Успеть поругаться перед Постом

топ 100 блогов diak_kuraev28.01.2018 Епископ Сызранский и Жигулевский Фома оказывает давление на протоиерея Анатолия Чибова настоятеля Храма Святой Троицы за его принципиальную позицию по ряду вопросов. В первую очередь за обличение гомосексуалистов в рядах Сызранской Епархии и противодействие приобретению церковных должностей за деньги во вновь образованной епархии.
Отец Анатолий создал свой приход с нуля на пустыре в 2000-м году по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия и Благочинного города Сызрани -отца Григория.
Построив небольшой Храм, отец Анатолий не сложил руки, как сделали многие, а учитывая потребности огромного спального микрорайона "Монгора" заложил стройку нового большого Храма.
Ударивший по России кризис в 2008 обанкротил многих спонсоров и благодетелей, поэтому отец Анатолий заложил свой дом в банк, что бы стройка не останавливалась (и до сих пор платит по этому кредиту).
Из-за того, что отец Анатолий Чибов не фарисействовал и лицемерил, как многие современные служители РПЦ и не шел на поводу массового шаманизма (аля, всех водой святой зальем, по времени молится посоветуем, абортированных младенцев отпоем) захлестнувшего умы многих священнослужителей, но наоборот твердо стоял на пути Христовых заповедей и Апостольских правил, то особых миллионов приход не приносил. Ибо наш постсоветский народ кучами бежит туда, где ему комфортно в его заблуждениях, а не туда где ему прямо говорят, что христианская вера это совсем не то, во что верят бывшие комсомолки с краеугольным камнем греха в виде майонеза с оливье в пост.
Отец Анатолий смело обличал в своих проповедях действующие в Сызрани элиты. Один из немногих в городе поддерживал любые формы самоорганизации граждан: начиная от казаков и заканчивая "Скорой молодежной помощью".
Не боялся выступать против сект и радикального ислама.
Выражал свое несогласие с действующей демографической политикой администрации города.
Открыто выступал против гомосексуалистов священников (да, есть и такие.) в Сызранской Епархии и высмеивал такое явление,как покупка священного сана и должностей во вновь образованной Епархии.
Епископ Фома с первых дней своего служения в Сызранской Епархии проявил себя не как заботливый пастырь, а как лучший друг Мотиевского, Симонова и прочих паразитирующих на Сызрани олигархов-полубандитов. Выступая перед прихожанами в виде агнца, он показывал свое истинное лицо лишь в тесном кругу людей глубоко призераемых в Сызрани.
И лишь по его делам, как учил Христос мы можем наблюдать истину:
-Первым делом по всем приходам Сызрани он установил повышенный налог.
- Вторым делом он рукоположил в сан священника ряд лиц, ориентация которых под большим вопросом.
- В третьих он стал убирать наиболее авторитетных священнослужителей: в начале января 2018 года он тихо снял с должности настоятеля Кафедрального собора- Благочинного города отца Григория Коберника- человека, который поднял из руин Сызранское благочиние и восстановил и отстроил десятки Храмов. Спустя неделю, под надуманным предлогом он решил снять должности отца Анатолия Чибова.
Прошу молитв всех православных христиан!
В молчании предается Бог!
https://vk.com/wall184599478_6872

https://vk.com/video184599478_456239051

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Англии сегодня стреляют,  а в Париже полицейские использовали слезоточивый газ в столкновениях с демонстрантами в воскресенье, когда тысячи людей вышли протестовать против "жестокости полиции" из-за "дела Тео" - предполагаемого изнасилования 22-летнего чернокожего фрацузскими ...
Я боксер в состоянии грогги, я наездник, упавший с коня; и когда подвожу я итоги, то итоги подводят меня. Перегрузка. Дымит калькулятор. Наступает расчетам каюк. Досконально знакомый фарватер минным полем становится вдруг. Прежний опыт ...
Без комментариев Подробности здесь https://stilarhitekturi.livejournal.com/61554.html https://stilarhitekturi.livejournal.com/62466.html ...
О начале Персидского похода Петра I Триста лет назад в этот день 1722 года начался Персидский поход неугомонного царя Петра… собственно – уже императора! …Само мероприятие именуют также Каспийским походом – географически это, пожалуй, верней – но тогда эта территория ...
All_for_women все записи автора Размер 42/44. Вам понадобится 400 г пряжи « Каролина » (100 % акри­ла. 427 м /100 г) чёрного цвета, ...