Установка и обслуживание автоматической пожарной сигнализации в СПб

топ 100 блогов pius — 07.04.2018 — Ликбез

Автоматические пожарные сигнализации – комплексы электротехнических устройств, предназначенные для контроля и защиты охраняемых объектов от пожаров. Такие комплексы являются базовыми элементами в любых системах безопасности. С каждым годом пожарная сигнализация улучшается, разрабатывается множество новых методик обнаружения очагов возгораний, а ложные тревоги случаются всё реже.

Установка пожарной сигнализации – не только обеспечение безопасности своей недвижимости и жизни людей, но и требования государственных стандартов и нормативных актов Министерства по чрезвычайным ситуациям. В общем автоматическая установка пожарных сигнализаций позволяет обнаруживать пожар на начальных стадиях возгораний и передавать соответствующие сигналы на охранные пульты.

Компания «Комплекс безопасности» занимается продажей, установкой и обслуживанием пожарных сигнализаций, предлагая клиентам высококачественные и надёжные противопожарные комплексы.

Состав систем

Системы пожарных сигнализаций состоят из следующих основных компонентов:

  • Контрольные панели. Главный мозг комплексов безопасности, которые в реальном времени анализируют, в каком состоянии находятся датчики и шлейфы, а также запускают пожарную автоматику с помощью специальных команд.
  • Автоматизированные рабочие места (АРМ). Компьютерные устройства с индикацией, отображающие события и состояние системы безопасности.
  • Источники питания. Приборы, обеспечивающие непрерывную работу установленных комплексов даже во время отсутствия электропитания.
  • Пожарные датчики (извещатели). Средства, обнаруживающие очаги возгорания или продукты горения.

Виды пожарных сигнализаций

Компания КБ предлагает монтаж и обслуживание пожарных сигнализаций двух видов:

  • Аналоговых. В таких системах места возникновения пожаров определяются по расположению специальных шлейфов, на которых одновременно располагается несколько десятков датчиков, поэтому такие устройства обладают не сильно высокой точностью. Главным преимуществом аналоговых комплексов является низкая стоимость. Также данное оборудование легче устанавливать и налаживать.
  • Адресных. Эти технические комплексы имеют высокую точность определения мест возгораний, поэтому такие системы безопасности незаменимы на крупных промышленных объектах. Единственный недостаток – высокая себестоимость датчиков, хотя их потребуется в 2 раза меньше, нежели аналоговых.

Существуют также системы адресно-аналогового типа, но они используются крайне редко (обычно ними наращивают существующие противопожарные комплексы).

Оставить комментарий

Ольга 09.02.2024 14:33
Системы видеонаблюдения в Санкт-Петербурге https://videosb.spb.ru/
Архив записей в блогах:
Бабушка удивляется, откуда я умею готовить. Раньше я считалась безнадёжной в этом плане. Во-первых, я до 14 лет не умела зажигать газовую плиту (мне так сильно внушили, что спички детям не игрушка, что я боялась к ним подходить). Во-вторых, в ...
вот что бывает, если вы пару месяцев оттклыдываете поход к парикмахеру, на подровняться) когда в итоге я попадаю в кресло я прошу отрезать маааксимум! избавившись от выгоревшей гривы я оказалась вполне себе брюнетка а еще эта стрижка ...
Бег для меня всегда было наказанием. Нет, вот именно заниматься бегом. По детству с удовольствием играл в футбол, потом долгое время и достаточно серьезно играл в баскетбол. Но бег! Рано вставать было всегда мучением, что то типа закаляться и обливаться холодной водой (равно как и ...
Сотня самых богатых украинцев должна перечислить часть своих доходов на казначейские счета. Такое требование предъявили представители Самообороны со сцены Майдана. " Олигархи, которые входят в сотню самых богатых украинцев по версии Forbes, должны перечислить на казначейские счета 10 ...
Хоть и не похоже на то, а через неделю уже весна. В связи с чем  - объявляю начало первой праздничной акции в своем журнале. Хотите подарить себе (или какой-нибудь их своих любимых женщин;)) такую этноштучку? Это можно сделать, приняв участие в ...