«Усадебный экспресс» 21 апреля: знакомство с тверскими дворцами и усадьбами

топ 100 блогов deadokey30.03.2018 Тверская область – это удивительный край, который раскинулся между двумя столицами: Москвой и Санкт-Петербургом. Этот регион богат прекрасной природой, красивыми усадьбами и величественными храмами. Недавно я подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством туризма Тверской области. А это значит, что мы, совместно с лучшими тверскими специалистами, ужа приступили к подготовке насыщенных и оригинальных экскурсий для вас!

21 апреля мы приглашаем вас в первую поездку – знакомство с Тверью! В сопровождении опытных гидов вы познакомитесь с самим городом и посетите его главные достопримечательности. До Твери мы доедем в отдельном вагоне комфортабельной «Ласточки». Сразу же после дороги нас окутает уют Музея тверского быта. В старинном доме купцов Арефьевых нас будут ждать тематическое чаепитие и интерактивная экскурсия.

Затем, из камерного купеческого дома мы перенесемся в настоящий дворец – Тверской путевой дворец, который совсем недавно открылся после продолжительной реставрации. Роскошные интерьеры дворца, его торжественная атмосфера и рассказы об его истории произведут на вас сильное впечатление! Кроме того, по окончании экскурсии у вас будет свободное время на то, чтобы еще раз увидеть наиболее понравившиеся достопримечательности дворца и устроить фотосессию в его интерьерах.

Ваши впечатления от купеческой и дворцовой Твери мы усилим посещением усадьбы Домотканово, в которой творил замечательный русский художник Валентин Серов. Мы познакомимся с историей усадьбы, ее владельцами, и картинами, на которых самые красивые ее уголки образно запечатлел Валентин Александрович Серов. И, конечно же, в усадьбе нас будет ждать вкусный и сытный обед от местных поваров. Тем временем, на улице будет стоять самое трепетное время года – весна. В усадьбе Домотканово вы полюбуетесь нежной листвой, насладитесь щебетом птиц и зарядитесь вдохновением на долгое время!

Забронировать билеты в тур можно здесь. Давайте знакомиться с самыми красивыми достопримечательностями Тверской области вместе!

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.




Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
2. Тверской путевой дворец.

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
3. До начала реставрации в парадном вестибюле сохранялись лишь четыре колонны из шести. Две пострадали еще во время войны и были потом воссозданы в гипсе. Было решено их заменить.

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
4. Во время Великой Отечественной войны в парадный зал попал снаряд. Интерьер восстанавливали по описаниям. Мраморная отделка стен, скульптуры – все по старинной технологии, сделаны из гипса.

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
5. Всего в дворце более 40 залов. Им возвращен исторический интерьер. Полы в комнатах разные: паркет, мрамор и керамическая плитка.

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
6. Дворец предназначался для отдыха членов императорской семьи по пути из Петербурга в Москву. До путевого дворца на этом месте находился архиерейский дом, возведенный в 1671— 1672 гг. под руководством Аверкия Мокеева и перестроенный на прежних фундаментах в 1738 году И.Ф. Мичуриным. В 1763 году здание пострадало от пожара.

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
7. Парадная лестница.

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
8. Усадьба Дервизов Домотканово.

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
9. Это единственный мемориальный музей Валентина Серова

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
10.

Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
11. В мемориальном музее Домотканово.

Программа

Когда - 21 апреля 2018 г.

Стоимость - 3800 р.

8.43 - отправление с Ленинградского вокзала. Ласточка.
10.20 - прибытие в Тверь. Переезд в музей тверского быта. По дороге - знакомство с городом, его историей и современностью.
11.00 - 12.00 - Интерактивное мероприятие «Русское чаепитие» в музее тверского быта.
12.00 - 13.00 - продолжение обзорной экскурсии по городу на автобусе, по пути в Тверской императорский дворец.
13.00 -15.00 - экскурсия в императорском дворце, где ныне расположена картинная галерея.
15.00 - 15.40 - переезд в Домотканово. Усадьба Дервизов Домотканово - это единственный мемориальный музей Валентина Серова, с 1976 года здесь находится филиал Тверской картинной галереи. Экспозиция, расположенная в деревянном здании конца XIX века, посвящена истории усадьбы, «домоткановскому» периоду жизни и творчества В.А. Серова (1865 -1911) и других деятелей русской культуры конца XIX — начала XX вв., бывавших здесь.
15.40 - 18.00 - экскурсия и обед в Домотканово, свободное время.
18.00 - 18.40 - возвращение в Тверь на вокзал.
18.55 - отправление в Москву. Ласточка. До свидания, Тверь!
20.38 - прибытие на Ленинградский вокзал.

В стоимость входят билеты в музеи, экскурсионное обслуживание, обед, чаепитие, ж/д проезд, автобус. Усадебный экспресс. Тверь. Тверской императорский дворец, Домотканово.
12.

Напомним, что инициаторами данной поездки проекта «Усадебный экспресс» выступил автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов https://deadokey.livejournal.com/, Министерство культуры Тверской области и ОАО "Московско-Тверская ППК"

Предварительная бронь по почте [email protected]. Также эту поездку и другие можно забронировать на сайте http://usadboved.ru.

Самую актуальную информацию о наших поездках и множество интересных фактов из будущих поездок можно узнать, подключившись к нашим группам.

Группа Facebook https://www.facebook.com/usadboved/
Группа ВКонтакте https://vk.com/public134056235
Группа Одноклассники https://ok.ru/group/53497861701727
Instagram https://www.instagram.com/usadboved/
Youtube https://www.youtube.com/playlist?list=PLoWQ0jRD1YbSAo8hha1rn2Kbgvh245DRJ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 июня 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в дистанционном формате. ...
Давно я не рассказывал вам психиатрических баек . Надо исправить ситуацию, поскольку эта история, хоть и мелькнула на одном портале, с которым я вас, вероятно, при случае познакомлю, вряд ли вам знакома. Справедливость постулата, гласящего, что не человек ищет профессию, а вовсе даже ...
Наслаждаемся последними теплыми деньками. Понятно, что все птицы, которые должны были улететь уже улетели (хотя кряквы пока на месте частично), мы тем не менее, решили дойти до пруда. Вдруг бы увидели ондатр. Ондатр не увидели, зато их норы - да :) ...
Это церковь Sat'Ivo Alla Sapienza архитектора Баррамини. Построена в 1642-1660ом году. Меня такая архитектура завораживает https://www.artesvelata.it/chiesa-santivo-sapienza/ 3. 4. 5. 6. Chiesa di Santa Maria della Pace (Roma) ...
Министры юстиции стран «большой семерки» встретятся, чтобы впервые обсудить вопрос расследования военных преступлений, совершенных в Украине. Как сообщают украинские СМИ, об этом ...