Упоротые

топ 100 блогов leonwolf09.02.2013 Под большим впечатлением нахожусь. 
Вернулся только что домой с "Четвертого канала", записывали "Итоги Недели" (вроде, сегодня вечером должно быть в эфире), Евгений Упоротыеonair1 Енин пригласил. С одной стороны - мы с Федором Крашенинниковым, с другой стороны - Дмитрий Шадрин и Елена Кукушкина, первый и второй секретари обкома КПРФ, депутаты Заксобрания. Про Сталина, вестимо - другой-то темы и нет. 
Они собираются сталинобусы запускать, мы собираемся биллборды вешать, вот об этом всем. 

Мы с Федором подготовились. Он взял с собой томик с решениями XXII-го съезда КПСС, где Сталин и сталинизм признаются отхождением от ленинских идеалов, я распечатал из "Книги памяти" всех Дмитриев Шадриных, и всех Кукушкиных заодно.  
Вот, например: 
Шадрин Дмитрий Иванович, родился в 1872 г., с. Шебалине; русский; неграмотный; крестьянин-единоличник.. Проживал: Шебалинский р-н. Арестован 5 ноября 1937 г. Приговор: ВМН. Расстрелян 11 декабря 1937 г.
Шадрин Дмитрий Егорович, родился в 1899 г., Курганская обл., Далматовский р-н, с. Верхний Яр; русский; б/п; Рабочий песчаного карьера. Проживал: Далматовский р-н, с.Верхний Яр. Арестован 2 октября 1937 г. Приговорен: тройка при УНКВД по Челябинской обл. 27 октября 1937 г., обв.: по ст. 58-10. Приговор: к 10 г. лишения свободы. 
Кукушкина Валентина Михайловна, родилась в 1928 г. Проживала: Новосибирская обл..  Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930). Приговор: спецпоселение в Томской обл., ум.в 1930.
... ну и так далее. 

В целом, у нас был настрой, что мы их будем ловить на очевидных противоречиях между коммунизмом и сталинизмом. Мол, ребята, вы уж как-то определитесь: вот есть коммунизм, это такая экономическая теория, "от каждого по способностям и каждому по потребностям", все дела, а есть сталинизм - конкретная практика, никак с коммунизмом не связанная, и многократно коммунистической партией осужденная и в 50-е, и в 60-е, и в 80-е годы, - и вот как у вас одно с другим-то сочетается? 

И оказалось, что наше оружие бьет, по большому счету, мимо цели: оказалось, что для руководителей свердловского Обкома КПРФ между коммунизмом и сталинизмом стоит жирный знак равенства и теоретические нюансы их не смущают вовсе. Кукушкина прямо произнесла в эфире сакраментальную фразу "Лес рубят - щепки летят", а Шадрин и вовсе договорился до того, что "Ни одного невинно осужденного не было". (Надеюсь, во время выхода передачи в эфир эти цитаты там останутся). Ну то есть натуральные такие фашисты. 

Честно говоря, мы от этого как-то даже прибалдели, и, по-моему, Евгений тоже прибалдел, потому что большую часть передачи он в итоге посвятил не дискуссии между нами и коммунистами (как было запланировано), а, скорее, интервью с Шадриным и Кукушкиной в формате "Нет, постойте, то есть вы правда так считаете?" - "Ну да, правда". 

Списки репрессированных Шадриных и Кукушкиных я им в конце передачи все-таки отдал, но, по-моему, они их так и бросили в студии на столе лежать. 

А, ну еще и Путина хвалили всю дорогу. Наша "системная оппозиция" - такая системная, такая оппозиция. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.02.2013 Где вы, где?
Архив записей в блогах:
Поступают всё новые сводки с фронтов бушующих по всей русиянии квартирных войн между родственниками-русачкими... Очень суровый поворот приняла схватка за хату в старинном русском городе Владимере http://www.kp.ru/daily/26401.4/3277495/ ... "Зверское убийство потрясло город. 16-летнего по ...
Вкуснейший копирастический срачег. Богатый и успешный исторег-столенизд Красноатомный танчег (он же Гога (UPD Гарик) Николаев) гнобит вечного нищеброда Шмуклера. Шмуклер нестерпел у себя в блёвничке и выдал порцию отборного лулза. 1) твой антипутинизм весь ...
Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Jeremy Binnie "New Saudi LAVs to come with Cockerill turrets" сообщает, что канадское отделение корпорации General Dynamics Lands Systems (GDLS Canada) разработала и будет поставлять Саудовской Аравии новые варианты бронированной машины LAV с ...
Свежий журнал "Истории" сегодня в Польше. Пишут, как красноармейрцы насиловали полячек во время войны. Красноармеец на обложке великолепен. НЛП сплошное Оригинал взят у ledy_lisichka в Свежий журнал "Истории" сегодня в Польше ...
Всем закончившихся праздников и начавшихся пробок! С владльцем эпических размеров пикапа Dodge с ГРЗ К064МВ 178 никто не знаком? Туда бы пару-тройку лучиков отборного поноса передать. При левом повороте с Яхтенной на Савушкина это чудище сегодня ...