рейтинг блогов

Утомление от омерзения

топ 100 блогов peremogi14.07.2018 Теги: Янукович Доброго времени суток, камрады!
Суббота однако. А значит традиционная курилка. Сегодня опять нестандартная, материал не просто взят со Склада, он еще и абсолютно не офтоп. Ну и продолжу еще одну традицию - выносить в отдельные посты те комментарии, которые могут просто затеряться и быть непрочитанными.
Наш многоуважаемый камрад Утомление от омерзения waste_ded в комментариях к перемоге "Кто оплачивает в России на отделение Украины... а потом Чечня, Сибирь? (для Путина и ФСБ)" в узнаваемом и присущем ему стиле задает простые вопросы и развивает теорию перемог.
Поехали!
Утомление от омерзения
Россия цинично имела Украину. Как удаленное производство для ВПК и промышленности. Дешевый газ, дешевое топливо и дешевое сырье было залогом дешевой продукции. Как и в любом бизнесе - ведомый-подрядчик получает столько прибыли, сколько оставляет ему ведущий-наниматель. Ровно столько, сколько считала нужным Россия - Украина и получала.
Мелкие игрища "а мы пойдем в Европу" были смешны. Прикармливание нациков властью - уже не очень. Поскольку было ясно, что стоит прийти рагульему царству - специалисты побегут из Украины. Ну, инженер, он не гуманитарий, он руки моет до туалета и после. Чтоб очернение за гангрену не приняли и не ампутировали. А еще - ему не нужна Могилянка или Драгоманка. Он и в Африке - инженер, было бы производство для обслуживания.

Помимо гарантированной прибыли, которую ахметовы и порошенки делили между своим карманом и карманом работяг - Украина получала спонсорскую помощь, чтоб не торопиться в Европу, и чтоб нацики сидели на поводке и в намордниках.

Но Украина начала нарушать правила игры. И дело тут не в Ющенко, задравшего цену на газ, словно он не знал, какая цена рыночная. Дело в том, что та доля прибыли, которая оставалась Украине, по правилам - должна была вкладываться в производство. Если не в модернизацию, так хотя бы в поддержание. И - сохранение качества покупаемого Россией товара. Газ вырос, но прибыли Украины остались те же, Не в процентном, а количественном исчислении. Но считая, что это не Россией дано, а Украиной заработано - всё распихивалось по гаманцам, и уезжало на Мальдивы.

А потом у России осталось два варианта - или вкладываться в производство на Украине, чтобы сохранить качество продукции, или строить свое. Именно строить. С нуля.
Первый вариант означал макроэкономическую интеграцию. Слияние экономик. На совсем других правилах игры. Что потребовал "пророссийский" Янукович, не забыли? 51%. Такое называется "жену отдай дяде, а сам плати -ляди". Реально могли получить инвестиции в производство, модернизацию мощностей, увеличение числа рабочих мест и процентов 20-25 от валовой прибыли. Речь шла о миллиардах. То есть - условные 5-15% ахметовым и прочим, превращались в 20-25% Украине.

Да, пришлось бы забыть про "интеграцию в НАТО и путь в ЕС", которыми Янукович козырял так, словно он диоксины с двух рук жрал, и в реализации которых успехов не популистских - было поболее, чем у Порошенко.

Второй означал макроэкономическую изоляцию Украины от России. Постепенное прекращение всех торговых связей и развитие собственного производства. Требование 51% Украиной определило этот путь как единственный.

Когда он начал воплощаться - Янукович и прочие испугались. Так появился эпохальный документ - Ассоциация с ЕС. Украина пошла на нарушение правил снова. Стараясь простым шантажом вынудить Россию к сотрудничеству. Пусть не 51%, но хоть те 20%, о которых говорилось изначально.
Беда в том, что каждое следующее предложение России - хуже предыдущего. Или соглашаться сразу, или - потом не плакать. Попытка согласится на меньшее, чем коллективно решенные 51% была воспринята как предательство Януковичем интересов укроэлитки. Все побежали договариваться с разными "крышами", спустили с цепи нациков, развязали по технологиям "Цветной Революции" сразу два майдана - простой и анти-, один должен был победить, второй стать сакральной жертвой, связывающей кровью.

Как смотрели на эту эксплуатацию Украины Россией русские - спокойно. Русские на "братьев" и "братушек" с 1991 года насмотрелись. До утомления от омерзения.
Поэтому - в России становилось лучше, а остальное - по барабану. И уж что там за границами, незалежалое такое, щеневмриет с 1991 года мало кого волновало.

Нужно учесть одну вещь - с 2008 года для русского человека сотрудничество с европейцами или США в любой форме и поддержка элит, осуществляющих это сотрудничество - даже в форме непротивления - это предательство. Поскольку цена такого сотрудничества для участников - кровь непричастных.

