Упражнение для главной части женского тела

топ 100 блогов ru_healthlife20.04.2012

Открытий хотите? Как вы думаете, что тренирует вот это упражнение:


Кто знает, не подсказывает. Кто не знает - гадает =)

Лет 5 назад я бы ответила, что оно для рук или спины. Но тогда я была молодая и глупая. И считала румынскую тягу упражнением для исправления осанки.

Фигли! Руки там не задействованы вообще (разве что пальцы, которые держат гирю). Зато хорошо прорабатываются мышцы ягодиц и задней части бедра. Ну и пресс немного работает для стабилизации корпуса. И я, в принципе, счастлива, что нашла это упражнение, т.к. не так давно спрашивала прямо тут, как нагрузить ягодицы, не нагружая квадры.

Вместо гири юзаю блины от штанги (2 блина в сумме на 10 кг) и мне пока что хватает. Но гирю на 10 кг покупать влом, т.к. опасаюсь, что уже через месяц буду готова взять вес побольше.

Как думаете, какую брать: 12 или 16 кг?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В знак уважению к медведице русской словесности графу Льву Толстому продолжаю посматривать одним глазом на сериал «Анна Каренина» режиссера руками Карена Шахназарова. То, что актеры (в основном) играют из руг вон плохо, а снято занудно – это полбеды, в говносериалах это дело обычное. Но ...
Takaki: Затролил продавца дисков в поезде, в панике ...
    ...
Знаете, как будет «насос» на испанском? Перевод просто бомба! ...
В связи с циничными и кощунственными попытками запретить купание на территории Херсонеса, которые обосновываются ссылками на какие-то никогда не исполнявшиеся совковые инструкции 1925 года, считаю необходимым заявить следующее. Лично я, совершая омовение в водах Херсонеса, не просто как- ...