Уточнение деталей

топ 100 блогов romafrost09.12.2010 Прежде всего хочу сказать спасибо всем тем, кто понял и оценил ситуацию.
Спасибо всем, кто предлагает свою помощь.


Вижу, что некоторые комментаторы не до конца поняли суть этой истории. Кто то решил, что мы ждали халявы, а кто то думает, что мы полные дебилы, раз стали пользоваться 3G-модемом в роуминге.

Хотелось бы пояснить несолько моментов.

1. Никто не ожидал халявы. Мы всего лишь хотели получить услугу, соотвествующую нашему лицевому счету. То, что оператор предоставил нам возможность скачать несколько серий сериала и выставил счет на миллионную сумму - не говорит о том, что мы специально его качали и думали, что это будет нахаляву! НЕТ. Мы подразумевали скачать столько информации, насколько нам позволит баланс нашего лицевого счета. Мы до последнего были уверены, что связь оборвется в момент, когда предел достигнет нулевого значения. Т.к. в ситуации с мобильным телефоном, баланс лицевого счета изменялся в течение 2-5 минут, после оказания услуги, мы предпологали, что ситуация с 3G модемом будет аналогичная.

Но, как пояснил Технический директор ОАО Мегафон Владимирского филиала — они не могли приостановить оказание услуги, т.к. в противном случае мы бы могли предъявить им претензию на качество оказываемой услуги и отказаться оплатить ее. Если попытаться прокоментировать эти слова, то ко мне на ум приходит 2 заключения:
1. Все таки наше соединение отслеживалось в режиме реального времени, без всяких задержек.
2. Не оборвать соедиенение по причине того, что в противном случае мы откажемся оплатить услугу и позволив нам накачать информации за 1 000 000 рублей, по моему как минимум абсурдно. Либо выгодно.


2. Процитирую комментарий своего товарища: "Мегафон продал usb-устройство 3G-модем и безлимитный тариф к нему. Чтоб вы знали, это устройство предназначено для использования широкополосного интернета — скачки больших объемов информации на высокой скорости. Непонятно зачем вообще это устройство по-умолчанию работает в роуминге. Может Вы знаете людей, которым нужна эта услуга — трафик по цене 500 000 р. за гигабайт? Возможно такая цена и оправдана на мобильных телефонах, но в данном случае это 3G-модем."

Следующая немаловажная деталь. Вчера на нескольких региональных ТВ вышли новостные программы с сюжетами об этой истории. PR-менеджер компании Мегафон заявила, что Мегафон предлагал нам мировое соглашение. Причиной, почему мы его не заключили — стал наш отказ. Так вот, это ЧИСТАЯ ЛОЖЬ. Никаких предложений о мировых соглашениях от компании Мегафон не поступало. А говорить о том, что мы отказались от этого соглашения — вершина наглости.

Видимо компания Мегафон, не находит ничего лучшего, чем использовать тролей, которые гадят в коментариях, и проплачивать посты известных людей, с сомнительными взглядами на вещи, для сохранения своего подпорченного имиджа.

Дам несколько комментариев к посту г-на Муртазина (http://mrmurtazin.com/2010/12/09/megafon-i-istoriya-pro-million-rublej-za-rouming/)

«Пользователи нарушили договор, так как оформили его не на себя, а на свою родственницу» — очевидно и понятно даже не юристу, что договор может нарушить одна из сторон, а не третье лицо, с кем он не заключался вообще. Странно, как такое может придти в голову взрослому человеку.

«Я специально поинтересовался, сколько заметок на центральных ТВ каналах, в газетах и иных СМИ было о вопросе дороговизны роуминга с января по июнь 2010 года. Не угадаете никогда. 2654 штуки» — кто как, конечно, тратит свое личное время, но я предпочитаю работать и черпать ту новостную информацию, которая может быть для меня полезна. Я понимаю, что в силу своей специфики анализа мобильников, кто то и может черпать эту информацию ежедневно, но мы работаем в другой отрасли.

