User Agreement

топ 100 блогов damncynic05.04.2017 Норот увидел новое пользовательское соглашение "ЖЖ", до хрена перепугался и бросился на "Пейсбук", где их уже с нетерпением ждут и кровавая гэбня, и фашингтонский обком.
Я читаю этот высер гуманитариев-недоучек и диву даюсь, как же люди плохо знают собственные законы: и писавшие соглашение, и читавшие, и те, кому сосед напел.
Специально для комментаторов: если в некоем EULA будет написано, что вы обязуетесь приходить по субботам в офис компании, где вас будут ебать страпоном в жопу, вы реально будете обязаны это делать? Как вы думаете?
P.S. А вот и страпоны подвезли.
(цит.:) "Пользователи Facebook обязаны указывать свои настоящие имена и фамилии, а также предоставлять настоящие сведения о себе."
"Мы оставляем за собой право удалить любые материалы или информацию, размещенные вами на Facebook, если посчитаем, что они нарушают настоящее Положение."
"Вы даете нам разрешение на использование вашего имени, фото профиля, материалов и информации (например, любимые бренды) в связи с коммерческими, рекламными или другими аналогичными материалами, которые предоставляются или усовершенствуются нами. Например, это означает, что вы разрешаете компании, предприятию или другой организации платить нам за отображение вашего имени и (или) фото профиля с вашими материалами или информацией, не требуя никакой компенсации за эти действия. Если вы выбрали определенную аудиторию для своих материалов или информации, мы будем учитывать это при использовании." (охо-хо, бля!)
"Если кто-либо подаст нам претензию в связи с вашими действиями, материалами или информацией на Facebook, то вы гарантируете нам защиту от любого ущерба, возмещение убытков и расходов любого рода (включая разумные гонорары и расходы адвокатов) в связи с такой претензией." А-А-А-А БЛЯ-А-А-А!
Всё, nuff said. Авторы статей, текстов и постов испугались голой жопы и дружным стадом побежали занимать очередь на субботний страпон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы знаете, я много пишу про Чернобыль и сам неоднократно бывал в Чернобыльской зоне отчуждения . Что представляет собой современная Чернобыльская зона? Могу сказать, что для посещения с опытным проводником она практически безопасна — ведь радиоактивные вещества распределены по Зо ...
В детстве меня многое не устраивало в моих родителях, как и каждого человека на Земле. Это были по большей части обычные детские траблы (туда не пустили, это не купили, пятое-десятое не разрешили, а шестое заставили), вполне познаваемые с практической точки зрения даже в дошкольном ...
В чём секрет непотопляемости христианства и ислама? Оказывается, вера в Бога ...
Есть у меня друг детства Макс (я о нем писала уже). И была у Макса телка Юля. Она работала типа "телефонисткой" в проститутском притоне. Но Макс, как будто ослеп, - нихуя не видел. Потом вроде бросил он эту свою Юлю, оставил ее "на телефоне" в Мск, а сам уехал домой и начал встречаться с н ...
...