рейтинг блогов

Урок природоведения

топ 100 блогов iva_no_va18.01.2013

Сегодня на улице давали туман. Это не было премьерой

Не было цветов и оваций. Не было шампанского.

А туман был.

Плотный, густой.  Цвета очень обезжиренного молока – с просинью.

Хотелось громко крикнуть «Лошадка!»

Хорошо, что меня вела, привязав к поводку, Мишка. Она оказалась настоящей собакой поводырем, для меня, исполняющей главную роль Ёжика в тумане.
И хотя черная лента поводка обрывалась в неизвестности, исчезнув из вида где-то в середине, мне было спокойно

Урок природоведения
Но всё равно хотелось громко крикнуть «Лошадка!»


Урок природоведения

Улицы у нас пустынны. Редкая птица долетит до середины квартала. Город-призрак. Кажется, что это какие-то декорации к фильму. 


Урок природоведения

Паутина на столбе покрыта изморозью. Толстая, словно сплетена не из тончайших нитей, а из толстой бельевой веревки. Мама-паучиха, наверное, стирает детские одежки своих маленьких мурзатых паучат и скоро вывесит их разноцветные рубашки и штанцы на эти веревки на просушку. 

Урок природоведения

Магнолия абсолютно безмозглое существо. Эдакая блондинка (не хотелось бы никого обижать) среди деревьев. Не успело вчера на полдня выглянуть солнышко, заспанное, еще само продрогшее, ветром потрепанное, потерявшее ориентацию во времени и пространстве, как Магнолия решила, что весна. Тут же повыпускала свои почки, толстые, мохнатые, ленивые, как новорожденные котята. И только крышечка от разбитого новогоднего шарика напоминает, что совсем недавно был Новый год. 

Урок природоведения

Как оказалось, не одна Магнолия такая бестолковая. Неопознанный мною куст вообще пошел на опережение. Он, похоже, забыл, что только середина января и зацвел. Утренний морозец решил ему напомнить, кто в доме хозяин и покрыл все цветы крепким острым инеем. 

Урок природоведения

Чем же все это окончится? Будет апрель!
И пису пис. 

Извините за какчество фоточег. Снимала утюгом телепоном

ПиэС.
Как мне надоело уже, если бы кто только знал. Комментраии на почту не ходят.
ОПЯТЬ! 
Дронов, ну убейся уже апстену! Зла не хватает

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоило дожить до седин, чтобы увидеть, как фраза "все летит к чертям" наполнится буквальным смыслом. Все именно летит, поскольку время стало быстрым, как будто участники процесса чувствуют, что скоро, как и обещано, времени больше не будет, и летит ...
...
Яйца пропадают, дорожают. Яйца как эксперимент. Как тест. Зондаж. Ибо вдруг может не стать ещё чего-то. Потом ещё. Потом больше. Россияне приспособятся. Настолько пластичны, что их не взять ...
Сергея Аксенова могут «уйти» уже весной этого года, cообщил ForPоst источник в правительстве Крыма. Произойти это может уже в конце мая – начале июня, прогнозирует он. О том, что такая вероятность существует, пишет и один из крымских Telegram-каналов. Там даже называн претендент на ...
Есть? Я вот сижу расслабляюсь алкоголем и мне хорошо. Есть желающие виртуально ...