Уточнение заказа

топ 100 блогов el_murid12.10.2013

Вышедший на днях доклад правозащитной организации "Хьюман Райт Вотч" о преступлениях, совершенных в начале августа в Латакии, является поворотным моментом в освещении событий, направленном на западного обывателя.


 Уточнение заказа В интервью "Радио Россия" представитель этой организации Лама Факих без особого смущения заявила следующее:

"...Совершение насилия в таких масштабах со стороны оппозиции мы и в самом деле отметили впервые. Прежде мы документировали военные преступления и преступления против человечности, совершенные сирийским правительством. Этот конфликт продолжается уже больше двух с половиной лет. И с течением времени он становится все более кровавым, и все больше заставляет страдать мирное население..."

Факих прямо говорит о том, что ранее правозащитники не документировали и не замечали преступлений боевиков, имея задачу работать только по преступлениям, совершаемым правительственными войсками. Если же учесть, что немалая часть преступлений, которая приписывалась военным, впоследствии вскрывались, как те, что совершены именно боевиками (как в той же Аль-Хуле), то ангажированность правозащитников ими же и подтверждается. За то заплатили - то и расследуем, говоря иначе. В очередной раз правозащитница подтверждает тот факт, что все правозащитные, экологические организации и прочие борцы за счастье являются всего лишь инструментом с нулевой самостоятельностью в плане принятия решений.

Теперь тренд изменился - и Хьюман Райт Вотч с той же энергией принялась разоблачать кровавую сущность исламистов. С той же завзятостью, что раньше лепила из них борцов за свободу и права человека. Последовал прямой заказ на смену образа - и теперь западный бюргер должен будет ужасаться вообще слову "Сирия", не разбирая, кто там за что воюет - все хороши.

Такую радикальную смену позиции в промывке мозгов можно объяснить только одним - готовящаяся конференция "Женева-2" в силу крайней необходимости для США перезапустить отношения с Ираном будет проведена в сжатые сроки. Решения, которые будут приняты на ней, явно станут кардинально расходиться с недавними требованиями к Асаду уйти в отставку. Теперь он будет так или иначе, но стороной переговоров, и эту проблему нужно решить, создав образ его врагов, как еще более ужасных монстров, чем он сам.

Еврообывателя готовят к выбору в пользу меньшего зла, не слишком заостряя внимание, а откуда появилось бОльшее. А ниоткуда - само пришло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не покупать новую пряжу год.  Люблю жаккард. Размер 52. Рост 190. На жаккард остатки всего, чего можно. ...
Страны, которые украинцы могут посещать без виз:БарбадосДоминиканская республикаКамбоджаКоста-РикаМаврикийМалайзияМальдивыМьянмаРоссияСейшелыФиджиЯмайкаПолный перечень стран, которые граждане Украины могут посетить без ...
Всё сильнее звучат голоса о международном бойкоте в этом году конкурса Евровидение в Азербайджане, в связи с нарушением прав человека в этой стране. Хадиджа Исмаилова, одна из немногих оставшихся в стране независимых журналистов, сказала, ...
И чтобы разбавить наконец в журнале вооруженный конфликт между Израилем и Палестиной -- о тихом перевороте в Болгарии, о котором все как-то помалкивают А там власть не только полностью перешла сейчас от много лет правившей проштатовской политсилы Бойко Борисова к президенту страны Румену ...
Написание названия столицы Украины изменится по решению наших геополитических противников. "Согласно решению совета США по географическим названиям, с 17 июня, после внесения поправок в базу, имя города будет писаться "Kyiv", а не "Kiev", как раньше. Решение было принято после ...