рейтинг блогов

Уроки тайм-менеджмента

топ 100 блогов shchukin_vlad15.12.2015 Удивительно, но факт. Даже передвигаясь по Москве без метро и машины, можно везде успевать. Проверяю на собственном опыте, потому как у меня опять в основном поперечные траектории, а мотаться в час-пик на метро не очень комфортно. Не то, чтобы меня давка напрягала, но в таком случае выходишь на улицу со станции мокрый. А это чревато простудными заболеваниями, как ни крути.

Понятное дело, что без электронных сервисов и тут не обойтись. С тех пор как я открыл для себя Яндекс.Транспорт, жизнь моя обрела более правильный темп. Прежде чем выйти из точки А, для следования в точку Б, я в онлайн смотрю как движется нужное мне транспортное средство. Всегда можно точно предугадать и правильно рассчитать время прибытия.

Уроки тайм-менеджмента


Всё бы зашибись, но только вот часто наблюдаю такую картинку. Стоишь такой расслабленный на остановке, тупишь смартфон, уверенный в его осведомленности, а мимо пролетает маршрутка. Причем, на экране смартфона её нет! Эдакий фантом, неизбежный и неуловимый. Летучий голландец!
Хотя, чисто номинально, сервис и их должен отлавливать, но почему-то часто следуют проколы.

К тому же, на информационном табло тоже инфа про движение маршруток отсутствует как класс.

Уроки тайм-менеджмента IMG_20150826_105832.jpg


Что делать? Ведь хочется ехать и быстро, и с комфортом, и предсказуемо по времени? Как заставить всех, кто возит пассажиров по земле, сообщать свою локацию в обязательном порядке?

Выход, оказывается, уже придуман. Говорят, что до конца следующего года (даже ещё осенью), все маршрутки оснастят ГЛОНАСС и включат в единую городскую систему.
Это будет большой плюс, всё-таки по быстроте и маневренности им равных нет. Путешествие по городу станет более прогнозируемым.
Теперь я не буду опаздывать с работы к ужину. Нет, подозрения в походе налево (как тут многие сразу подумали) и удары скалкой мне не грозят. Просто не люблю есть один холодный ужин.

Уроки тайм-менеджмента

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сподобился посмотреть этот фильм, наконец (давно многие рекомендовали: хвалили, ругали, но рекомендовали). Честно признаюсь, смотрел, попивая пиво и попыхивая косячок (в кои то веки позволил себе немножко расслабиться). Пиво — обычной крепости, косячок — очень мягкий. И, должен ...
Taken on June 22, 2022 Vecrīga, Rīga, Latvia Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/10.0 55.0 mm 1/125 320 роза ...
... В моей  жизни есть два повторяющихся сценария, про М и Ж. Сценарий первый. Ежели мне приспичит вступить в отношения какие бы то ни было с каким-нибудь мужчиной (хоть личные, хоть деловые, хоть дружеские, но особенно личные, конечно, тут без исключений), то все происходит ...
Японцы не так мечтали, как немцы: ...
На мой мейл [email protected] пришла интересная "Справка":СПРАВКА   Сообщаем Вам, что в компетентные органы Российской Федерации от достоверного источника поступила оперативная информация о том, что в Управлении «К» БСТМ МВД России ...