Успокоительное средство ботокс.

топ 100 блогов olexell17.02.2013 Сразу предупреждаю: этот пост- для девочек. Так что, мальчики, идите лесом пить своё пиво и смотреть хоккей по телевизору. Потому что я сейчас буду писать о всех секретах нашей женской красоты и какие муки мы проходим, чтобы вы наивно полагали, что это мы от природы такие красивые. Мальчики, вы уже ушли, куда я вас послала? Ок, тогда можно начинать.
Вчера вечером позвонила сестра сообщить, что в клинике красоты, в том здании, где она работает, объявили скидку на филлеры и ботокс, почти 40%. Мне 46 и я никогда ещё ничего не делала со своим лицом, окромя как мазала его увлажняющими кремами. Правда год назад сделала какую-то там лазерную стимуляцию подкожного колагена на лице за 200 баксов ( а это такая мизерная плата за обезбаливание кризиса среднего возраста !) Никаких изменений в лице не увидела, но эмоциональная боль зловещего кризиса среднего возраста как-то притупилась и на время затихла.  Да и потом 90% людей, с которыми я провожу бОльшую часть своей жизни, меня настолько старше, что я вообще кажусь себе такой вечной девочкой на фоне ихНИХ геморроев, приветливо виляющих из-под памперсов при ходьбе.  Да и ещё потом, лучшим средством от морщин, я считаю, является улыбка. Поэтому ещё 10 лет назад я выровняла и отбелила себе зубы у знакомого дантиста и все эти последние 10 лет я просто улыбаюсь направо и налево, а когда улыбаешься, то морщины разглаживаются. Но я всё равно выслушала сестру Наташку и говорю:
- А что, ты считаешь, что мне уже пора? ( в глубине души надеясь, конечно, что она замашет руками и закричит: ну что ты, что ты, ты же так прекрасно выглядишь!)
- Ну как тебе сказать,- слишком задумчиво и слишком медленно ответила моя сестра,- Тебе ведь уже 46, пора бы и подумать о том, что в человеке всё должно быть прекрасно...
Ну думаю, надо хотя бы попробовать. А вдруг это поменяет в корне мою жизнь. Сегодня поехала в эту клинику. Дали заполнить бумажки: аллергии, употребление алкоголя, принимаемые медикаменты, договор о конфиденциальности ( хорошая штука: если позвонит враг или бойфренд узнать, от природы ли я такая красивая, то врач даже под пытками им ничего не скажет, иначе я его засужу на мильён долАров за разглашение тайны  моей фейковой неземной красоты).
В анкете был один каверзный вопрос: Каковы ваши ожидания, пожелания от косметической процедуры? Я честно ответила: “Победить в себе экзистенциальный страх смерти, разгладив на лице как можно больше морщин,” - чем очень рассмешила 18-летнюю девочку на ресепшине.
Врач- индусочка Ниша и её помощница полька Агата, которые дружны с моей сестрой, заворковали, как я хорошо выгляжу в свои 46, бла бла, бла. Ниша сказала:
- Давай сегодня мы уберём скобочки у рта, сделаем верхнюю губку более припухлой и ботоксом разгладим морщинки на лбу, чтобы литсо выглядело приветливее и добрее.
-Ну, говорю, вы- эксперты, вам виднее, только не дай Б-г не сделайте мне лицо, как у русского президента Путина, а то я вас тогда засужу на мильён доларов за разрушение моей  идентичности. Ниша рассмеялась:

- Омайгад! То-то я смотрю у него лицо, как халувиновская тыква стало! Они там в Раше что, не умеют правильно дозировку филлеров и ботокса рассчитывать? Не волнуйся, мы тебе такого вреда не причиним!
Ну что, девочки, я вам скажу, что укол ботокса в лоб- это был просто детский лепет. Я думала будет больно, но вообще ни фига не почувствовала. Уколы филлеров в "скобочки" у рта- тоже терпимо по сравнению с родовыми схватками. Но когда Ниша всадила мне шприц прямо в слизистую моей верхней губы: я забилась в судорогах, как на электрическом стуле и взвыла, как если бы мне прищемило пять пальцев на руке железной кованой дверью.  Ниша повторила укол в губу 3 раза и все 3 раза перед моими глазами пробегала кинокадрами моя жизнь и я с ужасом думала, что я забыла сказать сестре, где лежит моё завещание и страховка на жизнь. И ещё одна мысль промелькнула у меня в голове:  я подумала, что если выживу, то обязательно позвоню в CIA (Central Intelligence Agency) и посоветую им применить в качестве пыток к исламским узникам Гуантанамо- укол филлера в губы. Если хоть один из этих сукиных сынов после такого укола не выдаст все явки и все пароли: я согласна работать на CIA бесплатно до самой пенсии на любой должности. За идею согласна на 10% от дохода от победы над терроризмом.
Пока все эти мысли вихрем проносятся у меня в голове, Ниша с Агатой победоносно протягивают мне зеркало:

