рейтинг блогов

Устал от сына и подал на развод

топ 100 блогов anonimusi29.08.2018
Письма издалека


Их не развели. Пока не развели. На вопрос судьи истец, которым являлся Андрей, глава семьи и отец ребенка ответил, что устал от сына и от такой жизни.

Такой ответ у всех вызвал, мягко сказать, недоумение. А если честно, то все офигели, а некоторые офигели даже в голос.
Андрею и Полине дали три месяца на урегулирование конфликта. Урегулировать конфликт Андрей пошел к своим родителям, куда перебрался жить почти полгода назад и за это время только несколько раз видел жену и сына и то, чтобы передать им деньги. Все! Отцу больше не нужен этот сын и его мать. Он о них и слышать больше не хочет. С Полиной он бы жил, но ребенок... Ему мешает ребенок.
Оказывается, ребенок разбил их семью и мешает полноценно жить отцу.

Устал от сына и подал на развод

Максиму 3 года. Андрей и Полина поженились 9 лет назад. Встречались со школьной скамьи, учились в одном институте, вместе работали до декрета. Даже свой маленький бизнес открыли на декретные деньги.
Они очень хотели ребенка. Завидовали друзьям и коллегам, у которых рождались то сын, то дочь и мечтали о своем, но ничего не получалось. Потом были обследования, длительные лечения, новые попытки, выкидыши и замирание плода, была даже внематочная беременность, слезы и истерики, а потом, когда надежд уже не было совсем, случилось чудо. Полина забеременела и родила сына. Беременность была тяжелой, частые сохранения. Роды тоже были сложными, но долгожданный ребенок весом 2700 и первым криком полностью изменил жизнь Полины и Андрея.

Андрей радовался рождению сына. Пока жена была в больнице он отметил это событие с родственниками и друзьями, коллегами и соседями, знакомыми и не знакомыми. Все молча понимали долгожданное счастье отца, а потом наступили будни. Семейные будни с маленьким ребенком. А ребенок был сложный. Ночами много плакал, плохо ел, был беспокойный. Врачи говорили, что так бывает, перерастет. А он не перерастал, плакал много, часто и громко. Полина от недосыпаний стала нервной и дерганой, Андрей злым.
В год ребенок пошел. Не пошел, а полетел. Он сносил и стаскивал на своем пути все, до чего мог дотянуться и что было ему по силам. Оказалось, у ребенка масса проблем неврологического характера. Начались поликлиники и больницы. Полина всегда с ребенком, дома не приготовлено и не убрано. Андрея это уже не раздражало, а бесило.

В два с половиной года врачи сказали, что ребенка в сад отдавать нельзя. Как минимум еще два года ребенок должен находиться дома и получать лечение. Возможно, ребенку в три года придется оформлять инвалидность.
Андрей во всех бедах обвинил жену, собрал вещи и ушел к родителям. Все думали, что он пару недель отдохнет и вернется в семью. Но этого не произошло.

После суда Андрей сказал, что в семью он не вернется и этот ребенок ему не нужен. Он не собирается воспитывать инвалида, который своим существованием отравляет жизнь родителям. И, да, он будет снова подавать на развод. Он будет подавать на развод до тех пор, пока их не разведут и больше в его жизни детей не будет. Хватит одного "наследничка". Помогать деньгами до совершеннолетия ребенка он не отказывается, но принимать участие в его воспитании он не намерен.

Полина в шоке.
Говорит, что у них ребенок как ребенок. Просто немного активнее других детей, немного быстрее и шустрее, а то, что у него проблемы со здоровьем, так это временно. Такого поведения от мужа она не ожидала.

А я одного понять не могу. Почему многие мужчины, столкнувшись с семейными трудностями, предпочитают самоликвидироваться?
Неужели они думают, что женщине одной будет легко? Неужели им безразлична судьба ребенка?
Ведь у каждого из нас полно примеров, когда мужчины уходят из семьи, оставив жену с больным ребенком. Почему так происходит?




(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замечательное событие у нас тут имеется, а именно - флагман ВМСУ фрегат "Гетман Сагайдачный" вышел из сухого дока и весьма вольготно разместился у причала Илличевского судоремонтного завода. О чем это говорит? Ну, как бы, работы на фрегате всё ещё в процессе, но корабль, ...
никогда не верила в пользу спорта для тела, которое после 10 часов сна не проснулась с трех будильников... и продолжаю не верить) так что... они там внизу занимаются, а я после второго завтрака собираю себя по частям. лежа в кровати. море прекрасно! пойду проплыву километрик в качес ...
Знаю, что здесь стараются не печатать посты от одного и того же человека чаще раза в неделю, но всё же напишу, пока чувства свежи, ведь я только что ухватилась за эту мысль... Повторяться не буду, обозначу лишь, что всё детство я была бита и унижаема. Вот сейчас наткнулась на пост в сообщ ...
Юбочка мне несколько великовата, хотела было даже ушить резинку, но потом решила оставить как есть - отдыху в городском парке это не мешает. Ну разве что в настольный теннис не поиграешь. Блузка - Fragonard parfumeur Юбка - Hartford Балетки - Kenzo Чутка деталей ...
Теперь и до Екатеринбурга докатилась, ТЦ «Кировский» и другие магазины области  ...