рейтинг блогов

Уступаете ли вы места инвалидам и прочим престарелым?

топ 100 блогов ru_japan17.09.2011 Ну, собственно, не особо то я и парился по поводу этих мест.
Знаю, что жене, когда беременная была, да еще со вторым ребенком на руках, никто, "суки десу", не уступал и я сам ненавязчиво просил японцев поднятся со "специальных" мест. Жена тоже кстати как-то стеснялась, ну а я, как старый пионер, подавал японцам пример.

Да, да. Есть в метро и автобусах вот такие знаки:

Уступаете ли вы места инвалидам и прочим престарелым?

Ну может, не совсем такие, но идею вы поняли.
Так вот, не зря по всему метро висят всякие там плакаты в стиле "родина-япона-мать-зовет", призывающие японцев уступать специальные места тем, кому они предназначены. А висят эти плакаты потому, что НЕ УСТУПАЮТ.

Ну не получается пока. Чайная церемония получается, оригами получается, а с местами как-то... Даже специальные брелки выпустили со значком "беременная женщина", но НЕ РАБОТАЕТ.

Ну вот и я сейчас как-бы инвалид. Нога перевязана вполне конкретно, палочка в руке (не костыль, правда). И захожу я специально туда, где эти зеленые места. И хоть бы одна су..кияка уступила место. Видят, пялятся на ногу, даже иногда перешептываясь обсуждают. Но хрен.

Может, волшебное слово какое надо сказать?

Ну да мне особо не надо. Только вчера тащил два компа и еще камеру в отдельной сумке. Попросил уступить и чувак уступил.

Хотя иногда наоборот видел, как сами подрываются и уступают. Но это редко. Ну и я наверное, выгляжу так, что со мной надо типа по-английски говорить. Может, боятся ошибиться в конструкции предложения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картина с будничным названием «Ударник кладки кирпича», на самом деле, весьма прихотлива, ибо напоминает работы Малых Голландцев. Эта женщина-ударник неплохо смотрелась с бы белом чепце, с кувшином, напротив добротной мебели и - небольшого окна. Стол завален дичью или - фруктами. Пол - ...
Московский "Спартак" получил увесистую оплеуху по чемпионским амбициям, проиграв ...
Когда-нибудь (я не доживу) Путин в Кремле помрет от старости, те кто не свалил из страны тоже помрут, кто от смеха, кого-то жаба задавит насмерть, в общем наступит светлое будущее и понаехи начнут обживать эти земли. Вот к ним я и обращаю пламенный ...
После Алтая я думала меня удивить природой уже трудно. Даже Байкал померк когда-то в сравнение с алтайскими горами, Телецким озером, водопадом Корбу и Белухой – незабываемая командировка случилась у меня на Алтай зимой, и зимой он был невероятно прекрасен. А вот теперь у ...
Итак,  думские выборы в России прошли,  реакция общества на него состоялась.  Теперь, когда страсти немного поостыли,  можно с x олодной головой оценить ситуацию.  Именно с  x олодной,  ибо в первые дни у все x ,  и у меня тоже,  ...