Ус - 2 - Цитадель

топ 100 блогов juk555 — 08.05.2011 Россия, 2011. Реж. Никита Михалков. В ролях: Никита Михалков, Олег Меньшиков, Виктория Толстоганова, Надежда Михалкова, Роман Мадянов, Сергей Маковецкий, Максим Суханов, Владимир Ильин и др.

Не, я всё понимаю. Я знаю, что 15% читающих этот журнал будут упорно разрывать на груди тельняшку и кричать "Михалковгенийонснялрабулюбви!". Я знаю, что 66% будут говорить: "Намвсёпохуймыкачаемсторрентовмихалковмудак".

Дорогие Шестьдесят Шесть Процентов! Вы даже не можете себе представить, КАКАЯ ЭТО ЗЛОЕБУЧАЯ ПИЗДОСРАНЬ. Это настолько ужасно и уёбищно, что у меня немеет язык, синеет кожа и отваливается хвост. Немедленно, я повторяю, немедленно обзвоните всех своих знакомых, отпишитесь в контактах, фейсбуках и твиттерах! Проявите гражданскую активность. ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ. Если в нас осталась хоть капля патриотического чувства, мы обязаны сделать всё для того чтобы великая русская культура как можно скорее забыла о позорной странице под названием "Утомленные солнцем-2".

Ус - 2 - Цитадель


Сюжет

Чтобы не быть голословным, я расскажу вам, о чем фильм.

Фильм начинается с того, что нам показывают отвратительного опарыша, который превращается в компьютерную комариху и начинает летать над полем боя и сосать кровь.

Показывают нажравшегося в говно Романа Мадянова, исполняющего роль генерала советской армии. Генерал кричит "Штрафники! В атаку на Цитадель!" О как. А я то всё сидел, дурак, читал исторические книжки, пытался понять, каким же это волшебным образом советское командование угробило 26 миллионов человек. Оказывается, во всем виновато пьянство и самодурство одного крепостного помещика.

Приезжает Меньшиков и говорит: "Здорово, Котов!" Михалков закусывает ус и бежит в атаку на немецкий пулемет.
 
Показывают, как рожает Михалкова-старшая, и целый взвод принимает у нее роды и бухает НА ТРУПАХ
 
Начинается аццкая поебень с возвращением Котова в Переделкино. Умершие к моменту съемок Инна Ульянова и Вячеслав Тихонов не выведены за рамки сценария, а заменены другими актерами. Боже, боже мой! На какой провинциальной свалке нашел Михалков этих мастеров сцены. включая Толстоганову, заменившую Ингеборгу Дапкунайте?
 
Ус - 2 - Цитадель
 
Меньшиков садится за рояль и начинает играть музыку из "Сибирского Цирюльника"!
 
Показывают Сталина. Сталин берет трубку МОЛОДЫМИ сухановскими руками и отдает Котову приказ, по сравнению с которым Путин, взрывающий дома, - шаловливый ребятёнок.
 
Ебучая русская соборность берет в руки черенки от лопат и идет на Цитадель. С небес спускается аньгел и всех спасает.

Повторю еще раз: человечество не должно видеть этого фильма. Он должен быть немедленно запрещен к показу во всех кинотеатрах земного шара, тиражи DVD уничтожены, раздача на торрентах прекращена. Это единственный способ хоть как-то исправить престиж России, которому "Утомленные солнцем-2" наносят больший ушерб, нежели все Навальные и Закаевы вместе взятые.

Поиск причин

Знаете, у меня была робкая надежда, что после оглушительного провала первой части Бесогон образумится. Я писал в ЖЖ, писал лично Михалкову, рассчитывая, что ошибки, на которые я указываю, будут исправлены. Я надеялся, что Никита Сергеевич, которого все мы, действительно, любим за старое артхаусное кино, просто оступился.

