Уроки дипломатии

топ 100 блогов roman_n26.09.2010
Посол Ирана в России, конечно, расстроился, что Президент россии отказался продать Ирану комплексы ПВО С-300. Его можно понять - эти комплексы его стране нужны. Особенно учитывая, что Иран кажет дулю на все угрозы США и Израиля и на призывы отказаться от обогащения урана.
В гораздо меньшей степени можно понять вот эти его слова:
http://sajjadi.livejournal.com/10004.html
Я бы только хотел попросить друзей воздержаться от использования резких или невежливых выражений касательно правительства или Президента России. Хотя, прежде всего, я остаюсь другом России и ее замечательного народа, официально я являюсь иностранцем и занимаю дипломатический пост. Я не хотел бы, чтобы мой блог использовался для оскорбления Президента великой и уважаемой мною страны.

Дураков у нас не сеют и не пашут, они сами растут, но это не оправдание для посла. Посол, если он не намерен троллить президента страны, в которой он работает и представляет свою страну, не вправе произносить слов из которых можно заключить. что он допускает, что граждане страны, где он работает, будут в его присутствии охаивать своего Президента. Это - не дипломатично. За такое - "вон из профессии" (с) Альбац.

В еще меньшей степени можно понять граждан России, которые рвут на себе волосы и каются перед Ираном так, как видят в своих влажных мечтах поляки и грузины.
http://sajjadi.livejournal.com/10004.html?thread=298772#t298772
Уроки дипломатии [info]utburden wrote:
Sep. 24th, 2010 05:36 pm (local)
Уважаемый господин Саджади!
Иран - друг и союзник русских на Востоке. Этим всё сказано. Современное правительство России ничего общего с самой Россией не имеет.

http://sajjadi.livejournal.com/10004.html?thread=303636#t303636
Уроки дипломатии [info]yulia_sergeevna wrote:
Sep. 24th, 2010 06:50 pm (local)
+1000
Нынешние правители России шаг за шагом сдают и союзников России и её интересы.

http://sajjadi.livejournal.com/10004.html?thread=298260#t298260
Уроки дипломатии [info]warlocktlt wrote:
Sep. 24th, 2010 05:33 pm (local)
Новый указ Президента - это прогиб под интересы США. А так же предательство как Ирана так и интересов России в регионе. Просим прощения у народа Ирана за это...непотребство.

http://sajjadi.livejournal.com/10004.html?thread=301332#t301332
Уроки дипломатии [info]stalin_ist wrote:
Sep. 24th, 2010 06:14 pm (local)
Я чуть раньше здесь высказался - http://sl-lopatnikov.livejournal.com/400960.html?thread=25317696#t25317696
P.S. Могу только добавить: Иран, простите нас за то, что мы подобных "правителей" избираем! Лично я 15-лет не хожу на выборы, потому как нет "выбора"!

http://sajjadi.livejournal.com/10004.html?thread=337172#t337172
Уроки дипломатии [info]homeguard988 wrote:
Sep. 24th, 2010 10:26 pm (local)
Резко осуждаю деятельность Медведева, по недоразумению разместившегося в кремлевских стенах.

http://sajjadi.livejournal.com/10004.html?thread=321812#t321812
Уроки дипломатии [info]elheneral wrote:
Sep. 24th, 2010 08:51 pm (local)
Решение Медведева - позор для России. Стыдно иметь Президента, принимающего решения, противоречащие интересам своей страны.


Госдепу остается только предъявить вам же, кретины мои убогие, ваши же собственные слова.
Для особо одаренных поясняю, дебильчики мои: - Медведев - не тот президент, которого я хотел бы видеть на российском троне, но упаси меня Бог - я никогда не буду "просить за него прощения", утверждать, что он оказался в Кремле "по недоразумению", произносить слова "позор для России" и тому подобное при после или гражданине иностранного государства. Гражданину иностранного государства нельзя давать в руки никакого средства давления или повода для насмешки над моей страной или руководством моей страны. Если же у гражданина зубы скалятся мимодумно, надо занять гражданина делом - пусть собирает свои зубы с пола. Сломанными руками.

Ну, и анекдот для полного раскрытия темы:

Выпускной экзамен в МГИМО. Студент тянет билет и ему достается вопрос:"Вы являетесь консулом восточно-африканской страны, у берегов которой потерпел аварию российский танкер с нефтью, в результате чего произошла экологическая катастрофа. Как вы ответите на ноту местного правительства".
Проходит 1 час. Студент показывает экзаменатору лист с ответом. Экзаменатор внимательно его изучает и говорит:
- Ну что же. В принципе всё верно, только "нее@ет" пишется раздельно, а "черная обезьяна" c большой буквы, иностранец всё таки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброго всем вечерочка. В течении уже нескольких дней подряд я всё никак не могу закончить свой рассказик про игрушечный "марс" на острове Девон - https://whale-roma.livejournal.com/60767.html - всё время находятся важные дела и текст остаётся незавершённым. Это очень обидно, но ...
Эти двое - не государство Важное терминологическое уточнение, о котором большинство пишущих на русском языке забывает напрочь (честно говоря, и я сам грешен): мы постоянно в своей речи путаем «государство» и «правительство». А если точнее – попросту без лишних раздумий подменяем ...
Потолок нам два Ивана-упыря натянули. Довольно ровно, вроде бы, я уже боюсь что-то говорить. Даже не промахнулись со светильниками, не скосили нигде и не перекособочили. Правда, где могли, нагадили - пол, подоконник, стены... И даже не вынесли за собой свой же строительный мусор - не царск ...
Наконец-то, ко всеобщей радости, наступила приятная тёплая погода, уже лето почти. Все попрятали сапоги и куртки, и надели на себя любимые лёгкие вещички: кто маечки, а кто паранжу, ну и джинсы, конечно, в обтяжку. И сразу стало понятно, кто из себя что представляет — там "курдючки" над ...
Православные священники страдают часто избыточным весом НЕ из за переедания и хомяченья во время поста. Как раз наоборот, пост является прямой причиной избыточного веса. Во время поста запрещено мясо, которым наедаются надолго, но позволяется ...