рейтинг блогов

Урна - оружие гаишника

топ 100 блогов ru_auto16.08.2015 Прочитал сегодняшний пост Булыжника оружия пролетариата ПСТО и что-то вспомнилась юность, времена, когда я был молодым лейтенантом милиции. Ранняя осень, сухо и тепло, второй час ночи с субботы на воскресенье. Объезжаю территориию района - пьяных ищу.
Урна.jpeg
Район маленький, тихий, в такое время каждый водитель под подозрением. Вижу едет Мерседес, 124 кузов, с выключенными фарами. Я на служебной "шахе" пристраиваюсь сзади и включаю "люстру". Матюгальником не пользуюсь, люди спят вокруг. Водитель - ноль внимания. Еду за ним дальше. На следующей улице он остановился.

Подхожу, представляюсь, прошу предъявить документы. Водителя я узнал, бывший боксер, из прибандиченных. Излучая сильнейший запах перегара, он выходит из машины, ставит ее на сигналку. Говорит мне: "Иди на х*й" и покачивая из стороны второну своим 110-тикилограммовым телом удаляется в сторону ближайшего дома.

Я - желторотый щуплый лейтенант, вешу 75 кг и понимаю все бесперспективность всех моих действий по его задержанию, представляю процесс вызова наряда ОВО, доставления хрена в отдел и, в лучшем случае, писанину бумаг об оказании сопротивления до утра.

Разум затуманился от нанесенного оскорбления, от чувства несправедливости: как же, я на страже Закона, а урка недоделанный меня на х*й посылает. Я оглянулся по сторонам, схватил металлическую урну, и швырнул ее в лобовое стекло мерса.

Боксер сразу перехотел домой и прибежал обратно. Надо сказать, что остаток ночи был проведен на эмоциях - лучше бы уж бумажки писать. Приехала его братва, подъехали мои коллеги. На повышенных тонах выясняли: кто по понятиям, а кто по Закону должен платить за стекло. Моя позиция состояла в том, что стекло за посыл "на х*й" обмен равноценный и никто никому ничего не должен.

В конце-концов, никаких денег я не платил, руководство ничего не узнало, пьянка не оформлялась, и потом мы всегда с ним здоровались при встрече.

Интересные времена были, не скучные, молодость. А сейчас что - одни бумажки: Не будьте как Ринат!  Скука!


Центр автоматизированной фотовидеофиксации административных правонарушений в ОДД ГИБДД СПб и ЛО (Урна - оружие гаишника cafap78)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1906 году в Поволжье пришел голод, а вместе с ним его извечные спутники: холера и тиф. В условиях революции Столыпин запретил действие общественных гуманитарных организаций в пострадавших губерниях, охваченных беспорядками (Самарская губерния - чуть ли не лидер по аграрным ...
Халивар 27.04.11: Чернобыль и капитализм xradio.su XRadio - онлайн радио через интернет Темы: 1. 25 лет аварии на Чернобыльской АЭС. Слова Патриатха Кирилла во время панихиды по жертвам аварии вызвали неоднозначную реакцию в информационной ...
...
1. Прошлогодняя тёплая зима и локдауны из-за коронавируса привели к тому, что спрос на продукцию Газпрома в мире упал. Однако даже несмотря на все эти неприятные обстоятельства, сокращение поставок составило лишь 10%. Ситуацию с экспортом российского газа разбирает коллега genby : ...
Уже несколько дней желтушная пресса пестрит сообщениями о том, что руководство университета обязало студентку посещать гей парады, несмотря на ее религиозные убеждения, осуждающим гей отношения. Разъяснения babylon_bitch:  Девочка готовилась ...