ушел мэр, да здравствует мэр!

топ 100 блогов kukmor16.10.2010
Ну что же один из бывших  самых популярных региональных руководителей станет мэром Москвы.
Подтверждая в очередной раз теорию что москвичи не становятся президентами России и мэрами Москвы,
а что им, и так все есть, а приезжим надо выкручиваться, выживать, то есть нарабатывать качества
которые при наличии амбиций и нужны для того чтобы вылезти на самый верх.
А Вы согласны?

под катом подробности новости дня и мнения других ЖЖ-стов

"
Супруга Собянина Ирина Иосифовна (в девичестве Рубинчик), по их мнению, оказывала мужу большую помощь в продвижении по службе.
"Рубинчик в свое время сыграла важную роль в карьере мужа, поскольку была родом из богатого тюменского клана. В Тюмени она знаменита в народе под кличкой Ира-бордюр: дорожно-строительная фирма Ирины в своё время установила в городе дорогущие бордюры", - пишет pravdorub_russ в ЖЖ известного блогера Алексея Навального.
"
"
Еще из интересного: среди друзей «когалымского периода» - президент «Транснефти» Семен Вайншток. Так уж получилось, что Собянина знаю лично. Когда он был членом Совета Федерации приходилось с ним достаточно много общаться, брала интервью не один раз. Ничем особым он не запомнился. Ярких речей не произносил, интересных  предложений не делал, не  шутил. Такой себе рядовой чиновник в сером костюме.   Кое-что, правда, заявлял. Например, он  выступил в Совете Федерации с инициативой об отмене ограничений по срокам избрания руководителей субъектов РФ, заявив, что данный вопрос должен определяться самими субъектами федерации. Затем, позже заявил, что срок полномочий президента РФ  должен быть семь лет, а не четыре года. Не знаю, как вам нравятся эти два предложения. Впрочем, в то время они никак не были оригинальными. Практически все губернаторы  и президенты в то время боролись за  свое правления «на всю оставшуюся жизнь». Как вы знаете, сперва они таки добились отмены закона, согласно которому могли избираться лишь два раза, а затем выборы были вообще отменены.  Про семь президентских лет – также не было собянинской инициативой.

Политическая ориентация – был  членом блока «Вся Россия», затем в начале 2000 года входил в состав инициативной группы по выдвижению Владимира Путина на пост президента РФ.

Уже ясно, что он не будет самостоятельным политиком на посту московского мэра. Будет воплощать в жизнь пожелания федеральной власти, а именно Путина. Перенаправит денежные потоки, текущие в Москву, в другие карманы, переделит  столичный стройрынок. Это – первые задачи. Затем - объединит столицу с областью. При всем при этом ожидать каких-либо положительных изменений жителям Москвы не стоит.  Не для того Собянин стал мэром, чтобы  что-то улучшить для граждан.
"
"
Вчера президент вынес кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы. Поздравляю вас, москвичи, с новым мэром. Результат предрешен. Каков он - увидим позже. Не нравится другое - как тщательно вылизывают сами_знаете_что все публичные люди. И Жириновский, и Зюганов, и Миронов - все тремя руками "за"! "Мы все за тебя, но он затебее всех за тебя!" (с) Этакое соцсоревнование. Столько хвалебных речей за одного человека я не слышал даже во время выборов.
"
"
Президент России Дмитрий Медведев объяснил в Twitter, почему выдвинул Сергея Собянина на пост мэра Москвы.
"Сергей Собянин - опытный управленец, который обладает необходимыми качествами для того, чтобы быть мэром Москвы", - написал в своем микроблоге глава государства. К своему посту Медведев прикрепил фотографию, на которой изображен он сам вместе с Собяниным.
Также в Twitter российский президент перечислил первоочередные задачи, которые предстоит решать новому мэру Москвы. Согласно записи в микроблоге, в первую очередь - это решение социальных вопросов москвичей, борьба с коррупцией и решение транспортных проблем.
Напомним, Дмитрий Медведев накануне вечером сообщил, что решил внести в Мосгордуму кандидатуру Собянина для наделения его полномочиями столичного градоначальника.
"
"
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин высоко оценил кандидатуру Сергея Собянина как претендента на пост столичного градоначальника. "Дмитрий Анатольевич буквально, как говорится, попал в очко", – оценил Ресин выбор президента, добавив, что рад тому, что "такую глыбу заменит такая личность".
"
"
При совершенно правильной основной мысли о том, что мэр должен избираться, там полный набор обвинений Собянина во всех смертных грехах. Главный грех: Собянин явно смотрит на вещи не так, как Милов.
Я вот вчера по наводке одного из френдов зашел на тюменский форум, где обсуждалось переназначение губернатора области. Так там каждое третье мнение: вернули бы нам лучше Собянина. Не знаю, может быть, тюменцы ничего не понимают в том, при каком губернаторе им лучше жить... Наверное, им надо было посоветоваться с Миловым.
Но дело не в этом. Какой мэр столицы Сергей Собянин, мы, думаю, все скоро увидим. Может быть, он оправдает ожидания Милова, а, может быть, окажется тем мэром, к которому москвичи будут относиться так, как тюменцы к бывшему губернатору. Но, на самом деле, выборность мэра и качества Собянина-управленца не имеют друг к другу прямого отношения.
А самое главное в том, что если с будущего года, например, вернут нам выборы губернаторов (дай-то Бог, хотя я в это не очень верю), то, боюсь, Владимиру Милову придется еще лет 30 ждать, пока народ выберет того, кого хочет он. Либеральный большевизм пока что не в чести. И, пока на либеральные митинги ходит полторы-две тысячи человек, а не 200-300 тысяч, как в конце 80-х годов, рассчитывать не на что. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...или в предвкушении премьеры второй серии второго сезона "Бродячих мертвяков". Вот если бы у меня кто-то спросил: "Какой бы единственный пистолет ты взял себе если придут мертвяки или иная другая жопа?" - еще совсем недавно я бы уверенно ...
Жена собирается лететь в командировку и накануне затеяла в квартире генеральную уборку. Муж, наблюдая за тем, как она яростно драит туалет, интересуется: - Люся, и зачем тебе это надо всё до такого блеска доводить? - Ты же, гад, без меня какую-нибудь соседку приведёшь! Потом ...
http://mignews.com.ua/ru/articles/16710.html Приехал китаец на Украину, занялся сельским ...
9.5 лет назад я создал это сообщество, и с тех пор модерировал его, руководствуясь своими представлениями о том, что здесь уместно, а что нет. За это время изменились как ЖЖ, так и моя жизнь, и в результате последних событий мне стало ясно, что ...
По наводке off_roader   Участникам Московского Евразийского Клуба конечно же любопытно было послушать, что думает по поводу «фило-католического» и иных глобальных проектов «спасения мира» актуальная российская власть. ...