- Не, ты только глянь, какая ты теперь ляля!
Слушайте, девочки, да и мальчики, которые, я уверена, оторвались от хоккея с пивом и читают внимательно этот пост, несмотря на мою настойчивую просьбу этого не делать: таки действительно результат на лицо! Лицо разгладилось и помолодело минимум на пол года! Доктор Ниша сдержала своё обещание: на Путина я не похожа ( не приведи господь, поубивала бы Агату с Нишей). Верхняя губка потолстела и кокетливо подскочила вверх. Конечно, до Анжелины Джоли мне как до Китая раком, но за свои 500 баксов я получила вполне себе достойный уровня чикагских пригородов результат!
Счастливая заезжаю по дороге домой к родителям. Ничего не говоря захожу к ним в дом. Вожделенно жду, что мама сейчас крикнет: боже, доченька, ты и так всегда была красавица, а сейчас так ещё и помолодела на 10 лет! Вместо этого слышу мамин испуганый крик:
- Божэ!!!!! Что у тебя с лицом???? Ты что, как всегда съела коробку шоколадных конфет и у тебя теперь аллергия??? Твоё лицо опухло и ты теперь стала похожа на Путина!!!
Боже, это не просто нокдаун, это нокаут. Дебильная улыбка счастья вмиг сходит с моего лица. Да что там улыбка. Мой мир иллюзий и тайных надежд, что я смогу обмануть время, рушится как карточный домик, на который подули...При этом у самой мамы на голове какой-то пластиковый кулёк, из-под которого по щекам течёт жёлтая жидкость, напоминающая не то мозги не то лаву мартена.
-Боже, мам, я только что потратила 500 баксов, чтобы выглядеть моложе, а ты вот так вот взяла и выбила у меня из-под ног табуретку...какое же у тебя чёрствое сердце...- говорю я маме, тяжело вздыхая и добавляю при этом:
- What the fuck? А что это у тебя по щекам струится???
- А-а-а, это я наложила питательную маску на голову для укрепления корней волос. Там в этой маске яичный желток, органический мёд из цветков акации, свежевыжатый луковый сок, и 200 грам спермы самки дельфина, убитой в полнолуние, обстоятельно объясняет мне мама и тут же переводит стрелки на меня:
- Доченька и зачем же ж ты тратила такие деньги??? Ты же БЫЛА (!!!) такая красивая- причитает мама и потом заботливо добавляет:
- А оно таким опухшим долго будет? Тебе же на работу, к людям надо?

Из своей комнаты, оторвавшись от баскетбола, на шум выходит папа. Ноль реакции вообще. Я говорю:
- Пап, ты ничего не заметил?
- Нет, а что?
- Ну в моём лице или на голове у мамы?
-Лицо как лицо, голова, как голова, а что?- недоумевает папа, краем глаза подглядывая за баскетбольной игрой в телевизор.
Мама смеётся:
- А что твой папа вообще когда замечает? Даже если у меня два рога на голове вырастут, ты думаешь, он заметит?
И мы заливаемся смехом все втроём. А потом мама наливает мне настоящего украинского борщика, а на второе- варенички с картошечкой, грибами и шкварочками, а на третье- клюквенный морсик.  Я ем еду, приготовленную мамиными руками и понимаю, что время не обманешь. И мы всё равно постареем, покроемся морщинками и в конце концов всё же умрём, какие бы мы деньги ни тратили на побег от старости и смерти... И как это здорово, что мои стареющие родители по прежнему со мной и я могу навещать их по выходным...
...
Уже в машине набираю номер сестры на мобильнике.
- Ну что? Ну как? Тебе понравилось?- нетерпеливо спрашивает сестра.
- Очень, Наташ, - говорю я и при этом ни капельки не вру.
- Думаешь мне тоже стоит попробовать?
- Непременно! - говорю я сестре и понимаю, что в сущности какие-то пара сотен доларов не такая уж и большая плата за крошечную иллюзию того, что мы будем жить вечно :))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Традиционно семья собирается широким составом на праздничный ланч у Елизаветы II. ...
Мой прошлый пост с призывом не ходить по льду рек в Петербурге, который смертельно опасен - вызвал целую истерику. Десятки слабоумных блогеров кинулись с жаром отстаивать свое право на смерть и на подвергание риску жизней детей. Нигде так не сражаются за свои права, робеют перед ...
В Днепропетровской области продолжают реализацию новой образовательной программы «Днепр-1 объединяет молодежь». Об этом говорится на странице «Полк Днепр-1″ в Facebook. « Программа разработана Штабом национальной защиты Днепропетровской области, к ее реализации привлечены бойцы полка ...
говорят
Зубова уволили не потому что барнаульские блогеры горожане недовольны.. и бла-бла-бла. С другой стороны не снег и не колея виновны в том, что по нашим дорогам сложно передвигаться. Итак, цифры, формулы, графики: Среди регионов Сибири Алтайский ...