"Цитадель" оказалась хуже "Предстояния" раз в сто. Как говорится, "и когда казалось, что хуже быть не может, Михалков доказал: ХУЖЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"

Я хочу ответа на вопрос: как такое могло произойти?
 
Я не спрашиваю о том, на что были потрачены 55 миллионов фактически бюджетных долларов. Я не Навальный, я другой, еще совсем неведомый блогер, которого волнует не материальная, а творческая и эстетическая составляющая.
 
Я хочу знать, кто отвечает за этот позор? Прославившийся своими штрафбатскими сценариями Эдуард Володарский? Люди, отвечавшие за кастинг? Люди, отвечавшие за техническую сторону вопроса? Вот эти суетящиеся и кружащиеся вокруг мудаки? Я хочу знать их имена.
 
Ус - 2 - Цитадель
 
Впрочем, всё это голимая риторика. Даже ежу понятно, что вся ответственность в конечном счете лежит на одном человеке, имя которому Никита Сергеевич Михалков. 
 
ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ ПРЕДАЛ ИСКУССТВО РАДИ МАШИНЫ С МИГАЛКОЙ.
 
ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ СДРУЖИТЬСЯ С БЛОГЕРАМИ В НАДЕЖДЕ, ЧТО ОНИ КАК-ТО ИСПРАВЯТ ЕГО НАПРОЧЬ ЗАГУБЛЕННУЮ РЕПУТАЦИЮ.

ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ, ВОЗМОЖНО, БОЛЕН НЕВЕДОМОЙ БОЛЕЗНЬЮ, ВЫЗВАВШЕЙ ПОЛНУЮ АТРОФИЮ РЕЖИССЕРСКОГО ЧУВСТВА. Такое бывает, знаете, в сериале "Доктор Хаус", когда выясняется, что творческая деградация - симптом нейроцистерциркоза или рака мозга. Я требую медицинского освидетельствования.
 
Я прошу всех своих друзей распространить этот пост. Мне стыдно за Россию. Мне в чем-то жалко Михалкова. Я считаю, мы все должны прекратить поливать его грязью и начать лечить.
 
Я хочу, чтобы Никита Сергеевич отписался в комментах. Раз уж он завел ЖЖ, пусть отвечает на здравую, на мой скромный взгляд, критику.
 
Впрочем, это тоже пустая риторика. Вы знаете, дорогие друзья, ответа не будет. Потому что мы с вами кто? Правильно, безмозглое быдло. Наше мнение можно не учитывать.
 
Никита Сергеевич не устает повторять, что он снимал кино не для ветеранов, а для нас, молодых. Этим объясняется, конечно же, присутствие в фильме разнообразных дюжевых и мерзликиных.

Вот только одними дюжевыми и мерзликиными жив не будешь. Нужна еще и полемика, спор, живой разговор. Этого разговора нет. Этой связи с людьми нет. Михалков снимает кино для людей, которых не знает, с чувствами и мыслями которых он не знаком.

Вот главная причина провала. Страшно далек был бесогон от народа.

(с)Ус - 2 - Цитадель [info]pinky_pig

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно из них — вчерашнего дня. Два других — сегодняшнего. Начну с уже случившегося.Вчера в Питере Дмитрий Медведев посоветовал всей Европе руководствоваться мудрым советом китайского мыслителя Лао Цзы, тем самым интеллектуально высказавшись ...
или 3 М 8 способов не платить по ОСАГО А как ты %username% наябываешь систему? ...
Сообщники, проблема такая: МОЯ тут недавно говорит: "Я с батюшкой в церкви посоветовалась, кому квартиру завещать. Поскольку мой сын давно развелся  и его дочка росла без отца,  я в искупление греха сына напишу завещание на ее имя". История ...
Праздник И снова традиционно ...
Новый год прошел на ура! Хочется, чтобы этот праздник никогда не заканчивался, но пора понемногу возвращаться к жизни. Надеюсь и у вас все прошло на высшем уровне! Дорогие друзья, потихонечку буду к вам заходить, так что ждите! ...