Устройства для пересадки человеческой головы

топ 100 блогов 03spb21.11.2016 Устройства для пересадки человеческой головы
Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо показал уникальный алмазный скальпель, при помощи которого он хочет впервые пересадить голову человека. Кроме этого, была представлена уникальная система виртуальной реальности.
Весь научный мир следит за подготовкой Серджио Канаверо к первой в истории пересадке человеческой головы. Такая операция должна подарить новую жизнь россиянину Валерию Спиридонову, страдающему от синдрома Верднига-Гоффмана – тяжелого генетического заболевания, лишающего человека возможности двигаться. Так что в настоящий момент Спиридонов прикован к инвалидной коляске.

Стало известно, что Канаверо практически готов осуществить операцию. В доказательство этому он показал на проходящей в Глазго пресс-конференции специальный алмазный скальпель, который назвал «самым острым и точным хирургическим ножом на Земле». Скальпель был разработан биоинженером Фаридом Амирушом (Университет Иллинойса в Чикаго). При помощи такого устройства Канаверо надеется провести чрезвычайно точное отделение спинного мозга от головного. При этом повреждения нервных волокон должны быть минимальными.
Устройства для пересадки человеческой головы
Кроме этого, была представлена система виртуальной реальности, призванная помочь человеку, пережившему операцию по пересадке головы, лучше подготовиться к своему новому телу. Тренировки планируется проводить как до операции, так и после нее. Разработчик системы – компания Inventum Bioengineering Technologies из Соединенных Штатов.

В довесок ко всему этому нейрохирург заявил, что его коллеги из Южной Кореи подтвердили результаты, полученные ранее при проведении экспериментов на мышах. Напомним, не так давно состоялась пробная «пересадка головы». Если быть точнее, то специалисты разрезали позвоночник мышам и собаке, а затем постарались восстановить у животных утраченные функции. Связь между нейронами была налажена благодаря введению в пораженные участки спинного мозга полиэтиленгликоля.

Операцию по трансплантации головы человека итальянец намерен провести в 2017 году. Помогать ему будут около ста хирургов, а сама операция продлится 36 часов. Ее стоимость оценивается в 12,8 миллиона долларов.
источник








1)СКАНДАЛЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ
2)РЕНТГЕН НА ДОМУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ОБЛАСТИ
3)СВЕЖИЕ МЕДИЦИНСКИЕ НОВОСТИ
4)ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА
5)ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ
6)МЕДИЦИНА В РЕГИОНАХ РОССИИ
7)ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА
8)МЕДИЦИНСКИЙ ЮМОР
9)МЕДИЦИНСКИЕ СТИХИ
10)Интересное из жизни медиков. Медики тоже люди

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В тему наступившего Синичкиного дня: Гугл-транслейт заголовок "言語学とシジュウカラ" ("изучение вокализации синиц"), ни секунды не раздумывая, переводит как "Лингвистика и сиськи". Просто, я считаю, готовое название для научно-популярной книги или даже небольшой ...
Регулярное употребление шоколада помогает сохранить стройность фигуры. К такому выводу пришли учёные Калифорнийского университета в Сан-Диего (UCSD). Они выяснили, что любители лакомства, несмотря на его калорийность, в среднем имеют более ...
Ожидаемое противостояние вдоль всей линии фронта на Донбассе пока не разрешилось во что-то определённое. Именно об этом и повествует регуляный обзор информационного агентства «Регнум», в котором ровно один абзац посвящён весьма ограниченным и локальным военным действиям, а остальной о ...
Снег. Это безусловно лучше, чем ходить по московской черной жиже, утопая в грязи по щиколотку. Да и глазу приятнее - все вокруг белым-бело. И разбрасывать на свежем воздухе снег точно полезнее и приятнее, чем стоять часами в десятибальной ...