Урок - полая бусина с дырками

топ 100 блогов polymerclayfimo19.01.2010

Я так поняла, что делание полых бусин интересует многих. Вот мой эксперимент, без промежуточных картинок, но все очень-очень просто:
Урок - полая бусина с дырками
 
Шаг 1 - берем свечку, наверное неокрашенную и без рисунков, дабы чего не прилипло изнутри. Накорябываем, нарезаем, наколупывем с нее парафина необходимое количество.
Шаг 2 - делим парафин на кучки-кусочки нужного размера и объема.
Шаг 3 - кучку или кусочек парафина под горячей водой (чтобы руки терпели) размягчаем. Под очень горячей водой парафин, скорее всего, потечет.
Шаг 4 - формируем нужную форму. Как я поняла, подходит почти любая, нужная вам форма. Для начала я сделала шарики.
Шаг 5 - кладем застывать.
Шаг 6 - в это время катаем пластину из пластики нужного цвета-размера-толщины.
Шаг 7 - облепляем ей основу, распределяя равномерно.
Шаг 8 - делаем 3-4 дырки. Бусины, где была одна или две дырки, треснули и слегка деформировались. Но это ловко маскируется дальнейшим дрелением дырок в бракованных местах.
Шаг 9 - одеваем на проволку или зубочистку, желательно подвесить, причем дыркой вниз, дабы вытекал расплавленный парафин. У меня в процессе бусины свалились, но это никак на них не сказалось.
Шаг 10 - запекаем.
Шаг 11 - отмываем от натекшего парафина - кинула в раковину и пустила горячую воду. В процессе кувыркания часть парафина отмылась.
Шаг 12 - дрелим дырья. Нужное количество, форму...
Шаг 13 - с дъявольским хохотом швыряем бусины в раковину и льем горячую воду, пока не отмоются от остатков парафина.

И понимаем, что "есть жизнь на Марсе"!
Я так понимаю, что можно таким способом делать "вложенные" бусины - был урок на эту тему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Спасибо за возможность написать в эту рубрику. Пожалуй, главный мой вопрос прозвучит так - как выйти из позиции жертвы? Потому что я чувствую, что все мое письмо будет сплошным нытьем и жалобами. Я замужем, у нас в семье один маленький ребёнок. До рождения ...
Встретила троицу, мужик и две тетки. Мужик тащил три канистры, в обеих руках и, надрываясь, на груди, прижимая подбородком. Святая вода тяжела, уронил одну и сам повалился на канистры. А тетка с пустыми руками привалилась рядом, распахнув платок и говорит: вот сходишь так в церковь и на ...
Есть несколько вещей ради которых можно и нужно ехать на Чукотку. Рыбалка одна из них. Рекомендации, экипировка, снасти, локации, заблуждения - этот пост посвящён всем, кто хочет поехать на чукотскую рыбалку, но пока не определился. Часть 1. Много рыбы.  Рыбы на ...
К предыдущим постам ( 1 , 2 ). Если главным политическим событием ушедшего года было избрание Си Цзиньпина на "третий срок" - которое означает начало выхода Китая из "американской орбиты", а главным экономическим событием можно назвать начавшееся разрушение Ямайской финансовой системы ...
 Традиционная заметка для ТОП ...