рейтинг блогов

Уши на любителя | Bluetooth наушники Harper HB-300

топ 100 блогов novser03.07.2017 На рынке в последнее время все чаще появляются новые модели техники Harper. Это малоизвестный бренд, но, несмотря на это, у него уже немало поклонников. Наиболее удачными продуктами Harper пользователи считают мобильные аксессуары. Действительно ли техника этого бренда качественная и удобная? Давайте проверим это, поближе познакомившись с одной из моделей Bluetooth наушников – Harper HB-300.

Bluetooth наушники Harper HB-300

Устройство поставляется в фирменной коробке, разделенной на две части. Одна из них полностью прозрачная и позволяет увидеть половину гарнитуры. На задней стороне размещена информация по спецификациям и основным особенностям.

Bluetooth наушники Harper HB-300

Остальное пространство коробки занимает пластиковый вкладыш, внутри которого находится вторая половина наушников и комплектующие:

– USB-кабель для зарядки;
– руководство пользователя;
– два комплекта вкладышей в уши (амбюшур);
– гарантийный талон.

Bluetooth наушники Harper HB-300

Амбюшуры все разного размера, поэтому можно выбрать тот, с которым использовать гарнитуру удобнее всего. Амбюшуры довольно мягкие, не давят на ухо.

Bluetooth наушники Harper HB-300

Технические характеристики:

– Частотный диапазон динамиков: 20 Гц ~ 20 кГц
– Сопротивление: 32 Ом
– Чувствительность: 105 дБ/В ± 3 дБ/В
– Тип акустического оформления: закрытое
– Тип крепления: дуговое
– Микрофон: встроенный
– Тип подключения: беспроводной / Bluetooth версия 4.0
– Максимальная дальность работы: 10 метров
– Время воспроизведения музыки/разговора: около 4 часов
– Время в режиме ожидани: до 100 часов
– Время зарядки: около 2 часов
– Вес: 30 грамме

Внешне наушники Harper HB-300 имеют оригинальную изогнутую форму. Корпус снаружи отделан пластиком, а внутри – резиной или чем то напоминающим софт-тач, на которой после прикосновений остаются следы от пальцев. Однако я не вижу в этом большой проблемы, потому что пятна легко стираются.

Bluetooth наушники Harper HB-300

На одном наушнике находятся кнопка питания и приёма/отбоя вызова, с помощью которой гарнитура также синхронизируется по Bluetooth. С этой же стороны расположен яркий и мощный светодиод. Каждые 2 секунды он подмигивает синим цветом. Поначалу я отвлекался на эти странные вспышки, но потом привык и уже не обращал на них внимание.

Bluetooth наушники Harper HB-300

С той же стороны, где расположен светодиод, находится микрофон и джойстик для управления громкостью. У этого регулятора есть интересные особенности. При переходе на каждый новый уровень громкости в наушниках возникает специальный сигнал. Он не слишком приятен для слуха, но со временем привыкаешь, как и к миганию светодиода. Переход на максимальный уровень громкости сопровождается комментарием «Voice MAX».

Bluetooth наушники Harper HB-300

На второй(левой) стороне наушников расположен разъем подключения microUSB-кабеля для зарядки. Так же можно воспользоваться зарядным устройством с постоянным напряжением в 5 вольт. Претензий к сборке и качеству материалов нет. Выглядят наушники добротно.

Bluetooth наушники Harper HB-300

Честно признаюсь, что надеть наушники с первого раза правильно из-за их необычной формы мне не удалось :) Звук был не слишком громким, но ощущение в ушах оставалось неприятное. Однако со временем я приноровился. Хотя, если лежать в наушниках или надевать их под шапку, звук все равно получается приглушенным. Это существенно ограничивает возможности использования гарнитуры.

Bluetooth наушники Harper HB-300

Что касается качества воспроизведения Harper HB-300, то оно вполне достойное для техники этой ценовой категории. Микрофон отлично воспринимает звук, передает его четко и без помех. Я пробовал также фиксировать разговор на диктофон. В результате получилась качественная запись без лишних шумов.

Bluetooth наушники Harper HB-300

Единственным минусом, на мой взгляд, стало то, что не всегда наушники удобно использовать. Например, на улице под шапкой проще с обычными вакуумными моделями. Тем, кто планирует активно двигаться в наушниках, также перед покупкой рекомендую проверить качество воспроизведения, потому что есть вероятность смещения амбушюры в ухе, которая будет раздражать потерей звука.

Bluetooth наушники Harper HB-300

Итак, я делаю вывод, что наушники Harper HB-300 однозначно заслуживают внимания пользователей. Из очевидных преимуществ гарнитуры сразу же можно выделить стильный дизайн (имеется четыре цветовых решения: красный, зеленый, белый, оранжевый) и необычную форму, отличное соотношение цены и качества, отсутствие проводов благодаря синхронизации через Bluetooth.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Читаю комменты и понимаю, что нужно дополнительно пояснить логику моих рассуждений и построений. Достаточно распространённый аргумент, когда я пишу о проблемах ЕС и США, заключается во фразе «Ну и что, что у них там забастовки, это не приводит к смене власти/политики». Вот сейчас в ...
Раз в неделю, с регулярной точностью ЦБ сообщает нам о том, каких размеров достигли «наши» золотовалютные резервы. Сегодня эта цифра составляет более 600 млрд. долларов. Это как мантра, что «нам не страшен серый волк». То есть эти деньги, по идее, должны нам помочь пережить все ...
Удивительным и загадочным человеком была моя бабушка. Очень маленького роста, с тёмными глазами, в которых всегда таилась грусть. Известно, что в гражданскую войну дедушка привёз её на север, в Архангельск, то ли из Херсонской области, то ли из ...
Несколько лет назад, около пяти,если не ошибаюсь,  на одном из кулинарных ...