих ...
Начало здесь . Попробую разобрать некоторые вбросы дезы по поводу взрыва в аэропорту Домодедово 1. Был ли смертник?        В качестве единственного "доказательства" того, что взрыв осуществил шахид, наши так называемые ...