рейтинг блогов

Уралмаш. Выборочное правосудие

топ 100 блогов voxpop_6608.06.2017 Просто распирает от гордости за нашу доблестную полицию! Вчера на Уралмаше стражи порядка провели операцию по задержанию и доставлению в отдел полиции мамочки с ребенком, которая осмелилась продавать зелень из своей автомашины! Наглая торговка, по словам полицейских написала объяснение и признала собственноручно свою вину аж по нескольким статьям КоАП: «незаконное занятие земельного участка» — штраф не менее 5 тысяч рублей, «незаконная предпринимательская деятельность» — штраф до 2 тысяч, «мелкое хулиганство» — штраф до одной тысячи и «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» — наказывается штрафом до одной тысячи рублей.

Ее полиция увидела сразу же! А знаете, чего она не видит, вернее совсем не хочет замечать?



Тут же, на Уралмаше у станции метро "Проспект Космонавтов" (пр. Космонавтов 43) уже не первый год занимают пятачок группа южан, точно так же как и женщина, совершенно незаконно торгуют овощами и фруктами. Это хозяйство находится на моем квартале, и признаюсь, я уже просто устал бороться с этим незаконным рынком, поняв всю бесперспективность в одиночку что то сделать. Еще год назад, только начав работать, мы инициировали там совместный рейд с полицией района. Поставили полицейских в известность о дате и времени начала, приехали туда с юристами администрации, но... Удивительным образом, ровно за полчаса до начала рейда, все южане как по команде собрались и убрали в газели ящики с овощами и фруктами! В результате рейд закончился, так и не успев начаться! Там же южане меня "обвинили" в раздаче их продукции народу! Ну и один из немаловажных вопросов, который тоже пока остается без ответа - куда именно и на какие цели идет весь этот целевой немалый денежный поток? Понятно, что все это проходит мимо налоговой кассы, и кто от этого выигрывает, можно лишь догадываться.
Две недели назад мы, устав от того, что там происходит, написали письмо начальнику Орджоникидзевского отдела полиции с предложением провести там еще один рейд. Думаете нам кто то ответил?

Еще одна из достопримечательностей этого пятака - Газель В593ВО 196. Больше года из нее идет бойкая торговля просрочкой, алкоголем и сигаретами по ценам, которые отличаются от магазинных. Этого тоже почему то никто "не видит". Хотя я лично писал обращение по этому поводу в полицию. Но видимо кому то тоже выгодно это не замечать?

газель

Мои практически еженедельные сообщения в "02" об этом, результата не дают. Правда однажды, пару недель назад по моему обращению в полицию мне позвонил какой то участковый, но этим звонком все и обошлось. Воз и ныне там!

Все это происходит на глазах сотен горожан, которые устав от этого бардака пишут гневные письма в администрацию района и нам - в службу квартальных. Но с учетом того, что в вопросе ликвидации этого незаконного рынка без полиции не обойтись никак, а полиция "не видит" нарушений, творящихся у них под носом, но удивительным образом замечает одинокую и беззащитную мамашку с ребенком, можно лишь догадываться о причинах такой слепоты.

Ну и пара слов об "антитеррористической защищенности" объектов метрополитена, возле которого все и происходит. После трагедии в Санкт-Петербурге целых два дня (!) незаконный рынок не работал. Потом все вернулось на свои места. "Ап чем тогда говорить" (с)

Вот такая у нас выборочная законность. Выборочное правосудие. Только бы вот понимала эта полиция, что вот этим вот всем они сами над собой смеются. Ведь замечать одно, и не видеть очевидностей, творящихся прямо под носом - это... У меня даже нет слов как все это назвать. Может быть вы подскажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приближается один из самых мужских праздников нашей страны - День защитника Отечества. Прекрасная половина человечества уже вовсю готовит подарки и планирует сюрпризы для своих бравых парней. Но и сами защитники без дела тоже не сидят и организовывают себе досуг. Например, посещение стрипт ...
Попался в ленте пост пенсионера из Сум https://sumy-grad.livejournal.com/1485506.html На эту же тему. Лет тридцать назад неплохо понимал украинский разговорный (по крайней мере жителей восточной и центральной Украины). Каждое лето в детстве у бабушки давали себя знать. В нулевых ...
Мозги общества засраны политотой на 146%. Вот лучше бы пили. Даже бухали бы. Возможно даже лучше было, ежели бы большинство политозабоченных принимали наркотики - лёгкие и не очень. Но, простите, какое вам дело до выборов презика в УСА? Вы же живёте в Казанях, Сыктывкарах и прочих ...
Простите, что без чебурека из ...
Закрыв глаза, я промолчу Меня не радуют чужие разговоры Им кажется что я еще шучу А я давным-давно закрыт на все засовы                                                                   Я вижу, как они становятся сильней...- Им проще жить,  по им давно ...