Устал ли Путин?

топ 100 блогов sapojnik13.11.2017 Теги: Путин Между тем, декабрь уж на носу, до президентских выборов осталось менее 4 месяцев - и мы, тем не менее, до сих пор так и не услышали четкого заявления от Путина касательно того, что он идет на выборы.Уже и Зюганов объявил о том, что идет, а Путин нет. Явлинский и Навальный объявили за год, Собчак выдвинули и она уже шустрит ("ею шустрят") вовсю - а Путин все молчит.

А теперь еще и неожиданная новость о переносе президентского послания с декабря на февраль.

Странно это всё. Можно, конечно, рассуждать о "хитроумной тактике", о "нагнетании интриги", да хоть о желании потроллить избирателей - но все эти объяснения кажутся высосанными из пальца. На самом деле нет ни одной разумной причины тянуть с выдвижением так долго. Напомню, что перед прошлыми выборами Путин объявил о своем выдвижении на пост президента 24 сентября, во время знаменитой "рокировки" на съезде "Единой России".

Если отвергнуты все прочие версии, надо принимать оставшуюся, какой бы дикой она ни казалась - учат нас великие детективы. Оставшаяся версия - самая простая: если Путин до сих пор не объявил о своем выдвижении, значит, он до сих пор не уверен, что на эти выборы пойдет. Есть какие-то факторы, которые его до сих пор сдерживают.

Что это - можно только гадать, хотя вариантов на самом деле много. Факт тот, что мы на самом деле до сих пор точно не знаем, как устроена власть в России; ясно лишь то, что писаные, изложенные на бумаге законы, включая Конституцию, показывают лишь только небольшую, видимую часть айсберга.

Было бы не так - мы бы не гадали до самого последнего момента, "пустят" или "не пустят" Навального на выборы, да и абсурдная история с Медведом, позволившим использовать себя в качестве "грелки для трона" (при якобы "абсолютно царских" полномочиях президента) едва ли могла бы иметь место.

Все это, конечно, не означает, что Путин на выборы не пойдет. Но если в самом деле не пойдет - это будет хохма.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Путину не нравится повышение пенсионного возраста
ТАСС
"И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.
Путину не понравился ни один из вариантов повышения пенсионного возрастаИнтерфакс
Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу - РБКРБК
Путин предложил не торопиться с повышением пенсионного ...Lenta
BBC Русская служба -BFM.ru
Все похожие статьи: 336 »

Газета.Ru

Референдум в Донбассе: новые подробности встречи в Хельсинки
Газета.Ru
На российско-американском саммите в Хельсинки 16 июля Владимир Путин предложил Дональду Трампу провести референдум в Донбассе с целью урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом российский президент якобы рассказал на встрече с дипломатами 19 июля, ...
Почему Путин заговорил о референдуме в ДонбассеРБК
Bloomberg: Путин предложил Трампу сделку — референдум о статусе ДонбассаRT на русском
Путин рассказал дипломатам, что сделал Трампу новое предложение по Украине в ходе их саммитаinoСМИ.Ru
Радио Свобода -BBC Русская служба -Ведомости
Все похожие статьи: 691 »
Архив записей в блогах:
ППорошенко поддержал польскую акцию «Ешь яблоки назло Путину». Об этом говорится на странице Администрации президента в Facebook. 5 августа он провел встречу с польским политиком, депутатом Европарламента Павлом Ковалем. Во время этой встречи Порошенко получил от Коваля польское я ...
50 годков - это вам не 20. Особенно для непростого процесса деторождения. И когда женщины не осознают такие простые вещи, последствия могут быть страшными. Например, вот Джанет Джексон во время беременности в свой полтинник: ФОТО www.woman.ru Она, конечно, родила, но... Джанет ...
Проработавшая всю жизнь врачом в санэпидстанции знакомая плюётся по поводу возводимых сегодня огромных жилмассивов. Существуют нормы, что на столько-то тысяч жильцов должна быть своя отдельная школа, на столько тысяч – детский сад, на столько – поликлиника. Есть подобные нормы и по ...
Грехи отцов падают на головы детей, по крайней мере в тех случаях, когда дети упорствуют в этих грехах, и не желают признать их греховность. Но что есть грех? Есть ли он то, что действительно записано в вечных скрижалях, и решено раз и навсегда Верховным Судией? Или же грех – наше ...
В г. Екатеринбург гражданские активисты  приступили к мониторингу соблюдения пожарной безопасности в зданиях прокуратуры. И вот  что было выявлено в прокуратуре  Кировского района г. Екатеринбург. Имитация плана эвакуации. На плане ...
  • doc_aibolit66 : RT @s_udaltsov: Путин заявил, что окончательного решения по пенсионной реформе пока нет. Очень похоже на отвлекающий маневр, верить этому…

  • _Patriot_95 : RT @lantsev56: Путин должен понимать, что народ голосовал за "Единую Россию" исключительно по его просьбе. Все понимали, что это политическ…

  • duremarik : RT @finanzru: Путин заявил о риске коллапса пенсионной системы https://t.co/8mPjsO9FFx

  • beatsaudiotrue : @vlad_zhukovskiy Путин это марионетка. Страной реально рулят хозяева денег. Путин может вам говорить что угодно он… https://t.co/TS4OvjHkOH

  • Filamin00 : RT @Fake_MIDRF: За что «голосовали», то и получили: Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков http…

  • SergeiKV : RT @yoshkinkrot: «Жалкие, ничтожные люди», — посмотрите, ЧТО говорил Путин в тот момент, когда депутаты голосовали за законопроект о повыше…

  • golosdnr : Для кого Путин не указ https://t.co/NqxOH41vVJ

  • pravda24 : Трамп-Путин-Европа: обострение хронического кризиса А скандальных событий было предостаточно. Если вкратце, Дональ… https://t.co/KbDdaShfKj

  • sacconicco : RT @mordor2021: Я ТАК И ДУМАЛ. ЭТО ЕЛЬЦИН В 1995 ГОДУ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ПОДНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ С 2020 ГОДА. ПУТИН НИ ПРИ ЧЁМ https://t.c…

  • nika4888 : RT @Lev_Nik_Myshkin: Путин: По рецепту МВФ Правительство предлагает повысить пенсионный возраст для народа, чтобы немного увеличить пенсию…

  • elvira_avedian : RT @WeltRussische: ПУТИН ЗА 17 ЛЕТ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ РОССИЕЙ ПРОСТИЛ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ДОЛГИ НА 7 800 000 000 000 руб , НО ДЕНЕГ НА ДОСТ…

  • MirToday : RT @Vitauskas_A: Ленин доказал, что Россией может управлять любая кухарка. Путин доказал, что Россией может управлять любой безграмотный го…

  • homenet : @antiigorechek72 @verakorotkova8 @mineral_dze @BernarDiaz3 @MosoknaAleks Как можно заключить договор с обществом, е… https://t.co/FRNgNvsFpG

  • Gold_Million : RT @A_Gasparyan: Тяжелая ночь выдалась в Шумерии. В воздухе остро пахло зрадой. Путин предложил Трампу провести референдум в ЛДНР

  • SergeiKV : RT @navalny: Правительство - повышающее пенсионный возраст - назначил Путин. "Единая Россия" - проголосовавшая за повышение пенсионного воз…