Подобьем итог.
Задолго до Майдана 2014 года Украине и "русским Украины" был предложен глобальный интеграционный процесс.
Никаких танков в Киеве, а вы, Виктория, плохо себе представляете, что остается от города, когда в него, наконец, входят танки. Донбасс в который влита свежая кровь технологии и финансов. Крым - свободная экономическая зона совместного пользования, но украинская территориально.
Нациков тихо давят по углам, Фарион примеряет смирительную рубашку, а Ницой пишет "Отважных муравьишек" про промышленные стройки, на литературном русском.

Где вы были тогда, когда одно ваше слово - "мы, "русские Украины" и хотим таких ништяков" - отменило бы всё, от блажного Сережи Нигояна, барана на бойне, раскрученного в соцсетях и выведенного под снайпера, до Кристины Жук и её дочки Киры, убитых в Горловке разрывом снаряда.

Ах, вы мило не забывали зарядку к мобиле, отправляясь на русскоговорящую Троещину. Вы не протестовали, и не набрасывались на Януковича, всей шакальей стаей борцунов. На беззубого, как оказалось и колеблющегося в сложные моменты "Овоща". Вы трогательно избегали "зарагуленного и оселюченного" центра Киева. А еще - и ликовали, как мол, наш Янукович этого Путина уел. Знай наших, мокша, вот так, 51% и никак иначе. Мы же Украина! Или я не прав? Так расскажите, где были и что делали.

Вам предложили уникальный путь в Россию. Вы выбрали гроши и пышатися. Или - вам было вообще плевать на свою страну. С высокой вышки плевать, на фоне поездок по Киеву с друзьями и нелюбимых визитов в Музей Булгакова.
На ту страну, о которой вы с придыханием говорите "русские Украины".

Так вот. Всё, что нужно было России от Украины - Россия получила. Не по "нулям", еще остались за Украиной должки. Когда Украина нарушила правила игры. И решила почему-то, что она не наемный рабочий, а наниматель.
И - Россия закрыла дверь. Вместе с вопросом нужна ли вообще Украина. Тихо, без драматических жестов.
Крым и Донбасс - это вопрос уже убийства русских. Отдельный счет. И тоже к оплате.
Русские - нужны. Не "русские Крыма" или "русские Донбасса", а просто русские. Без довесков.

Последнее предложение от России. За которым больше не будет предложений вообще. Граница пока открыта. С территорией, где эпидемия кори и разгул других болезней, где тот род холеры, что стыдливо именуют дизентерией - не существует, а правит. Пока открыта. Не смотря на прямую угрозу для России.

Относительно прочего - население Украины слишком велико, если сравнивать с альянсом приморских подгорных сёл, быв. сов. городов. Поэтому - с вами еще разговаривают. То что вы не ходили на митинги "дайте нашим дытям сброю, в АТО их москали вбывають" - это заслуга никакая.
Это доказательство того, что с вами еще можно говорить.

И не надо истошно голосить в пустоту. В прагматичной России у вас братьев нет. И дело тут не в сашках билых и Буках М1, которых нет, но которые были в Грузии.
А в том, что мы тут не в лаборатории, и взяв образец - в спектрометр не суем. О, гляди, 52% русскости, остальное инфантильность и всякое лайно, гадидзе. А у этого 50,5% украинства, плохой, фу-бяка.
Все проще - любишь ходить по Украине, собирать украинство и обмазываться - иди, укрепляй воображение руками.
Но подальше от нас, мы нетолерантные весьма. Своих бы мудаков куда избыть, без всякой экзотики.

Так вот, Виктория, это - суровая реальность. И исходя из нее - хотелось бы услышать ответы. И на заглавные два вопроса и на те, что в тексте. А лирику как хорошо на Крещатике пить пиво и спывать "Ничь якак мисячна" петь "Ой мороз-мороз" - оставьте при себе.

П.С. Сообщнеги - знаю, что многое упростил, и взаимоотношения были сложнее. Я не ситуацию описывал, а до нашей "сампришел" доводил известные факты, которые мало кто из Украины любит вспоминать.
ЗЫ для тех камрадов, которые справедливо задавали вопрос: "Зачем Вика на Складе?". Один из ответов: "Ради таких комментариев!" (Заев)
Утомление от омерзения
Утомление от омерзения
https://cont.ws/@vityzeva/1004385

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Кровь, пыль и пробки: вся правда о дороге в Крым
Газета.Ru
Доехать от Москвы до Крыма не так просто, но и не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Но, как и к любой дальней дороге, к путешествию следует обязательно быть готовым. Во-первых, перед тем, как решиться ехать до черноморского побережья на машине, нужно ...
Что на самом деле ждет водителей по дороге в КрымРамблер/новости

Все похожие статьи: 2 »

