Урал - один боец с "Калашом" против тридцати нападавших

топ 100 блогов hippy_end04.09.2016 Видео взято с американского ресурса Ютуб

Остается только констатировать, что криминал в стиле девяностых так никуда и не делся, хотя, вероятно, иным стал масштаб, почему данное происшествие и получило такую огласку (в девяностые это было, в общем-то, явлением довольно обычным)

Цитирую первоисточник:

«Лайфу стали известны подробности перестрелки, которая произошла накануне вечером, 3 сентября.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, у 38-летнего предпринимателя Олега Ш. ещё в пятницу, 2 сентября, произошёл конфликт с жителями цыганского посёлка. На следующий день к его дому на улице Депутатской подъехали на девяти автомобилях около 30 вооружённых людей. В результате произошла двусторонняя перестрелка. Известно, что среди нападавших было трое 17-летних подростков.

Получив отпор от предпринимателя, который открыл огонь из автомата Калашникова, часть нападавших уехала, а другие сбежали, бросив на месте изрешечённые пулями открытые машины "Тойота-Камри", "БМВ-Х6" и ГАЗ 2705.



Восемь раненых доехали до горбольницы № 40 на "хендэ-элантра", где один из них — 27-летний К. Штриплинг — вскоре скончался.

По предварительным данным, Олег Ш. в прошлом — участник боевых действий в горячей точке. Кроме автомата Калашникова, из которого он отстреливался, у него числится ещё три единицы нарезного оружия, один травматический пистолет и одна единица гладкоствольного оружия.

После перестрелки Олег Ш., усадив в свой автомобиль жену и детей, выехал в сторону Челябинской области. По словам очевидцев, его машина "Тойота-Королла" также имеет повреждения от пуль. Правоохранительными органами введён план "Перехват", но пока обнаружить стрелка не удалось.

На месте перестрелки специалисты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм и 9 гильз калибра 9 мм, всего 27 гильз передали на экспертизу»

Источник информации: https://life.ru/t/новости/899188/avtomatchik_v_iekatierinburghie_otstrielivalsia_ot_30_chieloviek

Собственно, добавить нечего

Разве что -- это косвенное свидетельство хорошего качества подготовки бойцов в вооруженных силах РФ


А вообще, со вчерашнего вечера в моем поле зрения оказался уже целый ряд интересный, на мой взгляд, материалов, которые и будут сегодня выкладываться в этом журнале, -- самые важные с моей точки зрения -- как обычно, вечером




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В деле с долгами Екатеринбургской епархии есть довольно любопытный момент. ...
Тысячи людей искусства и культуры во всём мире присоединились к компании "Удар по Германии" (Strike Germany). Компания направлена на бойкот немецких культурных учреждений из-за их политики цензуры, репрессий и поддержки преступлений, которые совершает Израиль. Среди участников компании ...
Приехал из МГУ. Первый день после отпуска. Читая своим студентам лекции по теории и практике современной журналистики (см. http://www.youtube.com/watch?v=XzODmuRTNPQ&feature=plcp ), я утверждаю, что профессия журналиста практически полностью совпадает с амплуа ...
Торт "Птичье молоко"Тесто:  200 г масла, 1 ст. сахара, 50 г молока, 6 желтков, 2 ...
Борис Березовский. Ввиду наличия "процентных норм" в СССР был вынужден вместо мехмата МГУ поступать в Лесотехнический институт. Все-таки многого про Америку мы еще не знаем, оказывается. Читаю тут у Вадима Ольшевского (профессор математики из американского университета) пост про ...