Утомленные семьей или одинокие?

топ 100 блогов koketka25.03.2015 Много пишут о том, что сейчас идет тенденция не заводить семью. Якобы современному человеку комфортнее жить одному. Не обременяя себя обузой жить с кем-то, подстраиваясь под него, воспитывать детей. Что одиночество – это привилегия, а не проклятие. И что такие люди сами выбрали этот путь, и им так жить комфортно.

И здесь возникают споры. Ярые приверженцы семьи выдвигают веские аргументы против одиночества. Порой доходит до абсурда. Меня, например, это повеселило, когда на одном из форумов я прочла, чем аргументируют против одинокого образа жизни.

"Одиночество -- это когда вас некому из морга забрать… Подумайте об этом... Живите одни, как хотите... Но кто вас будет забирать из морга и хоронить? Или вы хотите, чтобы ваше тело закопали по-быстрому чужие люди в безвестной могиле?"

То есть не важно – живите, мучайтесь при жизни, страдайте, да? Но из морга забрать тело – это же святое! Веский аргумент, я уверена, после него многие задумались и пересмотрели свой образ жизни.)))))

В итоге я склоняюсь к такой мысли, откуда берутся одиночки. Если человек вовремя не встретил своего спутника, то он остается один. Потом же либо он никому не нужен, так как неудачник, либо он вешает на себя слишком высокий ценник, и не может найти себе достойного спутника, соответствующего своему уровню. Потом он смиряется с таким положением вещей и даже начинает получать удовольствие от одиночества.

А потом убеждает себя, что он самодостаточный, и ему никто не нужен. Ведь женщину, попробуй, обеспечь, она же весь мозг вынесет, а проститутку снять – не проблема для того, кто не сильно брезглив. И мужчину, попробуй, обслужи и угоди ему, а мужскую работу по дому могут выполнить и наемные рабочие. Создается иллюзия, что за деньги можно купить всё. Но это не так.

Любовь не купишь за деньги. И моральную поддержку. Верных друзей и семью.

Какие есть мысли на эту тему? Делитесь!

А Оладух про гендер опять пишет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не надо заводить архива, Над рукописями трястись.. . Б. Пастернак Несколько раз в ленте встретилась эта информация — про сожжённый Н.В. Гоголем второй том «Мёртвых душ». Но не один же он такой, подумалось, — внезапный и противоречивый. А кто ещё? Ох, сколько их, оказывается, тех, ...
Как бэ говорит нам эта упаковка. 3 штуки за 5 кивибаксов так ...
аватары Аватары Сделать аватар ...
Снегирь в зимнем лесу действительно смотрится как яркая новогодняя игрушка.     В этом году их много в лесопарке и это радует.     Пост одного кадра #птицыпочетвергам #птицыкаждыйдень #зимавместе #60фотодня ...
Ты всё твердила мне, что я хороший, И через слово повторяла "но" - Всего лишь друг, не меньше и не больше, И большего, увы, не суждено... Отрывочек из маленьких трагедий, Запомнившийся мне, как страшный сон, Но лавочка, где мы с тобой сидели, Таких перевидала миллион - Пусть в небесах ...