рейтинг блогов

Утки, годы, жизнь - 2

топ 100 блогов vladimir10126.04.2011 Утки, годы, жизнь - 2
Это называется: "Неужели это все мое!"

Утки, годы, жизнь - 2
А это старые друзья на нашем "газоне". Здоровья вам мои хорошие!

Вчера меня спросили, а прилетели ли утки, которые каждый год уже много лет живут у нас на газоне. В прошлом году я с грустью писал, что эта парочка стала совсем старенькой, селезень очень хромал, а его подруга ходила вокруг и не знала что для него сделать хорошего. Они собирали зерна, упавшие на газон с птичьей кормушки. Очень была грустная картина.

В этом году они явно где-то нашли молодильные яблоки! И он и она бодро приковыляли к месту, куда упали зерна, быстренько подкрепились и уковыляли в тень старой яблони отдыхать. Прошел год и я, как обычно, глядя на них, вспомнил что же произошло за это время.

Я стал работать в большой корпорации, ходить на работу в красивый небоскреб, обедать в ресторанах и каждый день одевать свежие белые рубашки в клеточку. За это время мы с ДФ закончили кучу проектов, из которых половина была неразрешимых. Мы здорово продвинулись в понимании что такое искусственный интеллект и сделали несколько «роботенков», которые шустро решают всякие замысловатые задачки. Я пережил сокращение, мне повысили зарплату и я нагло надеюсь, что сумею пережить и следующую волну сокращений.

Мы с ДФ жутко поумнели за это время. Но не помолодели! Седины прибавилось, к вечеру я теряю голос от усталости, в голове всякие глупости, типа, полежать на диване. Но ТВ еще не смотрю, по Интернету особо не шастаю, и это вселяет надежду!

В университете все слишком хорошо. Я уже хвастался недавно, больше не буду. По моему бизнесу - пока теплится, все идет по принципу «минимум усилий с моей стороны».

Главные путешествия за это год: Коста Рика, Лас Вегас (с Долиной Смерти) и Москва. И еще много мелких к Верхнему Озеру и к верховьям Миссисипи в поисках гигантов.

Литературное: незаконченный детектив «Исчезнувший» - это считаю неудачей.
Небольшой удачей считаю рассказы из серии «Есть ли жизнь на Марсе». Сегодня закончил редактировать третий рассказ и поставил на Проза.ру. Он называется «Третий рассказ Стаса». Про Марс там мало, зато много про любовь. После редактирования этот рассказ пока мне нравится.

Еще написаны маленькие рассказики. Их много. Есть такие, которые мне нравятся. Есть и другие. Что-то много рассказов про любовь. Почему - не знаю.

На моем блоге много новых прекрасных людей. Но есть такие, которые ушли, просто устали читать мою писанину. Реальная жизнь интереснее. Я их понимаю. Есть такие, которых ушел я сам. Об этом я недавно писал.
Творческие планы? Работать, съездить через две недели в Италию, много фотографировать, писать рассказы, стараться сделать жизнь любимых мною людей лучше. И еще держать размер талии 32, не начинать курить, даже если наступит начало конца света, не ходить к врачам и начать спать хотя бы по 7 часов в день.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ты нариков на работу берёшь? Я официальный  запрос шлю: за что бан? 5 минут назад (Deleted comment in ibigdan ) 7 минут назад (Deleted comment in ibigdan ) 13 минут назад (Deleted comment in ibigdan ...
Всем салют. Завидую людям в нэте, которые легко и просто, скажем так, непринужденно напечатывают посты. И не просто печатают единоразово, а целыми пачками, по несколько штук в день. Завидую, но это меня не бесит. Просто у меня так не получается. Не умею я так. А они- хлоп, хлоп, шмяк и ...
Первый выходной проведён с пользой. Всё-таки +9, это лучше, чем -9, и даже лучше чем 0+\-1 )) Город подмели, ведутся работы по благоустройству то тут, то там, всегда приятно прогуляться по чистым тротуарам без сырости и снега. ...
Десятый день путешествия, 13 сентября. Сегодня третий день нашего пути с востока Исландии на запад - от Восточных фьордов к полуострову Снайфедльснес. В принципе, от Хетла до Снайфедльснеса по короткой кольцевой дороге 1 уже довольно близко. Но на сам полуостров у нас отведены ...
"Народ другой, причём сильно. Русский человек свободен. Даже когда значительная часть русских была крепостной. Почему Пушкин (человек трезвый, человек ...