УТОМЛЕННАЯ ФИЛЬМОМ, ГРУБО С НИМ ПОПРОЩАЮСЬ

топ 100 блогов as_dc23.05.2010

Специфика моей работы по воскресеньям заключается в том, что здесь все время включен телевизор, и не один. К счастью, без звука.
За последние 5 лет я составила рейтинг фильмов, которые посмотрела наибольшее количество раз (опять же, без звука). Пытаюсь ответить на вопрос: почему именно они ставятся в эфирную сетку снова и снова?
 

1 - лидирует с большим отрывом "Медовый месяц" с Касаткиной и Кадочниковым. Фильм многому учит: как нехорошо обманывать, как нужно любить и оставаться верным, как строить семью, как относиться к выбранной профессии. Легкая сатира и критика чуждых советскому человеку черт, таких как черствость, украшает эту добрую милую историю.
УТОМЛЕННАЯ ФИЛЬМОМ, ГРУБО С НИМ ПОПРОЩАЮСЬ      УТОМЛЕННАЯ ФИЛЬМОМ, ГРУБО С НИМ ПОПРОЩАЮСЬ  

На втором месте с небольшим отрывом - "Дело Румянцева". Фильм многому учит: как нехорошо обманывать, как нужно любить и оставаться верным, как строить семью, как относиться к выбранной профессии. Кроме того, здесь есть элементы детектива, а также присутствует критика абсолютно чуждых советскому человеку черт: жажды наживы, подлости и коварства, черствости и трусости.

УТОМЛЕННАЯ ФИЛЬМОМ, ГРУБО С НИМ ПОПРОЩАЮСЬ    УТОМЛЕННАЯ ФИЛЬМОМ, ГРУБО С НИМ ПОПРОЩАЮСЬ
Я считаю, одна из лучших ролей Леонова. Как он сандаликами топочет в кабинете следователя - это гениально.

На третьем - "Дорогой мой человек", который вот и сейчас идет по НТВ. На самом деле, даже ерничать не буду - один из любимых романов и чудная экранизация.

УТОМЛЕННАЯ ФИЛЬМОМ, ГРУБО С НИМ ПОПРОЩАЮСЬ               УТОМЛЕННАЯ ФИЛЬМОМ, ГРУБО С НИМ ПОПРОЩАЮСЬ
 

Четвертую и пятую позиции делят "Неоконченная повесть" и "Разные судьбы"
УТОМЛЕННАЯ ФИЛЬМОМ, ГРУБО С НИМ ПОПРОЩАЮСЬ                   УТОМЛЕННАЯ ФИЛЬМОМ, ГРУБО С НИМ ПОПРОЩАЮСЬ

Знаете. что объединяет эти фильмы лично для меня? Они не надоедают, я знаю их наизусть и могу смотреть с любого места. Вот почему это так - я не могу сказать. Сюда же я могу добавить такие фильмы:
"Вертикаль", "Девчата", "Выйти замуж за капитана" (да, это гораздо моложе, ну и что).
У каждого, наверное, свой список :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не люблю вертикальные кадры. Но Нью-Йорк их властно требует... ...
Есть у меня один бывший коллега, начальник и друг, с которым мы несколько лет вместе ездили в Дюссельдорф и обратно каждый день. Умный образованный чувак, с юмором. Но топил за как бы левых и социал-демократию. А я его, значит, с другой стороны - консерватизм, свобода, типати и вот это ...
У нас так повелось что одни имеют практический все, а другие на них смотрят, комментируют и в глубине души завидуют, но ума сил и удачи сделать как они к сожалению, у них нет. Да и ...
Есть на свете места, где брать и "собирать" грибы можно круглый год. Наше южное Приморье, одно из таких мест. Влажный муссонный климат и огромное видовое разнообразие древесных пород, создали здесь одну из самых благоприятных в мире сред для жизни грибов. Мы все знаем о животных - ...
"США не раскрывают имеющиеся доказательств того, что малазийский Boeing в июле 2014 года был сбит на востоке Донецкой области Украины с подконтрольной сепаратистам территории, поскольку американские спецслужбы заинтересованы в том, чтобы сохранить в тайне свои источники информации. Об ...