Управления общественным процессом.

топ 100 блогов — 04.05.2015

Управления общественным процессом.

Мы живем в потоке информации. Чем она более объективна, тем объективней виденье процесса(например общественного)

Объективность зависит как от количества, качества и разнообразия получаемой информации, так и от формата восприятия(инструментов измерения).

 

Так как общество состоит из отношений между людьми и в этих отношениях большинство это те кто внизу и наиболее сильно подвержен, в силу условий жизни, факторам отрицательного или положительного влияния, то можно считать что эту часть общества и можно считать основным поставщиком объективной информации, т.е., желания и настроения народа являются главным поставщиком реальной информации о процессах в обществе.

Если создать инструменты восприятия, желаний и чувств народа, то мы получим достаточно объективный источник информации для управления общественным процессом. При этом время от органа восприятия до органа управления и далее до управляющего импульса, должны быть минимальны. То есть имеет значение объективность и пространственно-временные параметры, восприятия. Поставщиком такой информации о народе (его желаниях и чувствах) может быть...

1.) Экономические факторы – денежная циркуляция, потребительский интерес, трудовые показатели и т.д.

 

2.) Культурные приоритеты – мода, праздники, музыка, песни, творчество (их настроение).

 

3.) Законы и правила поведения – выработанные в условиях общения (на бумаге или по умолчанию).

 

4.) Научные и образовательные факторы. И так далее, (здесь перечислены основные).

 

Понятно, что все эти факторы находятся под влиянием властных интересов управляющей верхушки и такая информация не может быть полной и объективной, она искажена частными интересами индивидами во власти и используется в частных интересах власти. Особенно в нынешнее время, высокого информационного развития и влияния.

 

И так, нам необходимы более точные инструменты измерения желаний народа, при соблюдении временных условий(доставка информации как можно быстрее), при этом должна быть защита от прямого воздействия влияния власти на сознание народа или их(власти) интересы должны быть существенно ограничены. Выдержать такие условия можно, только если каждый член общества в тиши своей семейной обители (сидя дома у компьютера) сможет высказать свое чувство, желание, понимание ситуации в обществе, свои пожелания для развития общественной организации.

Высказать свою позицию можно, например, с использованием сети интернета объединяющую поселок, город, государство, через заполнение ежедневного или недельного (выходные) тест-опросника, подготовленного специалистами (психологами, социологами, экономистами и т.д.) в котором будут отражены все интересующие проблемы и точки восприятия и понимания желаний граждан, для создания управляющего импульса системой управления… (я здесь не употребляю понятие власть потому что в таком варианте власть как таковая будет отсутствовать, это уже типа народовластие, т.е. власть(властные принципы) будет растворены в народе, а значит исчезнут).

При этом законодательство должно поддерживать условия защиты и доступности такой формы управления народом, своей страной, при этом управленцы не смогут ни контролировать не влиять на структуру сети и ее организацию без согласования с народом.

Управленцы, это простые аналитики и составители информационной составляющей для управляющего импульса, т.е. их задача проанализировать и доставить информацию в доступном для понимания, всем заинтересованным частям управления общества (местным службам, управляющим предприятий, самому народу).

Естественно создать этот формат управления при нынешней системе(капитализма) невозможно, нынешняя система не заинтересована в том что бы народ управлял всеми ими. Только при социализме/коммунизме возможно создать такую управляющую систему и только при социализме у народ будет заинтересован в этой системе управления.

 

Посмотрите что делается… Устраивать демонстрации становится не безопасно и не эффективно, лживость власти и провокаторы уведут суть демонстрации желаний народа в сторону выгодную для этих особ, с нивелировав или направив эти народные ресурсы влияния в выгодное для себя русло. Форма выбора власти так же не эффективна, поскольку законы и механизмы выбора созданы самой властью и выгодны только ей, выйти за пределы этих механизмов не представляется возможным (просто не дадут). Вся законодательная система создана властью, она создана для владения(управления) народом, содержанием нас в рамках выгодных для эксплуатации. Всё … СМИ в руках власти, денежная система, природные ресурсы … и так далее тому подобное, нас обложили со всех сторон, нас эксплуатируют(извлекают выгоду) как хотят.

Предлагается – сидишь дома, заходишь на сайт опроса, заполняешь опросник, учитывающий все сферы личной и общественной жизни, можно даже - что кушал, как со здоровьем, как дети, как жена, устал или скучно, что думаешь о настроении в обществе, каким видишь ее недостатки в развитии, что на работе, как начальник (грубит, непрофессионален, эгоистичен ), как местные власти, как дороги, как цены и т.д. весь наш быт и желания. При этом общий результат можно посмотреть в аналитике на экране, в цвете, в навигации, в виде «погодных полей» и температуры - социальной, экономической, медико- профилактической, эмоциональной и т.д. жизни народа (по слоям и регионам, как в навигаторе). Вы думаете это технически невозможно сделать… думаю (как программист) это давно возможно и затраты не будут выше периодических выборов парламентов и президентов, ведь они по сути исчезнут, со всей своей свитой бюрократов и паразитов.

Мы народ должны управлять тем что нам принадлежит, а не выбирать себе правителей которые нас же и эксплуатируют(извлекают выгоду для себя).

 

P.S. Возможно еще рано было высказаться по этому вопросу, но уж больно интересно на сколько мы как народ готовы к восприятию такой системы управления. И вообще что МЫ такое…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подчеркиваю - вопрос к целевой аудитории ;) остальным можно пропустить ;) У нас иногда были посты на тему "как же объяснить ребенку, почему все ходят в садик, а он нет?" - от тех, у кого в окружении нет или почти нет хоумскулеров. Вопрос к вам: а вы пробовали попросить своего ребенка ...
       Анна. Самая известная в мире бабушка. Замуж вышла в 13 лет, а её жениху Иоакиму было 19 лет.                       ...
28 апреля плавучий энергетический блок "Академик Ломоносов" отправился в Мурманск от причала АО "Балтийский завод" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), где велось его сооружение. Буксировка плавучего энергоблока (ПЭБ) пройдет в два этапа: из Санкт-Петербурга в ...
Лучшие люди этой сраны делятся в Фейсбуке... О чикиздской травле лучшего человека этой же сраны... Негодую !!! ((( Пи. Си. Вот такая вот ПРАВДА о жизни пламенных неполживцев этой сране ! ...
Уже несколько дней я раздумываю над формулой всеобщего счастья. Одного на всех, и пусть никто не уйдет обиженным. Формула звучит так: "Пусть каждый думает о себе", и она есть единственно верной. Хочешь быть счастливым/довольным/радостным/нужное подчеркнуть - не думай о другом, думай о ...