рейтинг блогов

Управление капиталом на Форекс

топ 100 блогов pius — 09.07.2014 — Бизнес

Управление капиталом на Форекс

Управление капиталом на Форекс

Профессиональные трейдеры уверяют, что успех торговли напрямую зависит от умения эффективно управлять капиталом. Правила мани-менеджмента являются основой работы трейдера, желающего получить прибыль. Несоблюдение этих правил обрекает всю торговлю на провал!

Однако начинающие биржевые игроки зачастую этого не понимают. Не имея опыта, они желают получить все и сразу. Но рынок тут же ставит их на место. Постоянно рискующий трейдер не может рассчитывать на прибыль. Сам по себе Forex – это крайне рискованный заработок, а если игнорировать правила мани менеджмента, то можно потерять все. Причем очень быстро.

Управление капиталом – это первое, что должен усвоить трейдер, приступая к торговле на бирже!

Чтобы понять, как распоряжаться своим капиталом, следует иметь представление об определенной системе, состоящей из: объема инвестиций, суммы, которую можно вложить в одну сделку, соотношения прибыли и убытка, уровня риска.

Правила управления капиталом

1. Чтобы эффективно управлять деньгами, ими надо располагать. Торговать следует только личными средствами, откажитесь от любых заемных денег.

2. Инвестируйте лишь половину имеющейся суммы. Так вы сможете сохранить как минимум половину средств в случае полного фиаско.

3. Не увеличивайте объем более чем в десять раз. Риск большими суммами всегда опасен. В самом начале трейдерской деятельности желательно использовать минимальную часть своего счета.

4. Всегда следите за убытками. Оптимальный уровень убытков – 2-5%. То есть после неудачной операции вы не должны обеднеть более чем на 5 процентов. При выставлении стоп-лосса всегда основывайтесь на данную цифру.

5. Соотносите прибыль и убыток. Тейк-профит необходимо выставлять больше стоп-лосса (в идеале соотношение должно быть 2:1). Возможная прибыль должна быть больше убытка в два раза. В редких случаях можно использовать соотношение 1,5:1. Если выбрать другой вариант, скорее всего, в результате получится негативный итог.

6. Не стоит в начале своего пути на валютном рынке открывать сразу много сделок. Работайте просто и уверенно – открыли, установили тейк-профит, stop loss, перевели сделку в безубыток, закрылись и только потом открыли следующую операцию.

7. Не пытайтесь отыграться. Эмоции – это огромный риск, приводящий к убыткам.

Всегда следуйте этим правилам. Хотите минимизировать риски – придерживайтесь основ мани менеджмента.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто возникает некий диссонанс, когда мужчины высказываются, что познакомиться в интернете нереально с нормальной женщиной, и каждой женщине от них нужны только деньги, но продолжают знакомиться на сайтах знакомств. "Что-то здесь не чисто", - подумала я, и пошла штудировать анкеты. И вот ...
Это значит, что кожа кур, выращенных на больших фермах, к сожалению, не подходит для регулярного (то есть ежедневного) употребления. Такую кожу можно употреблять только изредка. Лучше покупать куриное филе. Если же хотите хрустящую корочку из духовки, покупайте домашнюю ...
Жаркое нынче было лето, жаркое, как и прежде, но тяжёлое, как никогда. И отдыхающих, кажется, много, и по телевизору говорят- сезон удался, а не вижу я особых результатов)) Вот в санатории недавно выстроили бассейн под открытым небом (закрытый уже есть давно)- ...
Благотворительный фонд Беларуси BY_Help перевел семьям пострадавших от рук карателей более 1,1 миллиона долларов. В ответ банки узурпатора начали блокировать переводы частным лицам. p.s. Повторю еще раз: если вы поддерживаете Лукашенко, я считаю вас мразью и подонком и прошу ...
Жизнь научит! ...