Уроды- родители убили детей

топ 100 блогов 1women_1men18.04.2017 Когда из детского дома берут детей с особенностями развития, я искренне за них радуюсь, а на людей, которые решаются на такой поступок, готова была молиться. А потом наступило разочарование,так как оказалось, что многие берут детей не из сострадания, а из-за денег,которые платит государство, т.е.просто-напросто приёмные родители наживаются на детях.Когда же дети надоедают, их возвращают в детский дом, а некоторые родители убивают детей, как лишних котят или щенков,чтобы не мешали жить в своё удовольствие.

Это случилось в Кемеровской области. Супружеская семья Крайновых взяла трёх детей (девочку и двух мальчиков), получили за них хорошее пособие от государства, получали также ежемесячное пособие, но детей использовали в качестве рабочей силы, били и не кормили.

Через год двое мальчиков, Андрей и Саша, пропали, а приёмные родители всячески старались скрыть этот факт, поменяв место жительства. А потом выяснилось, что мальчиков убили, тело одного мальчика сожгли, а тело второго завернули в ковёр и утопили в болоте. Когда следователи раскрутили это дело, то оказалось, что убили их приёмные родители.

За что могли убить детей-инвалидов? Может, овцы пропали,которых они пасли с утра до вечера, по словам соседей. Может, ещё какая-то причина была.Сейчас этих извергов задержали, они признались в убийстве и им грозит до 15 лет лишения свободы.

Я прослушала этот репортаж и подумала о том, что любят в нашей стране не людей, а цифры. Органы опеки радостно рапортуют о том, что чуть ли не всех детей разобрали приёмные семьи, а каково им там живётся, уже никого не волнует.

Неужели непонятно, что среди честных и искренних людей обязательно будут те, кто попытается нажиться на беде? Почему бы для приёмных родителей не сделать какой-то испытательный срок и не закидывать их деньгами, а дать возможность самим зарабатывать на содержание детей, раз они так любят ребятишек?

Почему матери и отцы, родившие ребёнка, должны сами обеспечивать материальное благополучие своих детей, а приёмные родители не только об этом не думают, но ещё и капитал сколачивают на несчастных детях?

И зачем отдавать в одну семью по десять-пятнадцать детей? Это ведь тот же детский дом получается. Почему бы не ограничить опекунство, например, двумя-тремя ребятишками. Может, поубавится желающих наживаться за счёт несчастных детишек? Или отдавать ещё детей после того, как приёмная семья зарекомендуют себя со всех сторон.

Самое страшное в той истории, что по соседству с семьёй Крайновых жила инспектор из органов опеки,она рассказывала, как навещала семью, отчитывалась о том, что всё у них хорошо.

Равнодушный инспектор, равнодушные соседи, которые слышали крики избиваемых детей, но молчали, всё это и привело к трагедии.

Что нужно сделать, чтобы такие трагедии не повторялись? Как думаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Апд. Спасибо большое, больше некогда читать, горшочек, не вари) Всё поняла и попробую тоже подарить детям хоть какое-то постоянство. Если получится, отчитаюсь. Знаете, у меня уже трое детей, и всё никак не пойму одну вещь. Вот ко мне, например, часто многие мамы отказываются прийти на ...
Заголовок в бумажном выпуске газеты "МК": "Шуфутинского закидали камнями в элитном отеле". Та же самая заметка на сайте "МК": "Михаила Шуфутинского чудом не убило в отеле куском отвалившейся мраморной стены". Та же заметка в изложении newsru.com: "На шансонье Шуфутинского в туалете новос ...
Скоро три года как победил Майдан, а к власти пришли "светлые и честные" люди. Тут вот в Бердянске люди платежки за тепло получили : За двухкомнатную квартиру площадью около 50 кв. м. придется оплатить почти 1000 гривен и это всего за 15 дней. Следовательно за месяц сумма будет в ...
Beresheet успешно выполнил манёвр перехода на лунную орбиту. Таким образом, Израиль стал седьмой страной, которая успешно вывела автомат на орбиту вокруг Луны. (Хозяйке На Заметку: России в этом списке нет) А компания SpaceIL стала ПЕРВЫМ частником, который умудрился это сделать. ...
СлАварь – потому что составлять начал Slava Rovner: «Выходные - выхи, день рождения - днюха, директор - дирик, бутерброд - бутик. Кто еще знает что-то из этого сложного пути эволюции?» (с) http://www.facebook.com/slava.rovner/posts/447504671972740?comment_id=4619782 Общими усилиями ...