рейтинг блогов

Усадебный экспресс. Тур в усадьбу МЕЛИХОВО с театральной постановкой. 21

топ 100 блогов deadokey08.01.2017

По многочисленным просьбам мы решили повторить поездку «Усадебного экспресса» в Мелихово А.П. Чехова.

Данная поездка даст возможность окунуться в чеховскую эпоху, а также почувствовать себя настоящими театральными актерами и участниками пьесы по одному из рассказов писателя. По пути следования Экспресса пассажиров будут ждать немало специально приготовленных интересных сюрпризов. Экскурсовод-путейщик Александр Дудин презентует книгу о Молодинской битве 1572 года, которая произошла на территории Чеховского района. Книгу получит каждый участник проекта, ведь не за горами наше путешествие в усадьбу Молоди.

Первой остановкой «Усадебного экспресса» станет Музей писем А. П. Чехова, расположенный в бывшем здании почтового отделения, открытого на деньги писателя. Для многих станет неожиданностью выставка рисунков первого директора мелиховского музея Ю.К. Авдеева.

Наши туристы отправятся в поездку в отдельном комфортабельном вагоне-экспрессе. В стоимость путевки войдут сытный комплексный обед, экскурсионное обслуживание, услуги режиссера театра, фотосъемка представления. И, конечно же, поездка не обойдется без приятных подарков и сюрпризов для каждого туриста.
Забронировать можно по почте [email protected] или на сайте http://usadboved.ru.

усадьба Мелихово. Усадебный Экспресс


Программа


09.19 – Курский вокзал Москва – Чехов, экспресс, комфорт. Презентация книги о Молодинской битве 1572 года, которая произошла в Чеховском районе Московской области.

10.29 – Встреча гостей возле Ж/Д вокзала.

11.00 – 12.00
– Экскурсия в «Музее писем А.П. Чехова», деревянное здание почтовой станции «Лопасня», открытое по инициативе А.П. Чехова в 1896 году. В музее создана новая экспозиция, которая состоит из нескольких залов: комната почтмейстера, зал, представляющий историю лопасненской почты от Ямских станций до почтово-телеграфного пункта. В музее Вы узнаете об устройстве и работе лопасненской почтово-телеграфной конторы чеховского времени; об истории развития почтового дела в Лопасне. А также посетите выставку рисунков первого директора мелиховского музея Ю.К. Авдеева, открывшихся широкой публике совсем не давно.

12.15 – 13.00
– обед (салат, первое, второе, напитки, десерт).
13.10 - Трансфер в Мелихово на автобусе.

13.30 – 14.30 – Экскурсия в «Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Здесь с 1892 по 1899 гг. жил и работал великий русский писатель Антон Павлович Чехов. Побывав в музее, вы увидите дом писателя, флигель, где была написана "Чайка", посетите "Амбулаторию". Вы узнаете о том, каким было чеховское Мелихово, каким был сам Антон Павлович в мелиховские годы своей жизни. Прогуляетесь по "Аллее любви", которая помнит шаги писателя и его гостей.

14.30 – 15.30
– Театральная постановка участниками экскурсии одного из рассказов А.П. Чехова на сцене Мелиховского театра «Чеховская студия». Название рассказа пока держится в секрете, это будет один из дачных рассказов А.П. Чехова. Для каждого участника найдется свой реквизит, а фотограф сделает общие и индивидуальные снимки.

16.00
– Трансфер в г. Чехов

16.38
- Чехов - Москва (Курский вокзал), экспресс, комфорт.
17.45 - Прибытие в Москву.

Стоимость билета – 3200 рублей.


Предварительная бронь по почте [email protected]. Пришлите ваши фамилию, имя, телефон и общее количество человек и их имена для брони. Также можно забронировать с сайта http://usadboved.ru.

 
усадьба Мелихово. Усадебный Экспресс
2. Музей писем.
 
усадьба Мелихово. Усадебный Экспресс
3. Мелихово зимой.
 
Инициаторами данного проекта выступил автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и ООО «Центральная пригородная пассажирская компания» при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Афиша Подмосковья».
 

Добавляйтесь в официальные группы "Усадебного экспресса":

Официальный сайт проекта: http://usadboved.ru - здесь можно забронировать.
Группа проекта в Facebook: https://www.facebook.com/usadboved/ 
Группа проекта в ВКонтакте: https://vk.com/public134056235 
Группа в Одноклассники: https://ok.ru/group/53497861701727

По всем вопросам пишите на почту [email protected] обер-кондуктору поезда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рубль императора Петра II Династия Романовых по мужской линии закончилась 19-го января 1730 года со смертью молодого императора Петра II, внука Петра I. Вместо того, что бы созвать новый Земский собор и избрать новую правящую династию, как в 1613-м году, высшее дворянство ...
Посмотрел первые шесть серий нового российского комедийного сериала и не могу молчать. Чувства переполняют. Хочется поделиться радостью и всех поздравить даже несмотря на то, что впереди ещё десять серий, которые будут выходить по одной в неделю до середины мая на сервисах more.tv, Wink ...
http://vit65d.ya.ru/replies.xml?item_no=1019 единая россия , ижевск «Единая Россия» набрала 99,9% голосов на одном из избирательных участков Ижевска 11.10.2010 09:03 МСК В столице Удмуртской Республики зарегистрирован феноменальный результат на выборах в Городскую ...
в суббо ту была в гос тях у друзей, с ко торыми волею судеб не виделась с мая  текущего года. Семья - он, она, 6-ле тний сын. Он рабо тае т бригадиром у моего мужа, она - час тный предпринима тель (в процессе ликвидации ЧП), сын в садике. Смо трю - у ...
На прошлой неделе у нас на окраинах состоялся арт-фестиваль местных художников. Историческая улица, где сохранены не только фасады, но и вся ткань существования местных жителей, превратилась в площадку, где можно было всюду зайти и все потрогать. Немыслимое дело для японцев, которые ...