рейтинг блогов

Устраняем Дорожные парадоксы

топ 100 блогов probok_net30.01.2012

Более 100 брошенных дорог, переходов, перекрытых проездов, недостроенных мостов и путепроводов мы нашли в Москве с помощью простых горожан, которые постоянно пополняют эту коллекцию. Весь 2011 год мы пытались найти союзников в Правительстве Москвы, чтобы, наконец, избавиться от таких позорных примеров организации дорожного движения.

Уже немало удалось исправить, но впереди самое грандиозное. Сегодня об этом расскажу подробней.

В конце прошлого года был подписан план выполнения наших мероприятий (предложений), причём сразу двумя заместителями Мэра: Лямовым (по транспорту) и Бирюковым (по ЖКХ, именно этот комплекс выступит основным государственным заказчиком работ), и мной заодно, как автором.

Программу предложений можно скачать тут, а посты об этом почитать туттут, тут, тут

Итак, на сайте госзакупок официально объявлен тендер на проведение проектирования по нашим предложениям. Это только первая часть, но лиха беда начала. На эти работы из бюджеты выделено около 90 млн.рублей! Эти деньги пойдут на нужные мероприятия.

Буду из поста в пост подробно рассказывать, кто-то уже это видел. Я успокоюсь только тогда, когда смогу сфотографировать действующие автомобильные проезды.

5-я Магистральная ул. - самый смешной парадокс в Москве. Одна улица разорвана для сквозного проезда неиспользуемыми ж/д путями. Спустя 10 лет РЖД все же выпустило постановление об официальном снятии с эксплуатации этих путей.

Устраняем Дорожные парадоксы
Улица соединится сама с собой. Это пример того, что в стране логики нет, надо брать все в свою инициативу.

Сосем скоро с ул. Муссы Джалиля можно будет попасть на ул. Борисовские пруды, минуя вечно забитый перекрёсток Братеевской ул. и Проектируемого пр-да 5396.

Устраняем Дорожные парадоксы

Открытие двустороннего движения позволит десяткам тысяч людей не стоять в бессмысленной пробке. Сейчас это всего лишь широкий тротуар, но вскоре будет двусторонняя дорога, с удобным тротуаром, хорошим освещением. Экологи, сразу скажу, парк, за который вы обычно бьетесь, находится прилично в стороне от предлагаемого места строительства.

Устраняем Дорожные парадоксы

Складочная ул.- пример халатности местной префектуры, которая допустила, чтобы директор близлежащего предприятия просто засыпал проезд под ж/д. Но после реконструкции проезд снова заработает и станет единственной альтернативой вечно стоящей Шереметьевской ул.

Устраняем Дорожные парадоксы

Наконец, откроется прямой выезд с 16-й Парковой ул. на дорогу в сторону посёлка им.1 Мая и обратно. Нечего стоять в пробке на Щелчке!

Устраняем Дорожные парадоксы

Сейчас здесь ещё находится парковка, но недолго осталось.

Устраняем Дорожные парадоксы
Все описанные мероприятия должны быть выполнены до 1 августа 2012 года.

А вот моя гордость… за что бились не одно совещание. Проезд под 18 км. МКАД между районом Капотня (Москва) и г. Дзержинский.

Устраняем Дорожные парадоксы

Как ни упиралась местная Управа в лице её главы (ну вот я не понимаю, почему) и всякие мелкие чинуши, но через неделю – две этот проезд снова станет автомобильным! А весной – летом здесь заменят асфальтовое покрытие, сделают нормальный тротуар для пешеходов и освещение.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вышел из дома, прихватив с собой три пистолета, один пистолет я сунул за пазуху, ...
Еще вчера, по горячим следам турецкие правохранители предположили, что в убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова замешаны американцы. Очень примечательной была ответная реакция: Представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что США не имеют отношения к убийству российского ...
Хочу тут собрать самые надоедливые мемы. Такие что, когда их слышишь, уши уже сворачиваются в трубочку и хочется плакать, ибо люди начинают их втыкать уже во все предложения и абсолютно любые фразы к месту и без оного. А какие для вас самые надоедливые фразы и выражения , слыша кото ...
Сама она свой стиль называет утонченным, аристократичным, петербужским и т.д. и т.п. такое впечатление, будто гадала по шпаргалкам мамы-экскурсовода. Давайте же разберем образ утонченной петербуржской аристократки!        ...
Пока идет Пасхальная неделя, самое время обменяться кулинарными впечатлениями о блюдах, которые готовились в эти дни... Первое, чем хочу поделиться, рецепт салата "Три лука" с курицей и грибами. Нам понадобится: 1 луковица, 1 красная луковица, 1 кустик лука-порея, 1 вареное яйцо, 1 ...