Усы, лапы, хвост и международный паспорт

топ 100 блогов dewald15.05.2013 Я как-то писал уже, что Михаила мы нашли на улице. Случилось это 8 августа 2004 года, недалеко от остановки Бульвар Зелёный в городе Омске. Был он тогда, правда, никакой ещё не Михаил, а тощий котёнок, главным лакомством в жизни считавший дынные корки (до сих пор, кстати, имеет к ним слабость). Потом он, конечно, отъелся, получил имя и воспитание, но первые четыре года жизни как-то обходился без дня рождения - его успешно заменял День Нахождения. Пока однажды нам не понадобилось всем семейством отправиться в Омск на поезде. А без документов, как известно, в вагон не садят даже котов.

Усы, лапы, хвост и международный паспорт

И тогда мы пришли на улицу Ленина, дом 18 в ветеринарный пункт Железнодорожного района города Новосибирска. Добрый доктор посмотрел в честные глаза Михаила, поставил ему прививку от бешенства и достал из ящика голубую книжицу, оказавшуюся международным ветеринарным паспортом для кошек.

Усы, лапы, хвост и международный паспорт

Уверенной рукой он вписал туда кличку кота (Миша), породу (Сибирская), пол и окрас (серый с белым). "А когда кот родился?" - спросил доктор. "Не знаем", - честно ответили мы и рассказали историю про котёнка с Бульвара Зелёного и дынные корки. "8 августа говорите, - переспросил доктор, - А какого он был тогда размера?". Мы задумались и развели руки на достаточное с нашей точки зрения расстояние. "Ага, - удовлетворённо хмыкнул доктор, - месяца два. Прибавим слегка за голодное детство. Вам нравится 15 мая?". Мы сказали, что ничего против не имеем. Так и Михаила появился официальный, паспортный день рождения.

Усы, лапы, хвост и международный паспорт

Доктор зафиксировал этот неопровержимый факт печатью, а в тот же день мы сфотографировали Михаила в приличествующей позе и вклеили карточку в паспорт. Фотографировался кот охотно, понимая важность мероприятия. Его даже не пришлось просить посмотреть в объектив.

Усы, лапы, хвост и международный паспорт

Проводница фирменного поезда "Иртыш", увидев такой солидный документ, вытянулась в струнку и даже забыла спросить у Михаила билет.


P.S. В следующий раз расскажу, как мы летели с Мишкой в Германию. А пока можете поздравить его с официальным девятилетием.

UPD: Чуть не забыл отметить, что у РЖД изумительная формулировка в документах на перевозку котов:

Усы, лапы, хвост и международный паспорт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Wreckage of Ju 87 "Stuka" discovered near Croatian Island Žirje Almost 2 weeks ago remains of Ju 87 "Stuka" dive bomber has been discovered near Croatian Island of Žirje but information was publicly disclosed only yesterday... wreckage is in surprisingly good condition after all t ...
...не смотря ни на что, жизнь-житуха продолжает оставаться удивительной и прекрасной. Например сегодня в ночь излился слабенький и маломощный дождик. Прибил пыль, запятнал стекла машин и подарил запах осени. Завёз Наташку на работу, заехал в магазин и взял по малому того и этого. Небеса ...
Вообще, надо сказать, у меня в этом уютном есть правило, которое нигде не оформлено, но оно просто есть: не писать о семье, о работе, не вывешивать фоточки, не ходить на встречи с блогирами. Хотя я бы сказал, что это даже не правило, а просто так сложилось исторически, вот и всё. ...
по следам этого поста решала продать почти всё кроме Нати, что-то меня прям от них ...
Вот как комментируют этот печальный факт официальные источники: Проблемы банка "Форум" (Киев) накапливались годами, но усугубились в позапрошлом году, и во ...