рейтинг блогов

Ушла эпоха...

топ 100 блогов oladuh103.02.2016

Нулевые закончились. Закончились не вчера, но именно вчера я окончательно наглядно в этом убедился. Прошло лучшее время за всю историю Москвы, время когда можно было хорошо работать и хорошо зарабатывать, строить планы на будущее, чувствовать себя уверенно и безопасно.

Возле метро Коньково стояли торговые ряды. Именно стояли, теперь надо говорить в прошедшем времени.
Конечно, эстетическая ценность данных строений была довольно спорной, но, тем не менее, все было достаточно цивилизованно, никакой помойки не было, этнокриминала не было тоже, владельцы торгового комплекса в меру возможностей старались благоустроить территорию и у них, в принципе, это относительно получалось.
Тем более, что у этих людей никогда не рассматривали данную территорию, исключительно как место для зарабатывания денег. Типа заработаем - и в Лондон. Нет, они живут и зарабатывают здесь.
Но пришло новое время. Время торговых сетей и монстрообразных торговых центров. Стоит четкая задача - весь платежеспособный спрос должен сконцентрироваться и уйти полностью в несколько десятков крупнейших ТЦ. Кстати, в километре отсюда очередной огромный торговый центр строят.
Малый бизнес только мешает этому. Как и люди, которые настроены работать и зарабатывать. Все должны работать или на госслужбе, или кому не повезло, на работах типа набей и распечатай накладную или вообще подай-принеси.
Было вот так.

Ушла эпоха... 26.jpg

Ушла эпоха... 27.jpg
Стало так.

Ушла эпоха... 347.JPG

Ушла эпоха... 346.JPG

Как официально заявляют власти - на месте снесённых объектов будет проведено комплексное благоустройство. А что именно сделать - лавочки, цветы и т.п. будем советоваться с жителями.
Правда, лавочек и цветов там и так полно было. Плиточки не было, правда. Но теперь будет.
На всякий случай. Я отнюдь не считаю шедевром архитектуры снесенные строения. И если бы стоял вопрос - строить подобное или нет, я бы сказал - нет. Но вопрос то другой. Снести или оставить.
А нулевые действительно закончились. Наступает совсем другое время. Уверенность в завтрашнем дне, возможность работать и зарабатывать, все это становится уходящими явлениями.

Лена про чудо-врачей пишет. Специально они людей гриппом заражают



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Если потеряем это поколение, мы потеряем будущее" ( Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Украина, июль 2010 г.). Будем опираться на законодательство той страны, которую рассматриваем. На Украине действует В«Закон о языкахВ». Согласно ...
Ах, как же изменились теперь времена. По отношению к ребенку, разумеется тоже. Только ребенок появился на свет, вот она, материнская грудь, вот и молозиво, совместное пребывание с мамочкой. Пеленать? Не нужно пеленать – моему ребенку нужна ...
Орлята учатся летать:)) Подготовительная группа ансамбля в лице 2\3 представителей оного при поддержке кавалерского десанта из старшего состава (потому что в младшем у нас чисто цветник:)) сегодня дебютировала в рамках синтетической программы ...
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться ...
Я пою не по нотам - По каплям росы, По звенящей капели, По бою часов, По скрипящим воротам, По треску сосны, По пастушьей свирели, По брызгам цветов. Я живу не по нормам - По залпам грозы, По ревущей метели, По гулу ветров, По распахнутым шторам, Кипенью весны, По рождественской ели, ...