рейтинг блогов

Устройство поплавочной удочки. Особенности конструкции

топ 100 блогов severus25.08.2014Технологии

Устройство поплавочной удочки. Особенности конструкции

Сегодня возрастает потребность в самых разных типах снастей. Ведь разнообразными являются условия, в которых предпочитают ловить рыбу те или иные люди. Рыболовный интернет-магазин всегда предложит несколько доступных вариантов. Поплавочная удочка – один из самых распространённых.

Как быть с катушками?

Открытая безинерционная катушка вполне подходит для того, чтобы ловить именно этой удочкой. Можно использовать те же изделия, что и при ловле со спиннингом. Не стоит приобретать какие-то специальные варианты этой конструкции.

А вот шпуль лучше всего иметь несколько. Удильщику часто приходится менять разные типы лески, так что это может оказаться весьма полезным. Безинерционная катушка открытого типа будет более предпочтительным вариантом, поскольку, даже если скользящий поплавок обладает небольшим весом, крючок и грузило можно забросить всегда. В таком поплавке редко застревают стопоры.

О леске

На леску в 15 сотых миллиметра сейчас вполне можно вытащить рыбу весом в 21 килограмм,  даже если используется обычное удилище из стекловолокна и катушка. Но сначала нужно сделать так, чтобы рыба устала. Тормоз катушки и упругость удилища помогут справиться с этой проблемой. Удильщики часто стараются приобрести как можно более надёжные лески, а их толщина часто бывает увеличена.

С помощью подсачека можно поднимать крупную рыбу в лодку. Когда выбирается леска, ориентироваться необходимо на то, какой прочностью они обладают. Во всяком случае, надо понимать, сколько прочности нужно для того, чтобы выловить рыбу средних размеров.

Кроме того, надо брать с собой всегда запасную леску. Хорошо, если в домашних условиях на сменные шпули будет намотано лески диаметром от 15 до 30 сотых миллиметра. В некоторых случаях толщина может быть даже увеличена. Но больше 50-80 метров лески на одну катушку наматывать не стоит. Даже при ловле со скользящим поплавком таких параметров будет вполне достаточно.

Что на счёт поплавков?

Многие рыбаки предпочитают пользоваться поплавками с привлекательным внешним видом, кот орые прыгают по воде. Но такие конструкции могут отпугивать рыбу. Поплавок вообще нужен для того, чтобы крючок с насадкой на некоторое время мог удерживаться на определённой глубине. Рыбак в таких случаях должен получать сигналы о том, что происходит поклёвка.

Таким образом, плавучесть поплавка должна быть достаточной, чтобы держать крючок в том или ином положении. Грузило тянет вниз всю эту конструкцию. При этом рыба хотя бы некоторое время не должна ощущать сопротивления.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзяки жэ хуйни не посоветуют, да... Сходи поглумись, говорили они. Это весело, говорили они... Сходил, блеать... ...
У нас круто! Все растаяло! ) Всё сложно и просто - настала весна! Мужчинам, девчонкам опять не до сна... Ручьи по асфальту... и туфельки, юбки Сменяют привычные зимние шубки... В метро ты заходишь. И вроде бы утро... Да только в метро, по утру - камасутра... Мелькают юбчонки, красн ...
Сегодня в Риге жара. 25 в тени. Чуть не весь июль погода по 4 раза на дню менялась. В понедельник с утра жарило солнце, во второй половине дня налетел ветер, пригнал ливень, но обещанная в прогнозе гроза не состоялась. После дождя в тот и следующий день небо плавало в дымке, было ...
Планирую взять морской коктейль, разморозить. Обжарить на большом огне в воке в оливковом масле 3-5 минут. Морепродукты выловить и отложить. далее обжарить чеснок, лук, Убавить огонь, влить соевый соус, сок апельсина, добавить ложку мёду. Довести ...
Уважаемые друзья, человек 77 лет утерял паспорт и пенсионное. Осталась социальная карта Петербуржца (в метро и автобусах ездить). Человек теряет документы первый раз в жизни - очень нервничает. Люди, которые сталкивались с подобным случаем у пожилых людей подскажите пожалуйста ответы на в ...