«Итого – услуга оказана, счет выставлен, абонент отказывается платить мотивируя это тем, что не ожидал, что это настолько дорого» — г-н Муртазин, интересно, откуда вы черпаете ифнормацию? Если из источников ОАО Мегафон, то вас обманули. Мы отказались сразу от исполнения условий договора, по причине нарушения оператором п.1 ст.1 Закона о защите прав потребителей. Мы не собирались оплачивать этот счет в досудебном порядке, даже если бы он был небольшим.

«На сайте Мегафона стоимость трафика в роуминге указана в явном виде, она не скрыта никак» — укажите, пожалуйста, на стоимость роуминга в 3G-сетях на сайте ОАО Мегафон. Повторюсь, на сайте МТС и Билайн такая информация есть, она не скрыта никак.

«Но вот линия защиты, которая выбрана этими людьми, у меня вызывает недоумение» — вот это особенно порадовало!))) Что вы знаете о нашей линии защиты? Такое ощущение, что вам пресс-релиз скинули, чтобы вы его у себя перепостили.

«И они обратились к юристу, который не слишком квалифицирован судя по дальнейшим действиям. Эта молодая пара решила опротестовать не факт оказания услуги, а сам текст договора (на 22 страницах)» — написав это у себя, вы просто опозорились. Позвоните во Владимирский филиал Мегафон и спросите у юристов на чем строится наша линия защиты. Она не имеет отношения к тому, о чем вы написали. У нас много претензий к Мегафону, но об этой я услышал впервые, когда прочитал ваш пост.

«Вам не кажется странным, что в сентябре у вашей мамы пытаются отнять квартиру и гараж, а вы начинаете писать об этом в декабре? То есть, что заставило людей два месяца молчать с даты первого суда» — вы все правильно поняли. Мы молчали об этом раньше, т.к. надеялись, что спор возможно разрешится без вынесения судебного решения, в мировом соглашении. Но т.к. от Мегафона таких предложений не поступало, а процесс подходит к концу, мы не хотитм, чтобы на суд оказывалось какое либо давление со стороны Истца или прочих структур. Мы заинтересованы в справедливом исходе этого процесса.

«Предлагаю подать в суд на греческого оператора, такое дело имеет большие шансы» — я и вправду считаю, что это хороший совет для юристов ОАО Мегафон.

«Но мне неприятно, когда люди свой идиотизм (уж извините, но другого слова подобрать не могу) начинают рьяно защищать, да еще и пытаются это сделать с размахом и публично» — вы меня конечно извините, но идиотизм, это то, что вы написали у себя в блоге. Проверяйте факты, перед тем как писать их от своего лица. Кстати, ваш блог читают хорошие люди, это видно по комментариям к вашему посту. Жаль, что вы плюете на них.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайский синий батик невероятно красив. были сегодня на выставке-продаже. Видимо, где-то по соседству его и делают по аутентичным технологиям. это вход на территориюв маленьком музейчике при магазине показано традиционное использование этой ...
Надо заметить, что "жизнь" в недавно открытой телерадиокомпании НТК "Ингушетия" это тема для отдельного исследования, однако в этом посте хотел бы остановиться на конкретной детали. Как мы знаем, нормальная работа телеканала до сих пор не обеспечена и это несмотря на то, что телекомпании ...
В начале XVIII века Петр I развернул Россию с Восточной ориентации на Западную. Это был момент, когда Восток утратил технологическое лидерство, и российский император отправил свою молодежь учиться в Европу. На последующие два с половиной века это был верный исторический выбор. У Запада ...
ФНС поручила территориальным органам заняться вместе с МВД выявлением валютных спекулянтов, выяснил РБК. Пресекать будут куплю-продажу валюты «с рук». Причина озвучена в письме центрального аппарата ФНС, в котором говорится: продажа валюты «с рук» ведется в соцсетях, Telegram-каналах и ...
Москвичка заявила на мужа, который отпросился из дома за хлебом, а сам угнал ее машину. И что особенно её вывело из себя: катался с другой женщиной. 46-летняя Елена с 36-летним Денисом живут в гражданском браке и воспитывают ребенка. Недавно муж вышел из дома, предупредив ...