Условный срок Кабалову

топ 100 блогов rovego08.02.2013 Условный срок Кабалову

Против саратовского предпринимателя Сергея Кабалова, устроившего дебош в самолете, возбуждено уголовное дело по статье «покушение на угон воздушного судна». Об этом сообщается на сайте Следственного комитета... "Преступный умысел Кабалова не был доведен до конца по независящим от него причинам. Его агрессивные действия были пресечены членами экипажа". До 12 лет тюрьмы.

А вот не кажется ли вам, что это перегиб? Да, человек болен, он буйный алкоголик. Он кричал, что уронит самолет и рвался в кабину пилотов. Его надо отправлять на принудительное лечение. А не сажать на десять лет в тюрьму. Очередная вопиющая жестокость нашего государства. К тому же, мотивация правоохранителей понятна. Раскрытие угона воздушного судна - это очень круто. Пиар и премии. А злостное хулиганство - это рутина.

Хотя сделай в России принудительное лечение, и эти лечебницы моментально превратятся в тюрьмы. А тем, кто туда попадает, будет выдаваться волчий билет - после чего их никуда на работу не возьмут.

Надеюсь, Кабалову все же дадут условный срок.

Забавный штришок. Кабалов сейчас, по информации из открытых источников, "отдыхает в Египетском отеле". Я бы на его месте тщательно подумал - стоит ли возвращаться на Родину, где ему светит 12 лет тюрьмы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Тут такое дело случилось. Сижу я в полном непонимании. Это от того, что прочёл заявление Министра иностранных дел России Лаврова. Это я читал пересказ интервью Лаврова венесуэльскому телевидению. В частности он вот чего там молвил: "Мы хотим обсудить со всеми странами - членами Совбез ...
а тачку-то не ахти ему помыли Getty Images       ?? ...
Согласно LA Times , департамент транспорта (DMV) Калифорнии заинтересовался несоответствием заявлений Маска и сайта Теслы о автопилоте и информацией от инженеров Теслы и начал расследование . Инженеры сказали , что автопилот это всего лишь L2 , а никакой не "full self drive" и что ...
...
С удовольствием посмотрел на парад, хотя вообще не любитель таких мероприятий. ...