Усталая подлодка из глубины ушла домой или кому это выгодно?

топ 100 блогов pora_valit25.10.2014
Усталая подлодка из глубины ушла домой или кому это выгодно? 3430627_2048_1152

В заметке изложу факты, а выводы делайте сами.
В опубликованном в этот четверг законопроекте о госбюджете Швеции предусмотрены дополнительные ассигнования береговой обороне (БО) страны.
На 2014 год выделяется также разовая сумма в размере 56 миллионов крон, (около 6 миллионов евро), что позволяет отозвать все 125 предупреждений об увольнениях сотрудников БО.
В будущем году бюджет морских пограничников Швеции вырастет на 20 миллионов крон, с 2016 года он будет ежегодно увеличиваться на 67 миллионов крон. Это позволит сохранить как персонал, так и части БО, которым угрожало расформирование.
ВМС Швеции завершили в пятницу в 8 часов утра разведывательную операцию по поиску в стокгольмских шхерах неопознанного подводного объекта, сообщает командование шведских вооруженных сил.  Операция проводилась в течение семи суток.
На пресс-конференции в штаб-квартире шведской обороны контр-адмирал Anders Grenstad/Андерс Гренстад объявил, что в шведских территориальных водах находился минимум один подводный объект, о том, что в настоящий момент иностранная подводная деятельность в шведских водах прекращена, и что операция обошлась вооруженным силам в 20 миллионов шведских крон (около 2 миллионов евро).
На вопрос о российской реакции на шведские поиски, контр-адмирал ответил, что никогда не указывал какую-либо страну в качестве страны-нарушительницы.
Почему так громко кричали шведские журналисты о «русской» подлодке понятно, их пачками начали увольнять, да и идеи в большинстве их голов бродят прокоммунистические.
А вот почему блогеры ЖЖ о «русской» подлодке так усердно кликушествовали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, глядя на шоу с проведением референдума о независимости Каталонии от Испании, проводится масса аналогий с Крымом и Донбассом. При этом не особо заморачиваясь, натягивают ужа на ежа, находя сходство даже между пионером и котлетой. На самом деле всё сходство в "праве наций на ...
Вдруг обнаружила тупые рекламы на треть экрана.  Мне не понравилось, честно говоря.  Статистика исчезла, тоже неприятно.   Не хотела из принципа оплачивать СУПу ничего, но похоже, я была неправа. Хотя и не хотела, но время пребывания в  ФБ неуклонно ...
Друзья мои, и недруги! Прежде чем обличать систему/капитализм/Путина/взаточников/МЧС (подставить нужное) ответьте на один вопрос ( с двумя подвопросами) 1. У кого из вас в квартире есть огнетушитель? 2. У кого из вас в квартире стоит датчик задымлённости/уровень СО? После этого можете ...
Глава МИД России Сергей Лавров назвал подлым то, как интерпретировали его слова про Иосифа Сталина. "По сути дела, я сказал следующее: "Те, кто требуют воспринимать Сталина как абсолютное зло, без каких-либо нюансов, кто требует рассматривать его и Гитлера единственными ...
Вчера в первый класс пошли дети 2017 года? Почувствуй себя пожилым зелибобой. ...