Упс! Ошибочка вышла.

топ 100 блогов lexpartizan19.09.2016 По сообщениям террористических твиттеров путинские соколы космонавты накрыли конвой Красного Креста. А потом вернулись и накрыли спасательную команду. Был убит глава сирийского арабского Красного Креста.





Если эта инфа подтвердится, то весь политический эффект от бомбардировок американской коалицией Дейр-Эр-Зора будет нивелирован.

Wall Street Journal подтверждает авиаудары по конвою.
http://www.wsj.com/articles/syria-truce-hangs-in-balance-amid-attacks-lack-of-aid-1474280649
Гардиан тоже.
https://www.theguardian.com/world/2016/sep/19/syria-ceasefire-is-over-says-countrys-military

Впрочем, наши всё свалят на Ассада. Или замнут.
А мы сможем посмотреть, воспользуется ли Запад этим косяком или сделает вид, что ничего не было. И это куда любопытнее самих событий в Сирии.
А вообще Алеппо сейчас нещадно бомбят, куча видео с раненными детьми.

Российская версия - обстрел боевиков. Когда у боевиков появилась возможность обстреливать из авиации я как-то пропустил. Не очень внимательно слежу за конфликтом.

В Сирии подвергся обстрелу конвой совместной гуманитарной помощи ООН и сирийского отделения общества Красного Полумесяца, передает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря ООН Стефана Дуярича.

По словам представителя международной организации, не менее 18 грузовиков из 31 попали под обстрел вооруженных группировок. Также была совершена атака на склад сирийского общества Красного Полумесяца.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот четверг мы побывали в местах, которые в 2006 году просили сделать шестым национальным парком в Юте, но так и не сделали. Ущелье Эшдаун сравнивают со знаменитым узким каньоном The Narrows в парке Зайон: только идти надо не по пояс в реке, а по колено в ручье. Зато бесплатно, без ...
Грешен, Фолкнера практически не читал. Я же не нанимался всё читать. "Шум и ярость", кстати, прочитал в юности, когда интересовался всяческой "модернистской" прозой. Трумена Капоте тоже не читал. И не буду. Ибо, как верно заметил NN, фамилия у него отвратительная. Ну разве может у ...
Красивый памятник Святому Иоанну Капистрану, монаху-францисканцу, установлен в Будапеште перед Музеем истории армии на одноименной площади, Kapisztran ter. Фигура этого святого весьма неоднозначна. Канонизировал его в 1690 г Папа Александр VIII. Заслугой этого святого была жестокая борьба ...
© фото Lenta.ru Почитал сегодняшние заголовки. "Улюкаев отказался верить в дальнейшее падение цен на нефть". "Алексей Улюкаев не ждет сильного влияния падения курса тенге на российский рубль". "Улюкаев считает нынешний курс рубля справедливым". "Улюкаев: В августе ВВП может продемон ...
Крым / Балаклава / фото asaratov.livejournal.com ...