Коммерсантъ

Крым получит из резервного фонда президента 900 млн рублей на строительство детсадов
Коммерсантъ
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в сентябре из резервного фонда президента России на строительство детских садов в регионе будет выделено 900 млн руб. На странице в Facebook он рассказал, что «на сегодняшний день в Крыму установлено 25 модульных детских садов, ...
Крым получит из резервного фонда президента РФ 900 млн рублей на строительство детсадовТАСС
Крым получит 900 млн рублей из резервного фонда президента на детские садыИА REGNUM
Крым получит 900 млн рублей на строительство детских садовФедеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 16 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Прокурор предложил похитить Януковича с помощью украинского спецназа
Lenta
«Я считаю, что правоохранительные органы должны сделать все, чтобы [в случае признания судом вины Януковича] это решение выполнялось. Возможно, создать подразделение вроде "Моссада", например. Чтобы спецназовцы проникли на территорию России и доставили его на ...
Для захвата Януковича готовят спецгруппуДни.Ру
Киев хочет перенять опыт МоссадаГазета.Ru
Спецгруппу для захвата и доставки Януковича предложили создать на УкраинеИзвестия
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог) -Life.ru -ТАСС
Все похожие статьи: 63 »

Телеканал новостей 24

Янукович стал токсичным для Кремля, – политолог
Телеканал новостей 24
Хотя, отмечает Вигиринский, вряд ли Янукович куда-то уедет, кроме стран СНГ или Китая. К тому же, есть информация, что он и в России очень ограничен в своих локальных передвижениях админресурсом и договоренностями с Кремлем. Даже в Москве. Януковичу запрещено заходить ...
Эксперт объяснил, почему Янукович не получит пожизненного заключения7dniv.info

Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
Уже не инсайд, поэтому можно.Если ситуация не изменится, то в пятницу будет объявлено, что Локомотив и Спартак в вск сыграют в Ярославле, а ЦСКА и Анжи в Туле или Питере (второй вариант предпочтительней, так как команда сейчас там). Принципиальное ...
Чисто бывает только в одном случае - когда убирают и при этом стараются не сорить. Остальные варианты обречены на неудачу. А самый пиздец наступает тогда, когда одновременно сорят и не убирают. Вот как на этой замечательной фотографии Ильи zyalt Не хочу приводить название ...
С ПОБЕДОЙ!!! С победой всех тех, кто поддерживал Салават Юлаев! Всех тех, кто верил в наших, кто срывал голос сидя на трибунах или у экранов телевизоров! С победой всех, чье навеки зеленое сердце стучало в такт миллионам сердец, переживающих и ...
Культ традиции, неприятие современных тенденций и прогресса, несогласие как проявление предательства, ксенофобия и расизм, одержимость теориями заговора, образ мощного (но при этом, слабого) врага, перманентная война и героизм, неприятие нестандартного сексуального поведения. Это ...
Кристен Стюарт и Дилан Майер во вторник в Лос-Фелисе. ...
  • vashic1030nura : RT @ShlomoSaloma: Крым. Говорил с местным,чо живёт и работает в селении между Симферополем и Алуштой. Говорит не помнит дня,чтобы не встрет…

  • vashic1030nura : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты частично обнародовали Генплан Ялты. У рядовых ялтинцев отнимут не только существующие дома, но и возможность…

  • mysyssoft : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты травят жителей Джанкойского района. Вторые сутки район укутан непонятным смогом с химическим запахом. Сегодн…

  • pronena_ta : хочу уехать в Крым и забыть обо всем,что было

  • contact42530360 : Крым. Штормило сегодня. Но все равно, такое Счастье! Благодатный край. https://t.co/y5gnKTuz6B

  • yursi1962 : RT @bahchisarai: Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию двух фугасных авиационных…

  • bitniks : @Lantern_Green @Kalante_ @trmnbdnslv Был после присоединения и недавно. Крым как был в 90-х так и остался. Ничего н… https://t.co/gbswV3MWnK

  • djshmel : Мне понравилось видео "Дальняк на МОПЕДЕ ВТРОЁМ! Лобня - Ялта Едем в Крым на

  • AltairAlAhad : RT @newsburko: Раскрыты 10 “зеленых человечков” в черных беретах, которые захватывали #Крым https://t.co/j9rFZGVgt9 https://t.co/2XEPf03m5o

  • vovasergeant : RT @KeXXit1: Ещё неделю назад Екатерина Андреева на всю страну нахваливала летний Крым и пенсионеров-волонтёров, а спустя пару дней катаетс…

  • SevaTraveller : Оставалось лишь ждать... Полуостровтров Крым имеет очень красивую природу и просто прекрасные пейзажи. Но наше путе… https://t.co/MPIuqgtR1G

  • 0EE8gA9juBOT9Ot : @myrevolutionrus Батька завуалированно согласился, что Крым не украинский. А если б укрнацрежим решился воевать за… https://t.co/xgqi6Wmbx5

  • sgreyd67 : RT @radio1OOOcoclov: На Украине предложили отправить в Россию спецгруппу для захвата Януковича. Ранее заброшенные спецгруппы положили 300км…

  • TheZoogger : В суде над Манафортом выяснилось, что Трамп — это американский Янукович, только родом из Беларуси не он сам, а его зять Кушнер

  • Vyrentz : RT @slvr_john: @zloy_odessit Мадуро це-такий янукович, коли замість майдану чекали виборів...асад-це такий янукович, який розганяв майдан х…

  • ovf_viatcheslav : Как добродушный житель @Russia, предлагаю обмен - Янукович на газовые долги. Надо же как то закрывать дыру в… https://t.co/AKKb2W6jyu